Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Все картинки темы

Юля,спасибо за похвалу 💟 Я честно с удовольствием 💈 Если хочешь,могу поделиться выкройкой которую я для своей Насти использую.С изменениями и из ХБшечки сошью и принесу.А новый эксперимент,например,по женским трусикам 😊 а то как раз себя и обделяю....пока только одну выкройку опробовала из оттобрика-мне не подошли,нужно корректировать....

Девочки, помогите пожалуйста!
Я скачала выкройку ОТТО 2/2013 женский журнал. Склеила и ужаснулась!!! Мало того, что сканы плохие, все сикось-накось, так еще же все черно-белое)))
У кого есть такой журнал, подскажите на каком листе выкройки моделей: № 3, 14. http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2013_2/all_designs.pdf Очень хотелось их сшить, но тех.описания нет ничего не могу разобрать...

ТобиквашинА, у меня есть этот журнал в электронном виде (скачивала), все чертежи цветные. могу скинуть вам на электронку
дописываю: модель 3: стр 29,33 лист А, оранжевый контур
модель14: страницы 2,5, лист С красный контур

ТобиквашинА

Девочки, помогите пожалуйста!
Я скачала выкройку ОТТО 2/2013 женский журнал. Склеила и ужаснулась!!! Мало того, что сканы плохие, все сикось-накось, так еще же все черно-белое)))
У кого есть такой журнал, подскажите на каком листе выкройки моделей: № 3, 14. http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2013_2/all_designs.pdf Очень хотелось их сшить, но тех.описания нет ничего не могу разобрать...

мод.3(блузка без рукавов)-Лист выкроек А,оранжевый контур
мод.14(платье)-Лист выкроек С,красный контур
вот тут есть переводы этих моделейhttp://happy-me-sew.blogspot.ru/p/translations-and-tutorials.html

Девочки! ВСЕМ СПАСИБОЧКИ!!! Выручили очень! Уже шью!!!

Муйка, Июн 19, 2015
Муйка

Юля,спасибо за похвалу 💟 Я честно с удовольствием 💈 Если хочешь,могу поделиться выкройкой которую я для своей Насти использую.С изменениями и из ХБшечки сошью и принесу.А новый эксперимент,например,по женским трусикам 😊 а то как раз себя и обделяю....пока только одну выкройку опробовала из оттобрика-мне не подошли,нужно корректировать....

Ой, Алена, как-то не думала я про женские трусики...
Некуда их мне девать в разных размерах-то, соответственно, и время на построение выкроек тратить не хочется. Детские - оно понятно, Настя у меня еще расти должна, пригодятся. А вот я вроде не собираюсь больше расти, но этого не избежать с возрастом, о чем думать совсем не хочется 😈
Хотя, если только потом продавать эти выкройки, но это рисковано, не факт, что подойдет - все женщины разные, разнЕЕ детей 😂 как-то это индивидуально очень 😈

Девочки, для себя и для ребенка пользуюсь данным построением. Результат очень даже радует. http://ledidans.ru/post170864304 Надеюсь, модераторы не оштрафуют за прямую ссылку, но у меня уже месяц не работает ни одна кнопка, скрыть не получается. У данного автора есть еще построение мужских плавок, но мужские я не пробовала строить. Всем удачи.

Всем добрый вечер!Ну и я иду с отчетом 😃 ,правда нормально сфотографировать модель не дала

на фотохостинг → на фотохостинг →
уж очень ей хотелось в магазин за конфетами 😂
По выкройке,девочки уже писали ,лично для нашей попы широка и велика оказалась ластовица .Я сравнила выкройку ,которую сняла с покупных ,так вот Юль,передняя деталь практически 100% совпадает с твоей выкройкой ,задняя часть отличается только шириной у ластовицы,ну и сама ластовица уже по 0,5см с каждой стороны и короче на 2см в широкой части ,но т.к это был эксперимент ,сшила не отступая .
Юля ,спасибо тебе 💟

Оля Р, Июн 19, 2015
Оля Р

Девочки, для себя и для ребенка пользуюсь данным построением. Результат очень даже радует. http://ledidans.ru/post170864304
У данного автора есть еще построение мужских плавок, но мужские я не пробовала строить. Всем удачи.

Сегодня как раз этим построением строила трусики, больше понравились они, чем вчерашние, и выше, и листовица больше вперёд идёт и вообще больше, что хорошо, не будет уползать, почти вся взад. 😃
Верх листовицы в ширину широковат выходит, срезала немного. И вверху, по середине добавила по сантиметру.
Тоже ещё их не дошила, до конца. Дошью, и погляжу какие в носке лучше, те и буду потом кроить. 😃
Мужские ещё тоже не строила, надо как-нибудь попытаться, тем более мерок там мало надо. 😂

Lybochka, Июн 19, 2015
Lybochka

Всем добрый вечер!Ну и я иду с отчетом 😃 ,правда нормально сфотографировать модель не дала

уж очень ей хотелось в магазин за конфетами 😂
По выкройке,девочки уже писали ,лично для нашей попы широка и велика оказалась ластовица .Я сравнила выкройку ,которую сняла с покупных ,так вот Юль,передняя деталь практически 100% совпадает с твоей выкройкой ,задняя часть отличается только шириной у ластовицы,ну и сама ластовица уже по 0,5см с каждой стороны и короче на 2см в широкой части ,но т.к это был эксперимент ,сшила не отступая .
Юля ,спасибо тебе 💟

Нет, девчонки, это вам от меня спасибо большое 💟 💟 💟 - за желание, за терпение, за испытания и наглядные результаты. Теперь вижу где и что изменить надо. Ведь почти на всех малышках труселя сидят одинаково, следовательно, и на моей сильно отличаться не будут. Выкройки уже исправила и при случае буду расходовать лоскуты-остатки на пошив трусиков на вырост 😏

Добрый вечер всем!!! Юлечка, все замечания учту и состряпаю трусики из интерлока, как и обговаривали. Про старшую внучку я не забыла (наш особый уговор 😃 ), просто она еще в деревне гостит. В понедельник приедет - и за работу!!!

Д.Света
Оля Р

Сегодня как раз этим построением строила трусики, больше понравились они, чем вчерашние, и выше, и листовица больше вперёд идёт и вообще больше, что хорошо, не будет уползать, почти вся взад. 😃
Верх листовицы в ширину широковат выходит, срезала немного. И вверху, по середине добавила по сантиметру.
Тоже ещё их не дошила, до конца. Дошью, и погляжу какие в носке лучше, те и буду потом кроить. 😃
Мужские ещё тоже не строила, надо как-нибудь попытаться, тем более мерок там мало надо. 😂

А по мужским не кинете ссылку? А то сыну подростку трудно найти выкройку трусов 🙁

Ой, как интересно 😊 труселя все шьют, тоже что ли накроить... А то муж ворчит, что уже ходить не в чем 😳 И себе за одним, у детей пока вроде есть все 😏
Вот платье закончу, ветровку дошью наконец и точно за нижнее белье возьмусь 😈 Юля, твой совет с оверлочным швом оказался очень кстати-дублерин у меня оказался высокотемпературный и на кожзам вообще не клеился, а когда прилип-кожа "поплыла" ⁉ Попробовала 4-нитку и потом отстрочить шов-неплохо вышло, я обрадовалась и собрала почти всю ветровку на овере 😂 😂 Спасибо огромное за подсказки и Юля и девочки! Сидела бы без вас и горевала, чем шить 😏
P.s. обязуюсь показать результат трудов 😳 правда сейчас я ее окрестила " гостья из будущего"-в зеркале очень костюм Вертера напоминает 😈

petson, Июн 20, 2015
petson
Д.Света

А по мужским не кинете ссылку? А то сыну подростку трудно найти выкройку трусов 🙁

Вот тут, а это ещё детские

Отчитаюсь и я по экспериментальному пошиву трусиков 😂 Фотографировала планшетом уже на даче, поэтому качество фото не очень 😈
Шила на р-р 64 из кулирки 100% хб. Как и писали девочки раньше - ластовица широковата, сзади на попе получается пузырь ну и чуть-чуть по спинке можно занизить, чтоб из штанов не выглядывали 😃 Перед нас устраивает.
Дочка осталась довольна - клубнички, стразики... Она у меня блондинка 😂
Девочки, ткните, пожалуйста, носом как вставлять картинки с яндекса, чтобы они потом увеличивались при нажатии, я не нашла где почитать 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания