Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

La-la-la-lay-la Ура-ура, девчата! La-la-la-lay-la
Закончилась, наконец, наша первая совместная игра-акция в теме - все посылки получены участницами. Мы шили друг для друга и дарили другу другу! Шили коврики для швейных машин, а дарили не только их, но и радость!!!
Представляю вам всю галерею наших работ. Давайте порадуемся еще раз всей этой рукотворной красоте! festoon

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Ну, наконец-то, добралась я до написания следующей серии про своих Дурёх. В последние дни всё никак не получалось сосредоточиться и определиться каких с какими объединять в один пост. Laughing
В общем, решилась.
Помните футболки из первого рассказа? Вот после того, как я их раскроила, ко мне прибежала Настя и удивленно спросила: "А мнеее?" И я решила, что пришло время её ощенячить Mr. Green Мы в то время как раз мечтали группой сшить детям вещички с персонажами из мультика "Щенячий патруль". У меня с давнего времени была припасена сублимация с собачкой по кличке Скай, у Насти на готове лежал уже значок патруля, который попался при покупке этой самой собачки в виде игрушки. Короче, я решила, что время пришло.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Элинчик

Девчули, хоть скажите: 2я группа что шьет то? Mr. Green
А то в обе группы записывалась, табличка уже тю тю, а я не помню Hm... Я сильный. Я могу.
Чего хотеть-просить то? coquet

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Элин, Нина верно всё написала:

Вторая группа шьет фартуки, прихватки, игольницы, сиденья или чехлы на стулья, ланч-маты, то есть всё, что помогает и способствует приятной работе не только за швейным столом, но и за кухонным.

Хвартуки шьём Very Happy

мама Юся
Olga0308
читать дальше

Оля, ну до чего ж у твоей девчушки улыбка улыбчивая!!! Глядя на нее, нельзя не улыбнуться!
Лошадки твои - класс! Особенно для нас, это ж наша болезнь Laughing Настя рассмотрела до мельчайших подробностей, каждую поняшу разглядела, кто с кем рядом и у кого какие глаза Mr. Green Молодец ты, всё креативишь с сублимациями и шьешь эксклюзив Very Happy

Спасибо Юлечка! Мы тоже поняшками болеем! Mr. Green
Да, сублимации - это уже моя болезнь, а именно возможность создавать неповторимые вещи! Хотя есть свои нюансы, не все так просто, как кажется с первого взгляда...
Надо картинки найти, на фон подходящий наложить, потом подогнать под предполагаемую выкройку. Самое главное учесть усадку ткани при печати, да еще, чтобы девочки, которые будут печатать, тоже поняли все твои нюансы. С этим бывает промах! Так , например, я давала им размеры, которые должны быть уже в окончательном варианте, т.е. уже после усадки, которая происходит в результате печати горячим прессом. А они заложили эти размеры в исходные куски. В результате, кусочки получились меньше, чем мне надо было Rolling Eyes Пришлось шить ппрям впритык... Другого варианта уже не было...
В следующий раз уже сама буду закладывать достаточную прибавку по размерам на усадку.

мама Юся
maro
читать дальше

Лена, а из тонкого флиса с завязками и козырьком? Не? Не подойдет?

Девочки и Юлечка, с удовольствием жду не дождусь, когда же, когда же начнется самое интересное: показ сюрпризиков! Жалко, что не могу участвовать, но думаю, мне и ждать, и любоваться потом - такое же наслаждение, как и девочкам получать посылки! Ну ничего, когда-нибудь и у меня будет время! Будет-будет! Very Happy
Спасибо всем, кто помог мне советами, как сшить шапочку, и не только советами, а и выкройками, и дизайнами! roza
Получилась такая шапулька именно из тонкого флиса, на подкладке интерлок. Выкройка Кати Ворона комнатная, спасибо большое Кате! Не первый раз уже пользуюсь ее советами и выкройками. И мордочку, Юля, узнаешь?
на фотохостинг →
Юля, какой классный день рождения! Страничку себе тоже заложила! Еще бы такой квест не понравился, это здорово! Молодец ты какая, что проявляешь фантазию ВЕЗДЕ, надеюсь, что и твои близкие так же о тебе заботятся! Что муж-то после праздника сказал по результату?

мама Юся
natalya70
читать дальше

Тогда, может, подобие банданы сшить?
Например, с глазками:
на фотохостинг →

Мне очень даже нравится этот вариант Oppa!

Класс! То что надо! Мне тоже нравится! Юля, спасибо огромное за идею! В таком варианте даже представить не могла. Теперь только выкройку поищу. А полностью костюма нет? Очень заинтересовал.

Смотреть сюда! Девочки, жеребьевка наша к игре-акции "Подари другому" завершена, все дарители определены Very Happy

Каждый следующий участник является дарителем для предыдущего, пишет ему и шьет подарок для него:

koshachic - Kiara - Alexis13 - ИВеточка - Irishka-0209 - Галёсик - Юля Мячик - Tatka_O - мама Юся - маматата - Элинчик - Fotiny - Livla - РыбКа65 - мамочкаИрочка

Вот видео о том, как мы выбирали дарящих:
https://youtu.be/NXWJyov8u2c

Итак, дарители готовы, осталось определиться с дарами! Можем писать друг другу и узнавать хотелки Oppa! (17-18 марта). Далее приступаем к шитью и шьем подарочки до 27 марта. Собираем посылочки и отправляем их до 3 апреля.

Всем приятного шитья, девчата! Вы мне очень симпатичны!

ССЫЛКА НА ТАБЛИЦУ С ЗАПИСЬЮ

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю. А то несколько лет на маленькой пластине от конструктора шила.

читать дальше

Лена, Спасибо Благодарю! , видела их как то ВК, ценник более, чем демократичный. Я свою 2 года назад брала на ЯМ, немного дороже, но металлическую. Тут оргпластик, походу, материал прочный, от падений не ломается. Присматриваюсь к пластине на БШМ и болтики запасные Ах, как чудесно будет!

maro

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю. А то несколько лет на маленькой пластине от конструктора шила.

читать дальше

спасибо за ссылочку, очень полезная штука))))) пластины нарезаны скорее всего из оргстекла, написала девушке, жду ответа)

maro

Девочки, мне тут муж недавно наконец сделал пластину для окантовывателя нормальную. Я оценила - удобно! Вообще не снимаю.

А фотку пластины можно?А то два окантователя уже год "ждут"... Embarassed

Соул,
Таня, вечером сделаю, а то я уже на работе. Там все просто, за вечер. А так-то заготовка тоже, наверно, год вылежала.

maro

читать дальше

Я покупала здесь пластину для коверлока Мэррилок 011. По размеру подходит, только пока никак с окантователем (покпала на али) не подружусь. И еще, болтики, которые идут в комплект, выпуклые, мешают ставить ровно окантователь, заменила из на плоские.

мама Юся
Наталенс
читать дальше

Наташ, напишу тебе свое мнение, оно необязательно совпадет с твоим Cock Не агитирую и не заставляю, условия у нас разные.
Я б не заморачивалась, шила бы полосатую, простую и обычную, но практичную и удобную. Настасье моей уже почти 6 лет, я б ей точно такую или подобную модель не стала надевать. Можт, у меня и старые, консервативные взгляды и вкусы, но я всегда ЗА удобство для ребенка, а моднявость и круть у меня уже на втором месте. Эта штучка хорошо смотрится на картинке, потому что на модели остальное всё под стать. В обычной жизни ребенка в таком виде вряд ли кто-то выпустит на улицу, а с другими аксессуарами и вид уже будет не тот. Мы как раз с девчатами об этом в теме писали. Не та модель, не те аксессуары, не та комплекция, и получается, что вещь не радует...

Спасибо за ответ.Мнения совпали.Дочка посмотрела на фото и забраковала все.Ей вообще не понравился такой вариант.А мне от этого только легче.На белую мембрану перенесли сублимашки,я сделала выводы,что это не ТТ и сублимации мне попадаются всегда бракованные,а утюг нужен новый.Сыночек еще и лего внутрь напихал.В общем будут простые курточки,контрастная подкладка и молния.Края и капюшон хочу обработать бейкорезинкой или киперкой,смотрю,сейчас дети носят такие курточки.Пеппу и щенячий перевела на мембрану,это издевательство,но другой светлой не было.

Девочки, здравствуйте! Про пластиковую пластину. Мы дочке сначала заказали металлическую на ЯМ, а потом она в группе увидела такую и заказала. Металлическая теперь лежит в дальнем ящике, пользуется исключительно пластиковой. Говорит, что очень удобно

Девочки, доброго дня всем! Привет из "кустов"! Группа болельщиц Чуть о себе: "кустовой житель" по имени Елена, по характеру лентяйка, но очень дружу со словом "надо". Руки "золотые", но иногда сказывается, что растут они не из того места. Very Happy Юля, несу отчёт от СП по курткам! Embarassed В данный момент нахожусь в состоянии активности от покупки cover pro. Решила воспользоваться этим состоянием и всё же отчитаться! А то уже одну из них в шкаф убрала, зима то кончилась! Mr. Green Синюю куртку сшила для поездок на дачу, а сама превратила её в повседневную. Намотала шарф на неё и хожу!Фотографии в альбоме «куртки», автор milka.obiknovennaya на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

читать дальше

maro, вот уж спасибище!!! все толпой туда побежали Супермен летит на помощь

Авторы
Теги
Упоминания