Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Элинчик, Май 25, 2017

Элинчик
Элина!
Я тоже чуть зависла. Неделя на работе суперзагруженная. В воскресенье отчитаюсь с фотками и ожиданиями корректировки с помощью ,,коллективного разумома,,
PS: а у меня сегодня листиков почему-то нет(((

Элина, а можно название группы в ВК, а то я всё ещё свою красавицу вышивальную достаю раз в год, как сильно приспичит.

homuchka, Май 25, 2017

Вечер добрый! Я все перемерила , пере проверила - пытаюсь рисовать ... В лучших традициях темы - не спеша ... Начальный этап - построение сетки даже поняла Под столом валяюсь!
Дальше хуже - понимания напрочь отсутствует)))))). А обсуждения наличии отсутствии баланса и корректировки чего- либо на 0,5 см )))) ввергают в ступор и обостряют чувство собственной никчемности .... Бязь в субботу куплю. дома только ситцевые пеленки с пчелами и козами в наличии, боюсь на них совсем ничего не пойму, да и маловаты они.
Большое спасибо Элина, сама я бы ни в жисть не решилась на себя строить...

Ой, я вообще читаю и чувствую себя дауном wacko Для меня это всё высшая математика прям.
Мама мехмат МГУ закончила, должна же природа на ком-то отдохнуть Mr. Green

читать дальше

Ох, и я почитала-почитала и подумала, что лучше готовые выкройки подкорректирую. Не осилит моя спина такого корпения над чертежами. Удачи вам, девочки, и красивых нарядов!!! Буду болеть за вас и радоваться вашим успехам!

Мнения разделились Mr. Green
Каждый волен поступать по-своему, конечно, но ведь своя основа - это всегда гарантированный результат. При правильно снятых мерках на чертеж уходит от силы час. С погрешностями снятых мерок, да- потребуется время на поправки. Готовые выкройки корректируются дольше, ИМХО. Это хорошо, когда знаешь, что и как корректировать. В журналах часто обозначена только мерка ДСТ7 или ДСТ, но нет ДПТ, Промерка лекал в Бурде, Оттобре, ШиК и др. показала, что у них совершенно разный баланс, т.е разное соотношение ДСТ и ДТП. А это значит, что и корректировка выкроек из них будет разной.
Если человек бесконечно корректирует выкройки и добивается хорошей посадки, значит он уже понимает свой баланс и знает свои мерки (а это, на мой взгляд, самое сложное) и тут я не вижу вообще проблем с построением.
Я старалась сделать описание построения максимально простым и логичным. Расскажите, что оказалось лично для вас сложным, - попробуем разобрать это место на пальцах Smile

Девочки, я к вам за советом Смотреть сюда! .Хочу построить на себя основу "в облипку" для того, чтобы сшить по ней чехол на свой раздвижной манекен. Ткань типа всяких бифлексов брать не хочу. Появилась мысль использовать неопрен и сшивать детали встык, потому как он и форму держит и всевозможные корректирующие подкладки/прокладки можно будет разместить с изнанки в нужном месте, да и при необходимости легко и быстро снять сам чехол (планирую с застежкой на молнии). Как считаете, имеет смысл такой вариант модернизации манекена? Вы мне очень симпатичны!

SONY_, Май 26, 2017

SONY_ А примет ли неопрен нужную форму? Все-таки для чехла нужно именно полное облегание. Я с ним ни разу не работала, так пробегая мимо пощупала платье, на этикетке было указано что неопрен. Как вообще в таком ходят Shocked У меня возникла ассоциация с ковриком для йоги или утеплителем для стен Rolling Eyes

Настена86, Май 26, 2017
Настена86

SONY_ А примет ли неопрен нужную форму? Все-таки для чехла нужно именно полное облегание. Я с ним ни разу не работала, так пробегая мимо пощупала платье, на этикетке было указано что неопрен. Как вообще в таком ходят Shocked У меня возникла ассоциация с ковриком для йоги или утеплителем для стен Rolling Eyes

А почему не примет нужную форму? На мой взгляд - неопрен, это как костюм для дайвинга Джига! Mr. Green, пластичный и повторяющий форму тела . Если все швы и вытачки сшить встык, чтобы не делать утолщений, плюс "подложки" в нужном месте. Я как-то наткнулась в интернете на информацию, когда при изготовлении индивидуального манекена категорически не рекомендуют его обтягивать бифлексом и предлагают ткань не растягивающуюся и держащую форму, правда там технология выкройки несколько иная, а я хочу взять для этой цели просто "облипочную" основу .

SONY_, Май 26, 2017
SONY_

А почему не примет нужную форму? На мой взгляд - неопрен, это как костюм для дайвинга

неопрен бывает разный, и неопрен для гидриков отличается от неопрена для юбки))))))) гидрокостюмы скроены с учетом изгибов тела где надо выпуклости, где надо "впуклости", неопрен из которого шьют одежду более тонкий и пластичный, но все таки мне кажется что он не сильно подходит для обтяжки манекена

Авторы
Теги
Упоминания