Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😘 я сегодня опробовала застежку поло 😿 🎈 . Юля, шлю благодарности за мк. 😘 все очень понятно расписано и представлено. все оказалось не так и страшно) Юлечка, спасибо, что ты у нас есть 🌟

Марина З., Июн 19, 2015
Марина З.

Добрый вечер всем!!! Юлечка, все замечания учту и состряпаю трусики из интерлока, как и обговаривали. Про старшую внучку я не забыла (наш особый уговор 😃 ), просто она еще в деревне гостит. В понедельник приедет - и за работу!!!

Спасибо больше, Марина Борисовна, за помощь 😃 Старшенькую подождем. Ей тоже кроите с изменениями сразу 😏 Убавляйте высоту сзади и ширину оп контурам вырезов для ног.

Alexis13, Июн 20, 2015
Alexis13

Ой, как интересно 😊 труселя все шьют, тоже что ли накроить... А то муж ворчит, что уже ходить не в чем 😳 И себе за одним, у детей пока вроде есть все 😏
Вот платье закончу, ветровку дошью наконец и точно за нижнее белье возьмусь 😈 Юля, твой совет с оверлочным швом оказался очень кстати-дублерин у меня оказался высокотемпературный и на кожзам вообще не клеился, а когда прилип-кожа "поплыла" ⁉ Попробовала 4-нитку и потом отстрочить шов-неплохо вышло, я обрадовалась и собрала почти всю ветровку на овере 😂 😂 Спасибо огромное за подсказки и Юля и девочки! Сидела бы без вас и горевала, чем шить 😏
P.s. обязуюсь показать результат трудов 😳 правда сейчас я ее окрестила " гостья из будущего"-в зеркале очень костюм Вертера напоминает 😈

Ксюш, так и мне тоже труселя надо. Девочки все шьют, а я только смотрю 😈 Второй день облизываюсь на крой трусиков себе. Вот выкроила сейчас одни - и те из обрезков, оставшихся после кроя футболок 😈 Если б остатков не было, то и этих труселей мне не видать 😂 .
Про Вертера это ты точно подметила 😈 А я все думаю - с кем же у меня ассоциируются наряды девчат из ентого перламутра 😊 Подождем твою гостью, приноси 😃

Lenus86, Июн 20, 2015
Lenus86

Отчитаюсь и я по экспериментальному пошиву трусиков 😂 Фотографировала планшетом уже на даче, поэтому качество фото не очень 😈
Шила на р-р 64 из кулирки 100% хб. Как и писали девочки раньше - ластовица широковата, сзади на попе получается пузырь ну и чуть-чуть по спинке можно занизить, чтоб из штанов не выглядывали 😃 Перед нас устраивает.
Дочка осталась довольна - клубнички, стразики... Она у меня блондинка 😂
Девочки, ткните, пожалуйста, носом как вставлять картинки с яндекса, чтобы они потом увеличивались при нажатии, я не нашла где почитать 😳
...

Лена, спасибо огромное! 💟
Кажется, великоваты вам трусики везде? Неплотно как-то сидят 🙄
Про фотографии не подскажу, не встречала такой вставки из Яндекса 😕 Вроде бы все фотографии из Яндекса вставляются так, как ты сделала. Чтобы фото увеличить надо нажать на надпись "на фотохостинг" и попадаешь в альбом пользователя, где можно фотографии рассматривать крупнее. Но об этом ты, кажется, знаешь 😈

Nadin_87, Июн 20, 2015
Nadin_87

😘 я сегодня опробовала застежку поло 😿 🎈 . Юля, шлю благодарности за мк. 😘 все очень понятно расписано и представлено. все оказалось не так и страшно) Юлечка, спасибо, что ты у нас есть 🌟

Спасибо, Надя, за отзыв! На самом деле все действительно не так страшно, как кажется. Вчера тоже сшила мужу поло, раскроила сегодня еще одну футболочку с воротничком. Так что шьем поло вместе 🙃

Трусы готовы (с изменениями). Попа еще не приехала 😃

Девочки, наконец я домучила рубашку!!! http://club.osinka.ru/topic-67385?p=16708445#16708445
Прям радостно так на душе от того что дошила, а не забросила (как платье предыдущее) и что самой нравится))) Значит буду носить... Главное что бы после стирки еще не села)))
Рубашку с подобным воротником шила впервые.

Юлечка!!! Спасибочки тебе преогромнейшее за возможность поучаствовать в эксперименте 😘!!!! Трусики для девочки р-р 60.
Поскольку уже и так понятно, что выкройка нуждается в корректировке, поэтому внесла их и вот что получилось!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Единственное не учла, что ткань - чулок, поэтому на фабричных сгибах не следовало кроить трусы, рисунок в центре весь переполовинен... Ну, за то теперь буду это знать!

Сорри за то что моделью выступает мой сынок))) Шила для его подружки, а она пока на даче тусует! Размеры у нас одинаковые, (не считая различий по половым признакам (ну пока что эти различия еще и не так-то заметны))) а желание одеть хоть на кого-нибудь велико!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Уменьшила высоту задней части со стороны ластовицы, немного заузила заднюю часть под размер ластовицы, которую тоже уменьшила на 0,5 с каждой стороны. Все!

А какой кайф я испытала от этой работы!!! 👍 Не передать ни какими словами.... Если учесть, что трусы вообще ни разу не шила, с помощью Юлиного МК это не составило никакого труда!!! Впереди трусы для сына, так что я теперь не новичек!!! Осталось только выкройку сделать для мальчика)))

Юлечка, еще раз огромное 😘

ТобиквашинА

Девочки, наконец я домучила рубашку!!! http://club.osinka.ru/topic-67385?p=16708445#16708445
Прям радостно так на душе от того что дошила, а не забросила (как платье предыдущее) и что самой нравится))) Значит буду носить... Главное что бы после стирки еще не села)))
Рубашку с подобным воротником шила впервые.

Люда, ты молодец, что довела начатое до конца. Я еще утром посмотрела, но сразу не ответила шила сегодня, наконец-то 😊
Скажи вот, Люд, как так вышло, что маловата она получилась? Я сначала подумала, что ткань трикотажная должна быть, но ничего подобного. У меня журнала этого нет, я в копилку бегала 🌠 Обычно я себе на 48 рос. беру 40 р-р из Отто и он мне бывает чуть-чуть велик в бедрах, в груди нормально. Как тебе получился он мал, если ты вроде меня худее? Это риторический вопрос такой 😂 Просто сама принимаю к сведению, чтобы не пролететь когда-нибудь с размером. Масштаб при печати точно 100% был, а то вдруг отмастабировались странички...
За трусяшки спасибище 💟 , особенно за корректировку и показ уже откорректированной модели. Можно еще сзади у ластовицы заузить чуток.
Какой у тебя сынок отважный - не каждый мальчишка согласится надеть девчачьи труселя, да еще и сфотографироваться в них. Ему от меня особая благодарность 💐

мама Юся
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люда, ты молодец, что довела начатое до конца. Я еще утром посмотрела, но сразу не ответила шила сегодня, наконец-то 😊
Скажи вот, Люд, как так вышло, что маловата она получилась? Я сначала подумала, что ткань трикотажная должна быть, но ничего подобного. У меня журнала этого нет, я в копилку бегала 🌠 Обычно я себе на 48 рос. беру 40 р-р из Отто и он мне бывает чуть-чуть велик в бедрах, в груди нормально. Как тебе получился он мал, если ты вроде меня худее? Это риторический вопрос такой 😂 Просто сама принимаю к сведению, чтобы не пролететь когда-нибудь с размером. Масштаб при печати точно 100% был, а то вдруг отмастабировались странички...
За трусяшки спасибище 💟 , особенно за корректировку и показ уже откорректированной модели. Можно еще сзади у ластовицы заузить чуток.
Какой у тебя сынок отважный - не каждый мальчишка согласится надеть девчачьи труселя, да еще и сфотографироваться в них. Ему от меня особая благодарность 💐

Юля, я не знаю какой там масштаб стоял ⁉ Нужно было быстренько распечатать целую кучу выкроек с этого журнала))) Разбираться не когда было((( А по тех. описанию там рубашка из батиста - у меня тоже батист был...
Сейчас сверила квадратик с оригинальной выкройкой (детского журнала) - разница на 2 мм и цифры в выкройках тоже на 2 мм меньше оригинала... Юль, помнишь я тебе писала, что выкройку трусов я распечатала и у меня контрольный квадрат был на 2 мм меньше оригинала... Может в этом причина. Так вроде 2 мм это не так много, что бы прям вот так впритык она была... А если учесть, что я планку застежки сильно уменьшила, чтобы расширить полочки, то тогда мала была бы... В общем немного в расстройстве я, т.к. после стирки батист немного дал усадку, сразу же нельзя было постирать ,шить уже надо было срочно))) Но сегодня уже выгуляла свою рубашку, носить можно!
Вот только не знаю как быть с платьем... Есть два варианта решения проблемы. 1) Переснять выкройку на 42 (48 росс.) и вносить коррективы уже на ткани при первой примерке... 2) Переснять выкройку 40 (46 росс.) и сделать припуски по больше???
ОГ у меня 92 см для справки 😏 ...

Девочки, вы меня сильно заинтриговали размерами из отто. Я сейчас усиленно занимаюсь шитьем, отправляю своих в отпуск, малышню почти обшила, осталось 4 дня, надо дочке нашить. Теперь боюсь пролететь с размерами. У нее ог 91см, это между 38 и 40р по отто. А талия и бедра по 38р. Пробно сшила футболку из кулирки, делала выкройку верх 40, а дальше 38. Села идеально. Теперь я в замешательстве, по какому размеру делать выкройки? Главное в плечах села хорошо, не большая и не маленькая. А по бурде я крою 38р. Юля, что посоветуешь?

Елена58, Елена, вы только учтите, что я распечатывала выкройки не глядя на формат, о чем писала выше... Мой вам совет, промеряйте выкройки перед началом кроя! Мне вот самой себе никак не померить ширину спины, только методом тыка)))

Дописано: сейчас проштудировала темку http://club.osinka.ru/topic-67385?start=1335
Там пишут, что платье № 14 (2/2013) которое я хочу себе сшить очень большое...

Девочки, ткните носом на начало вашего эксперимента по пошиву детских труселей. Я тут много пропустила, не совсем понимаю в чем суть эксперимента. Выкройка труселей у меня есть, давно распечатала. Ее нужно под необходимый размер корректировать?

Нет, Юля высылала на почту готовые выкройки (размер выбираешь сама), потом шьешь и отчитываешься. (Т.к. Юлина дочка еще малышка, а Юля хочет проверить хороша ли выкройка по размерчикам больше, чтоб прозапас дочке нашить белье. Наши девчонки побольше уже подросли - вот на них и экспериментируем 😏 ) Но по моему эксперимент уже дал свои результаты - я так поняла 😳

ТобиквашинА
2мм на 5 см, а на 45 см спинки это уже 1,8см - это разница между размерами чаще всего, а то и между двумя
поэтому и мало получилось
я одну выкройку печатала, шапки - масштаба там не было, но получилось на кинг-конга 😈 хотя делала все по инструкции
но люди шьют много по таким выкройкам, респект им и уважуха 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания