Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся

... В личной почте была уже просьба ко мне организовать СП чего-нибудь, особенно утепленной одежды - куртки, брюк, полукомбеза. Всё из этого мне надо шить, кто бы меня пнул 😊 Есть кто-нибудь, кто хочет стать моим двигателем? Первая у меня на пошив - куртка для мужа на 150 или 200 утеплителе с флисом.

Юль, да нас только попроси, мы ж завсегда рады стараться 😈
на фотохостинг →

А если серьёзно, чем-то в плане организации помочь можем, или что? Я согласна на любую куртку, шить буду маме женскую, но присоединюсь к любому СП, хоть к мужской, хоть к детской, в пошиве особой разницы не будет, только в выкройках и отделке, а они все равно у каждого свои будут. (ага, я тоже в очереди на раздачу волшебных пенделей)

И я! Мне тоже кучищу курток надо!

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся
Marina_Stepanova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марин, а есть другая верхняя одежда у детворы? Не с мембраной? Как у них в той одежде теплообмен?
Я, честно говоря, после того, как на себе попробовала мембрану енту липовую, не очень хочу ее на детей надевать 😈 Если только на них полностью синтетические вещи будут и ни капельки хлопка, и то в демисезон. От ветра и грязи она, конечно, хорошо защищает, но вот потеть в ней совсем не приятно. И у меня тоже так в той мембране, даже если с тела будет уходить испарение нормально, но все же жарко (в помещении, например), то голова все равно будет мокрая 🙄

Юленька, ну чего ж я раньше не подумала спросить, еще и мембрану на свою супер-теплую куртку поставила... ну да ладно, всегда во всем есть свои плюсы... опыта набралась)))) и еще отдельно хочу сказать ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО за МК по куртке и полукомбинезону... до этого просто читала, и понимала, что ну очень нужная информация, но только когда села шить, в полную меру ощутила на сколько.... прям очень помогает при шитье.... перечитываю на несколько раз, потому что невнимательная ужасно, или самомнение большое... типа ну это то я знаю.... в итоге низ куртки запорола, пришлось долго возиться с ним, открыла опять МК и увидела, что сделала по-дурацки... но теперь то я вообще умная 😃 благодаря Вам... хочу теперь распечатать все, мне в бумажном варианте удобнее смотреть, чем в ноуте... В общем еще раз 😘

Mienaime, Окт 19, 2016
Mienaime

мама Юся, Юля, подскажите точное название полартека, из которого костюм фигуриста у вас. И посоветуйте полартек на "рейтузы" зимние, чтобы тепло реально было и эстетично. Заранее благодарна 😃

Извините, что влезаю, но просто на днях сшила внучке леггинсы (рейтузы, гамаши - кто как называет) из трикотажа на меху. Это такая прелесть! Ткань мягкая, эластичная, смотрится более чем эстетично. Очень рекомендую!

Марина З., Окт 19, 2016

Мариночка Борисовна З.,
А какой он примерно толщины? А то я как-то по случаю купила своей малышке готовые штанцы. Так там этот трикотаж на меху такой толстенный, мама-не-горюй! Сантиметр точно, если не толще. Надеюсь, в закупках другой.
Алина, поддерживаю! Юля нас разбаловала своим общением, так мы и рады быть прирученными, и ждем!
Да и тебя что-то не видно! Показывайся почаще с хвастами и без!

мама Юся, Окт 18, 2016

мама Юся, да накупила, с дуру, все мембранное. Сама не рада уже. Однозначно на весну буду шить сама одежку.

мама Юся, Окт 19, 2016

мама Юся, подъюбник ага...есть там такое. нашла фото подробное как там внизу все в объявлениях на авито. Опять кучу слоев в бутерброд сшивать. Там кружево-ткань-сетка-подклад и, подозреваю что ,для комфорта, еще одна короткая юбка из батиста, которая к телу.
Юлечка, спасибо за ответы!)))

maro

Мариночка Борисовна З.,
А какой он примерно толщины? А то я как-то по случаю купила своей малышке готовые штанцы. Так там этот трикотаж на меху такой толстенный, мама-не-горюй! Сантиметр точно, если не толще. Надеюсь, в закупках другой.
Алина, поддерживаю! Юля нас разбаловала своим общением, так мы и рады быть прирученными, и ждем!
Да и тебя что-то не видно! Показывайся почаще с хвастами и без!

Девочки, всем доброе утро! Я вот тоже на вашу темку подсела... 😳 Очень полезные и нужные советы. Я уже давно шщью, с самой юности, но потом замуж вышла и был перерыв 15 лет. А сейчас прям запоем шить начала, больше всего, конечно, детям, немного мужу,на себя любимую времени совсем не хватает
Очень вы мне помогли с окантователем разобраться - 🌸 🌸 🌸 😘
Я тоже недавно сшила лосинки для дочки из трикотажа на меху - КРАСОТА!!! 🙉 🙉 🙉 Тоненькие, мягенькие-мягенькие, движения не сковывают! Просто заглядение, а теплые!!! Вчера только первый раз одели ( у нас еще тепло, только до 0 температура опустилась), теперь наша попунечка в тепле будет!

на фотохостинг → загрузить картинку в интернет на фотохостинг → хостинг фото
Ткань так понравилась, что сейчас еще заказала, другой расцветки.
С удовольствием подожду МК по пошиву детской курточки из мембраны. Купила доче красивущую, с принтом-купоном. Вот думаю на весну то ли курточку, то ли плащик сшить...

Marina_Stepanova, Окт 19, 2016
Marina_Stepanova

мама Юся, подъюбник ага...есть там такое. нашла фото подробное как там внизу все в объявлениях на авито. Опять кучу слоев в бутерброд сшивать. Там кружево-ткань-сетка-подклад и, подозреваю что ,для комфорта, еще одна короткая юбка из батиста, которая к телу.
Юлечка, спасибо за ответы!)))

Извините, поделюсь.
Переделывала праздничную юбку дочери, хотела, чтобы она пышнее внизу поднималась. И вторую юбку верх застрачивала вытачками, чтобы к поясу не такой ком подошел, но, конечно, тоже подсбаривала. Поэтому на поясе было не толсто, а низ красиво фалдил.

Марина З., Окт 19, 2016
Марина З.
Mienaime
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извините, что влезаю, но просто на днях сшила внучке леггинсы (рейтузы, гамаши - кто как называет) из трикотажа на меху. Это такая прелесть! Ткань мягкая, эластичная, смотрится более чем эстетично. Очень рекомендую!

Марина З, про мягкость и эластичность верю, но он шелковистый какой-то и не такой теплый по ощущениям как флис, а я мерзляк 😃) Рассматриваю еще вариант из софтшелла трикотажного, он даже с мембраной - ветер не пропустит, наверное....

Marina_Stepanova, Окт 19, 2016
Marina_Stepanova

мама Юся, да накупила, с дуру, все мембранное. Сама не рада уже. Однозначно на весну буду шить сама одежку.

не расстраивайтесь вы так. я себе в этом году сшила на осень куртку из мембраны
так в свитере совсем не потею. а вчера флиску вниз одела - замерзла 😈 причем шла, не стояла.

Mienaime, Окт 19, 2016
Mienaime

мама Юся, Юля, подскажите точное название полартека, из которого костюм фигуриста у вас. И посоветуйте полартек на "рейтузы" зимние, чтобы тепло реально было и эстетично. Заранее благодарна 😃

Мария, у меня вот так называлась ткань: Полартек POWER STRETCH полное облегание. Думаю, что если нужны рейтузы именно мягко и хорошо облегающие, то этот полартек подойдет, только дороговато, конечно выйдет 😈

Ларик73, Окт 19, 2016
Ларик73
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я одна шить боюсь такую большую с подкладкой вещь. А ведь еще и утеплитель, и планка с кнопками. Хорошо, что муж капюшон не любит, а то бы я и не замахивалась.

А муж большого размера?
Давайте тогда уж вместе что ли начинать, будем друг другу подсказывать и друг друга подталкивать 😂

Не_помню, Окт 19, 2016
Не_помню
Marina_Stepanova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

он самый )

что-то я расхозяйничалась... расслабилась без хозяйки, сорри )

Вся помощь по делу, так и нужно 😏

АлинаК, Окт 19, 2016
АлинаК

ЮЛечка, привет!
КАк я рада, что ты пришла, рассказала о своём-житье-бытье! Быстрей бы уже "белые мухи" полетели и загнали бы тебя с огорода домой. И к нам. 😃
Девочки, в теме у Василины в "широкоформатной сублимации" делала заказ на печать . Можно сублимацию купить на бумаге метражом, можно заказать на ткани. 3 вида плащевок, 3 вида тканей (атлас, жоржет, кагзи) и 5 видов трикотажа разной толщины, включая кашкорсе.И еще на резинке 3 и 4-сантиметровой ширины печатают с одной или двух сторон.
В общем, высчитывешь размеры деталей приблизительные и заказываешь на них эксклюзивную печать сплошняком. Каталог огромный с рисунками на любой вкус, пол и возраст. там же подвязы запечатывают в цвет из кашкорсе, там же утеплитель продают. Думаю, что на подкладку тоже можно взять ложную сетку или сэндвич. И тоже шикарно сплошняком запечатать. И резинку на пояс или на "держалки" у комбеза. Да, по цене процентов на 30-40 будет, чем в закупках уже готовая. НО. Тогда это будет настоящий эксклюзив.И тогда никого уж точно вы не встретите в похожем.
Мне прислали образцы запечатаной плащевки-выглядит более чем достойно.
Из всего, что заказала и что пришло в деталях и образцах, категорически не понравился футер, а всё остальное-замечательно. Сетка и сэндвич лучше, чем был в других закупках.

Привет-привет, тоже пропащая 😈 Главное, Алин, чтобы мухи сильно не роились, а то сама знаешь, как их разгонять-то потом. Вы вот купили снегоочиститель, а у нас нет такого чуда техники, так что и зимой работа в огороде найдется.
А про сублимации. Вот знаешь чего? Не привлекают они меня почему-то прям так, чтобы печатать метражом. То ли выгоды ощутимой не вижу, то ли еще как-то. Я, конечно, и не заказывала ни разу, и не пробовала, но вот хоть тресни, а не хочется мне и пробовать. бывает такое, что увидишь и хочется-хочется купить и испытать что-то новое. А вот это не мое, наверное. Не доросла еще. Ты у нас обычно всегда время опережаешь, а я из отстающих, до меня вечно новинки доходят уже после того, как на них мода прошла 😈 Вот все начнут пользоваться этим, хвалиться направо и налево, тогда, можт и моя голова поймет, что долго отказывалась от щастья. Понимаю, конечно, всю возможность создать эксклюзив, но я, видать, заболела чем-то. Спросите меня про последнюю мою обновку в одежде, когда она была? И я не отвечу. Только вчера вечером на работе, перед уходом, говорю девчатам: " Вот не знаю ЧТО со мной происходит, мне совсем не хочется наряжаться, одеваться, примерять, даже ходить по магазинам и выбирать что-то себе, аж бесит и раздражает одна мысль о новой одежде для себя!" Это, наверное, не правильно как-то, не по-женски что ли, но сама я объяснения не нахожу таким своим мыслям и настрою такому. Есть женщины, готовые себя любить и наряжать ежедневно во что-то новенькое, им доставляет удовольствие подбирать наряды, комплекты, а меня это раздражает. Не хочу никаких новинок, не хочу даже о них думать. Видимо, это как-то проецируется и на хомячьи запасы 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания