Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Июн 22, 2015
Муйка
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леночка,благодарю!А у меня в комплекте с овером такая штукень и я ни разу им не пользовалась 📌 Если честно,страшно было попробовать(думала иглу сломаю)))),а потом забылось...лежит где-то.И чего правда такое удобное устройство?В швейке мне нитевдеватель оооочень нравится(встроенный который)
Короче иногда полезно не только что-то хомячить 😈

Я бы без них и шить не могла. У меня в машине нет встроенного, поэтому приходилось вытаскивать илу, вставлять нить, и потом вставлять иглу в машину.

ТобиквашинА
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, я не знаю какой там масштаб стоял ⁉ Нужно было быстренько распечатать целую кучу выкроек с этого журнала))) Разбираться не когда было((( А по тех. описанию там рубашка из батиста - у меня тоже батист был...
Сейчас сверила квадратик с оригинальной выкройкой (детского журнала) - разница на 2 мм и цифры в выкройках тоже на 2 мм меньше оригинала... Юль, помнишь я тебе писала, что выкройку трусов я распечатала и у меня контрольный квадрат был на 2 мм меньше оригинала... Может в этом причина. Так вроде 2 мм это не так много, что бы прям вот так впритык она была... А если учесть, что я планку застежки сильно уменьшила, чтобы расширить полочки, то тогда мала была бы... В общем немного в расстройстве я, т.к. после стирки батист немного дал усадку, сразу же нельзя было постирать ,шить уже надо было срочно))) Но сегодня уже выгуляла свою рубашку, носить можно!
Вот только не знаю как быть с платьем... Есть два варианта решения проблемы. 1) Переснять выкройку на 42 (48 росс.) и вносить коррективы уже на ткани при первой примерке... 2) Переснять выкройку 40 (46 росс.) и сделать припуски по больше???
ОГ у меня 92 см для справки 😏 ...

Люда, я бы выкройку 42 р-р снимала, не 40-го точно, потому как в 40-й будет мал точно. 42-й есть вероятность, придется впору, к тому же у него пропорции длина-ширина должны быть побольше, ближе к твоим. Ты в следующий раз обязательно квадратик перепроверяй 😏 Скачай себе из копилки Ридер для распечатки - это такая программа, с помощью которой ты сможешь более точно и просто распечатывать выкройки PDF-формата.

Елена58, Июн 21, 2015
Елена58

Девочки, вы меня сильно заинтриговали размерами из отто. Я сейчас усиленно занимаюсь шитьем, отправляю своих в отпуск, малышню почти обшила, осталось 4 дня, надо дочке нашить. Теперь боюсь пролететь с размерами. У нее ог 91см, это между 38 и 40р по отто. А талия и бедра по 38р. Пробно сшила футболку из кулирки, делала выкройку верх 40, а дальше 38. Села идеально. Теперь я в замешательстве, по какому размеру делать выкройки? Главное в плечах села хорошо, не большая и не маленькая. А по бурде я крою 38р. Юля, что посоветуешь?

Это как раз как у меня примерно параметры - по Отто грудь 40, а талия и бедра 38 - я так сразу же все выкройки переснимаю, нижнюю часть уменьшаю на р-р. А по Бурде да, 38 😏
Берите в Отто 40 по груди и 38 ниже, попадете 😃

ТобиквашинА

Елена58, Елена, вы только учтите, что я распечатывала выкройки не глядя на формат, о чем писала выше... Мой вам совет, промеряйте выкройки перед началом кроя! Мне вот самой себе никак не померить ширину спины, только методом тыка)))

Дописано: сейчас проштудировала темку http://club.osinka.ru/topic-67385?start=1335
Там пишут, что платье № 14 (2/2013) которое я хочу себе сшить очень большое...

люд, промеряй выкройку обязательно, ты теперь это знаешь 😃

Tatka_O, Июн 22, 2015
Tatka_O
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такой в комплекте с распошивалкой был. Чего-то не смогла понять принципа его работы 🙁 Так и лежит в коробочке без дела.

И у меня такой есть, как раз с распошивалкой вместе его получила. И принцип работы понятен, испытала его не раз, да вот что-то не понравилось все равно. У меня пока пинцетом быстрее и удобнее получается нитки вставлять 😈 надо достать эжту штучку и поближе положить, авось, привыкну ей пользоваться 😊

мама Юся, Июн 22, 2015
мама Юся
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И у меня такой есть, как раз с распошивалкой вместе его получила. И принцип работы понятен, испытала его не раз, да вот что-то не понравилось все равно. У меня пока пинцетом быстрее и удобнее получается нитки вставлять 😈 надо достать эжту штучку и поближе положить, авось, привыкну ей пользоваться 😊

Ой, а я наоборот без него никак 😊 Мне очень нравится, быстро и удобно, я им овер заправляю,на швейке автомат стоит 😏
Сначала долго по картинкам разбиралась, потом дошло 😈 вроде не жираф 😂

Юля, хочу выразить благодарность вашей темке и особенно МК. Благодаря им я повысила свое мастерство. теперь обязательно возьмусь за куртки и верхнюю одежду своим деткам. Хочется увидеть обновки Ваши для вдохновения и повышения качества исполнения
Несколько фотографий своих работ для близких и на заказ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот имой запоздалый отчет кулирка 100% размер 60 и62 уже с исправлениями., дочке понравился 2 вариант с трикотажной бейкой

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Юля спасибо за выкройку, буду еще шить ,но прибавлю немного в высоту

Юля, я сегодня шила еще одни трусики... конечно же по твоему МК... и поняла для себя вот что: если я сначала стачиваю ластовицу с задней частью, получается намного удобней, нежели ее стачивать после стачивания передней части... Задняя она же больше и гораздо изогнутая, когда прикладываю ее пришивать, с иголками ооооочень боюсь, поэтому без них, и очень не удобно, когда перед уже сшит.... Вот...

Daff, скажите, а бейку пришивали на швейке зиг-загом?

Купила себе окантователь в 4 сложения... для швейки... до сих пор его не опробую... Вот думаю, может на трусах потренироваться))) Только в 4 сложения кулирка 100% х/б толстой не будет?

Да эластичную бейку готовую пришивала трехступенчатым зигзагом на машинке

ТобиквашинА

Daff, скажите, а бейку пришивали на швейке зиг-загом?

Купила себе окантователь в 4 сложения... для швейки... до сих пор его не опробую... Вот думаю, может на трусах потренироваться))) Только в 4 сложения кулирка 100% х/б толстой не будет?

У меня окантовыватель в 4 сложения. Трусики обрабатываю рибаной с лайкрой. Внучкам очень нравится. Получаются очень эластичные и хорошо облегают ножки. Но выкройка из Оттобре нам понравилась больше все-таки. Вчера отшила целую партию 😃
Ластовицу я тоже сначала сшиваю с задней половинкой. Так, действительно, удобнее

Марина З., Июн 23, 2015
Марина З.
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня окантовыватель в 4 сложения. Трусики обрабатываю рибаной с лайкрой. Внучкам очень нравится. Получаются очень эластичные и хорошо облегают ножки. Но выкройка из Оттобре нам понравилась больше все-таки. Вчера отшила целую партию 😃
Ластовицу я тоже сначала сшиваю с задней половинкой. Так, действительно, удобнее

Спасибо! Завтра буду тогда свой пробовать!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания