Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танчик_777, Мар 17, 2017

Танчик_777,
вот зря Вы так переживали! Что за "верхтормашных" птичек, что за "косячных" бабочек!!! Абсолютно ничего на моделях этого не видно! И очень к лицу вам обеим 😘 👍

Itan, Мар 17, 2017

Itan, А другие лапки есть? С прорезью слева действительно неудобно... Посмотрите видео: как ловко получается. На лапке прорезь слева

Эля-я, Мар 17, 2017

Эля-я, окантовать ею же, конечно, тут вся страница на эту тему 😃

Itan, Мар 17, 2017
Itan

раз уж пошел опять разговор про окантовыватели, спрошу совета. У меня получается вот так

на фотохостинг → на фотохостинг →

Шью на бытовой швейке, в окантовывателе лимонная рибана с/л, белая - кулирка с/л, но и с ластиком (хуже всего!), и кулиркой х/б и с интерлоком (лучше всего) все то же самое. Суть проблемы в том что,ткань попадает в выемку на лапке. Пыталась регулировать и прижим лапки, и степень натяжения ткани в окантовывателе - чуть лучше, чуть хуже, но проблема остается.
Эта лапка для атласных строчек, с обычной лапкой вообще получается всего пара стежков, а дальше приходится поднимать лапку и пинцетом убирать ткань из лапки. И выходит то в итоге неплохо, но это получается быстрее вручную окантовать...

Скотчем снизу заклеить эту прорезь (на время)

Эля-я, вот так можно

Itan, купите вот эту, снимите с нее пластину и пружину. С такой лапкой окантователь будет ближе к иглам, а сама лапка хорошо прижимает бейку.

Эля-я, Согласна с Леной. А можно окантовать и без распошивалки с окантователем: скроенную поперек петельных столбиков бейку из кулирки сшить в кольцо (рассчитайте только длину), пришить оверлоком к горловине, отвернуть и отстрочить двойной иглой на машине.
В помощь Вам:
1. расчет длины бейки
2. настройка шва двойной иглой
3. окантовка
Все МК Кати (ник-Ворона комнатная на Осинке). Она сюда заглядывает, может, еще чего подскажет 😏

в догонку про бейку и кант от Юли Веревочки http://club.osinka.ru/topic-170633?p=16818283#16818283 очень нравится этот способ, быстро и результат не уступает окантованному))))) пользуюсь им когда делаю обтачки из кулирки с лайкрой, с рибаной получается толстовато)))

Itan, Мар 17, 2017

Itan, я бы окантовыватель сдвинула левее. Либо он стоит неправильно, либо ракурс съёмки такой. Левый край бейки должен перед лапкой быть левее левой иглы и как можно ближе к лапке.

llinneska, Элинчикспасибо-спасибо!! лапку уже заказала по ссылке! попробую заклеить пока, вот даже не подумала об этом, хотя понимала, что дело скорее всего в лапке

Olga0308, Мар 16, 2017
Olga0308

... не все так просто, как кажется с первого взгляда...
Надо картинки найти, на фон подходящий наложить, потом подогнать под предполагаемую выкройку. Самое главное учесть усадку ткани при печати, да еще, чтобы девочки, которые будут печатать, тоже поняли все твои нюансы. С этим бывает промах! Так , например, я давала им размеры, которые должны быть уже в окончательном варианте, т.е. уже после усадки, которая происходит в результате печати горячим прессом. А они заложили эти размеры в исходные куски. В результате, кусочки получились меньше, чем мне надо было 🙄 Пришлось шить ппрям впритык... Другого варианта уже не было...
В следующий раз уже сама буду закладывать достаточную прибавку по размерам на усадку.

Оль, до этого уже как-то девчонки писали о тканях с принтом из сублимаций, а я как-то напряженно к ним отношусь. Вот опять почитала тебя, и снова убедилась - не хочу их 😂
Всё же, по-моему, проще шить из готовых тканей, особенно детям 😊

maro, Мар 17, 2017
maro
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки и Юлечка, с удовольствием жду не дождусь, когда же, когда же начнется самое интересное: показ сюрпризиков! Жалко, что не могу участвовать, но думаю, мне и ждать, и любоваться потом - такое же наслаждение, как и девочкам получать посылки! Ну ничего, когда-нибудь и у меня будет время! Будет-будет! 😃
Спасибо всем, кто помог мне советами, как сшить шапочку, и не только советами, а и выкройками, и дизайнами! 🌸
Получилась такая шапулька именно из тонкого флиса, на подкладке интерлок. Выкройка Кати Ворона комнатная, спасибо большое Кате! Не первый раз уже пользуюсь ее советами и выкройками. И мордочку, Юля, узнаешь?
на фотохостинг →
Юля, какой классный день рождения! Страничку себе тоже заложила! Еще бы такой квест не понравился, это здорово! Молодец ты какая, что проявляешь фантазию ВЕЗДЕ, надеюсь, что и твои близкие так же о тебе заботятся! Что муж-то после праздника сказал по результату?

Лен, узнаю, конечно, котяру 😃 Классный какой вышел!
А про результат - ну чего сказал?! Прикольно! 😂 Не ожидал... Рад был, что не зря мы с ним старались, и дети ушли довольными.

natalya70, Мар 17, 2017
natalya70
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Класс! То что надо! Мне тоже нравится! Юля, спасибо огромное за идею! В таком варианте даже представить не могла. Теперь только выкройку поищу. А полностью костюма нет? Очень заинтересовал.

Есть, только он для черепашки-ниндзя:
https://anytimecostumes-weblinc.netdna-ssl.com/product_images/toddlers-raphael-ninja-turtles-costume/577c36b869702d1e83002ce7/detail.jpg?c=1467758264
https://anytimecostumes-weblinc.netdna-ssl.com/product_images/toddlers-raphael-ninja-turtles-costume/577c36b869702d1e83002ce8/detail.jpg?c=1467758264
http://www.jjspartyhouse.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/r/u/rub-886781.jpg

Милка)))), Мар 17, 2017
Милка))))

Девочки, доброго дня всем! Привет из "кустов"! 🎈 Чуть о себе: "кустовой житель" по имени Елена, по характеру лентяйка, но очень дружу со словом "надо". Руки "золотые", но иногда сказывается, что растут они не из того места. 😃 Юля, несу отчёт от СП по курткам! 😳 В данный момент нахожусь в состоянии активности от покупки cover pro. Решила воспользоваться этим состоянием и всё же отчитаться! А то уже одну из них в шкаф убрала, зима то кончилась! 😈 Синюю куртку сшила для поездок на дачу, а сама превратила её в повседневную. Намотала шарф на неё и хожу!
...

Лена, какие курточки хорошенькие! Рассмотрела обе в альбоме, с детальками. Синяя очень понравилась, с обоими шарфиками. А эту, с "лапками" ты как шила? У меня от подобных принтов с размытием голова кружится 😈

Танчик_777, Мар 17, 2017
Танчик_777

и Я девочки ,не могу не похвастаться )))
все по Юлиным МК - низкий поклон тебе, Юленька !!!!
мои верхтормашные птички)))
...

Обалдеть! Татьяна, и где хоть тут чего не так-то? 👀 Всё супер! Очень красивые наряды! ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания