Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natalka84, Дек 22, 2016
Natalka84

девочки, а есть ли какие-то программы для создания идеальной выкройки? заложить кучу параметров а она бац-и выдаст результат, который и подгонять не нужно? Если нет, то может методика какая то есть особо удачная для плечевого изделия?

Есть и методика и программа 😏 Злачевской

Муйка, Дек 22, 2016
Муйка
Natalka84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть и методика и программа 😏 Злачевской

Алёна, методика Злачевской, как и любая другая, подходит далеко не всем типам фигур. Для россиянок лучше ЕШКО (ЕМКО), но при условии знания всех корректировок на различные типы фигур. Вот только чтобы её досконально изучить, жизнь положить надо 😈

Newtlyk, Дек 22, 2016
Newtlyk
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алёна, методика Злачевской, как и любая другая, подходит далеко не всем типам фигур. Для россиянок лучше ЕШКО (ЕМКО), но при условии знания всех корректировок на различные типы фигур. Вот только чтобы её досконально изучить, жизнь положить надо 😈

Простите меня великодушно,но не соглашусь 😈 т.к.училась именно по этой методике.Там как раз все нюансы можно учесть на стадии построения.Меня прям плющило от счастья,когда отшиваешь пробник без примерки совсем и он сидит как надо!!!!Там есть свои сложности ,но учиться не так уж и долго,а совершенствовать свои умения можно и нужно всю жизнь).Для меня сложность в том,что с меня снять мерки некому(а это 90 процентов успеха) и я скатилась в журналы 😳 не строю.Программа компьютерная есть,но она денюшек стоит,для ателье хорошо или если это частный заработок...для себя одной дорого 😈 но очень соблазнительно не ползать по миллиметровке 😂

Муйка, Дек 22, 2016

Муйка, ну так и я училась... и по ЕШКО, и по Злачевской, по книгам осваивала Мюллера, Лин Жак, и японскую технологию построения.
По ЕШКО точно так же все корректировки вносятся на стадии построения выкройки, но нужно уметь видеть особенности фигуры, типа выступа живота над грудью, ягодиц над лопатками или наоборот, всякие там сутулости и перегибистости, и т.д.
Если Вам метод Злачевской подошёл, то отлично, но она уже и сама писАла, что не для всех типов фигур её построение работает, подчас приходится корректировать облипку.
Когда училась по ЕШКО облипка с рукавом села идеально у всей группы, а у Злачевской пришлось двум девочкам корректировки делать на примерке.
Правда жизни такова, что на сегодняшний день идеальной методики для всех фигур не существует.
Народ очень большие надежды возлагал на сканирование фигуры в 3D с последующей развёрткой, но тоже пока как-то далеко до идеала. То есть развертку-то народ получает, но при переводе этого дела в выкройку для пошива всё равно косяки вылезают.
Кстати, вот по Ричарду Ковальчику мне построение понравилось... У японцев мне нравится снятие мерок для построения брюк. В общем, во многих методиках есть свои положительные моменты.

Fotiny, Дек 22, 2016

Это как в Леко выкройки заказывают и кто-то пишет, что обленился и разучился сам строить и даже пробники не делает, а у кого-то вообще не садится.
Ну и точность мерок очень важна, а это тоже уметь надо, как и возможность иметь снять их.

Fotiny

Соньчик, да очень просто, у продавца закончился товар, он его удалил и когда переходишь по ссылке товара из заказов выдает вот такую ошибку, т.е ссылка больше не работает и заказать товар нельзя

Про такой вариант я действительно забыла, ну и сама не назвала бы это сгоранием, вот и не предположила. Вопрос терминологий, как всегда 😃

Newtlyk, безусловно,счастье не может быть для всех одинаковым 😂 каждый для себя подбирает.Я вот не люблю и не умею подгонять 😳 прям бррррр.уж лучше тогда строить.У вас опыт богаче и это круто!Ясно одно-хочешь точную выкройку-придётся изучать методики посторения.

Муйка, Дек 22, 2016
Муйка

Newtlyk, безусловно,счастье не может быть для всех одинаковым 😂 каждый для себя подбирает.Я вот не люблю и не умею подгонять 😳 прям бррррр.уж лучше тогда строить. ...Ясно одно-хочешь точную выкройку-придётся изучать методики посторения.

Или найти мастера, который за денежку построит выкройку облипки, всё подгонит, а самому останется только изучить моделирование 😈

Здравствуйте. Темка - прямо кладезь информации..
Подскажите, плз... А что мембрану не простегивают с утеплителем? Столкнулась с этим вопросом, не знаю, что делать... Планировала горизонтальную стежку через см 20 примерно,
ткань колом встанет? Хочу длинное пальто. Поделитесь опытом плз...

Newtlyk
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Или найти мастера, который за денежку построит выкройку облипки, всё подгонит, а самому останется только изучить моделирование 😈

как вариант 😏 или создать кружок по интересам и вместе строить/мерки снимать 😂 прям мечта!

тут по осине гуляет мастер-класс как сделать своими руками свой собственный манекен.
Вот манекен я правда не сделала, но сделала выкройку- точная облипочка торса- мне понравилось, и я по этой выкройке отшила пробник- село все идеально, но... вот вяжется платье по этой выкройке долго- недовяз-долгострой получился- потому что крючком тонким- они у меня все такие.
Идея выкройки по этому методу такова( 3D своими руками 😂 😂 😂 )- одевается ненужная трикотажная маечка и обклеивается вся молярным или фольгированным скотчем , повторяя максимально точно контуры тела- все выпуклости/впуклости 😂 😂 включая часть рукава, см 5 ( при этом руку надо держать чуточку отодвинутой в сторону и вперед). скотчь надо клеить мленькими кусочками- вспоминаем как делается папье-маше - и после того как все обклеено- разрезаем по швам и линиям вытачек; в общем -то достаточно хорошо получается эту "кирасу" уложить на листе ватмана.

Марина Мандарина, идея классная, только всё равно помощник нужен, причём с прямыми ручками. Сам себя не обклеишь 🙁
Что возвращает нас к предложению Алёны про кружок по интересам 😈

Newtlyk, Дек 22, 2016
Newtlyk

Сам себя не обклеишь 🙁
😈

это точно!! меня даже двое клеили- муж и дочь!!! 😂 😂 😂 сообща!!

Ой, девчата, и я впишусь в тему разговора. Всем привет, кстати! 🍂
Изучаю методику Злачевской. Очень нравится юбка и брюки- село все без подгонок. А вот с лифом застряла на стадии построения рукава - не хочет он у меня, зараза, строиться 🙁 Ну я, правда, самостоятельно изучаю, без курсов, по книгам. Хочу разные попробовать.
Не обязательно покупать программу. Я ленюсь строить на миллиметровке - все выкройки строю в программе Валентина - она бесплатная. Из нее потом можно через ПДФ распечатать на принтер. Для любителей Бурды есть программа Редкафе - там можно править выкройку, вносить изменения в мерки. Сама прога бесплатная, а распечатки платные, но там копейки совсем. Есть ВК группы с базами выкроек для этой программы. Недавно стали добавлять аддоны из ШиКа. Опять же- портной блог. Полно сейчас возможностей для самообучения и курсов всяких. Есть дорогие, а есть и вполне по карману. Кому интересно- пишите- поделюсь ссылками, а то тут меня забанят за рекламу 😳 Но соглашусь с девочками- идеальных методик, наверное, не существует.
Я, когда задолбалась в мучениях построить себе выкройку платья, пошла в ателье и заказала себе лекало базовое.(это недорого совсем) Отшила пробник по нему, внесла корректировки и радуюсь теперь.

Марина Мандарина
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это точно!! меня даже двое клеили- муж и дочь!!! 😂 😂 😂 сообща!!

А меня подружки вообще загипсовали 😈 Стоит теперь моя пузатая красавица без дела- я сильно похудела 😂

Элинчик, Дек 22, 2016
Элинчик

А меня подружки вообще загипсовали 😈 Стоит теперь моя пузатая красавица без дела- я сильно похудела 😂

А загипсовали - это как? Гипсовыми бинтами? Можно технологию чуть подробнее, и примерно сколько бинтов понадобилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания