Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шуршунька

Юля, девочки, привет вам всем!
Знаю, что где-то уже обсуждалось, но никак не могу найти. Сколько примерно нужно добавить на длину изделия при стежке (детская куртка)? Стежка крупная примерно через 10-11 см? Может быть кто-нибудь помнит, где это было?

Таня, а стегать чем? Обычная строчка ниткой или ниткой-резинкой?

Marina_Stepanova, Окт 18, 2016
Marina_Stepanova

мама Юся я бы тоже, наверное, а малышня носится-вечно воюю с мокрой головой. Уж не знаю что им и надеть. В саду бегать особо по площадке не разрешают , а по дороге домой-как 2 бесенка несется.... приходят мокрые. я этого боюсь больше чем "примороженных" 😃
Пысы: забыла главное указать-это мы в мембране)))

Марина, последнее предложение, после "Пысы" - ключевое, из-за этого вся сырость 😏

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся
Шуршунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, а стегать чем? Обычная строчка ниткой или ниткой-резинкой?

Юля, обычной ниткой. Куртка для первокласницы примерно до середины бедра.

ТобиквашинА

Всем приветик!
Расскажу свою историю, про то как я хотела выпендриться, но не получилось)))

В общем шила сыну давненько ветровку. Вот такую...
на фотохостинг →

Пару сезонов мы точно в ней отходили. И никогда нам не встречались подобные вещи. А тут... Недавно забирала сына из школы и увидела такой же расцветки ветровку на другом мальчике, при чем в нашем же классе! Вчера, в поликлинике, еще на одном... В общем расстроилась как-то...

Люд, чего ты расстраиваешься? У нас тоже такая куртка есть!!! Как раз сейчас Вадим в ней ходит 😂 😂
Знаешь, ко мне выпендреж возвращается, когда я вижу, что у кого-то куртка из ткани с таким же принтом, но я на 1000% уверена, что сшита она не так, как моя (а такой вообще ни у кого нет) и я точно знаю, что моя мне обошлась дешевле 😃

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся
Marina_Stepanova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина, последнее предложение, после "Пысы" - ключевое, из-за этого вся сырость 😏

О божечки...
А я же все время была уверена что именно она влагу пропускает наружу ⁉ . ой-ой. надо что то срочно на зиму ,в таком случае , решать....

Шуршунька
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, обычной ниткой. Куртка для первокласницы примерно до середины бедра.

Танечка, не помню где было, я б добавила сантиметра 3-4 к общей длине и к длине рукава тоже около 3 см.

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся
Шуршунька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танечка, не помню где было, я б добавила сантиметра 3-4 к общей длине и к длине рукава тоже около 3 см.

Юля, спасибо большое! 💟 Ты как всегда выручаешь!

Marina_Stepanova
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О божечки...
А я же все время была уверена что именно она влагу пропускает наружу ⁉ . ой-ой. надо что то срочно на зиму ,в таком случае , решать....

Марин, а есть другая верхняя одежда у детворы? Не с мембраной? Как у них в той одежде теплообмен?
Я, честно говоря, после того, как на себе попробовала мембрану енту липовую, не очень хочу ее на детей надевать 😈 Если только на них полностью синтетические вещи будут и ни капельки хлопка, и то в демисезон. От ветра и грязи она, конечно, хорошо защищает, но вот потеть в ней совсем не приятно. И у меня тоже так в той мембране, даже если с тела будет уходить испарение нормально, но все же жарко (в помещении, например), то голова все равно будет мокрая 🙄

К вопросу о куртке для мужа... Купила 3 м дюспы, 2 м утеплителя сиберия классик 150, на подклад - шотландка хлопок. И вот... сидю-ждю... у моря погоды )))) Не знаю, чего с этой кучей добра делать, и вообще - пойдет ли одно к другому.

Ларик73, Окт 18, 2016
Ларик73

К вопросу о куртке для мужа... Купила 3 м дюспы, 2 м утеплителя сиберия классик 150, на подклад - шотландка хлопок. И вот... сидю-ждю... у моря погоды )))) Не знаю, чего с этой кучей добра делать, и вообще - пойдет ли одно к другому.

А почему же может не пойти? Раз уже куплено, надо шить!!! И пойдет 😏

Marina_Stepanova, забыла написать по платью. Я "за" две отдельные юбки к платью, точнее, за то, чтобы шить и собирать на них сборку порознь, а потом соединять. И подъюбник, по-моему, нужен.

мама Юся, Юля, подскажите точное название полартека, из которого костюм фигуриста у вас. И посоветуйте полартек на "рейтузы" зимние, чтобы тепло реально было и эстетично. Заранее благодарна 😃

мама Юся, Окт 18, 2016
мама Юся
Ларик73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему же может не пойти? Раз уже куплено, надо шить!!! И пойдет 😏

Я одна шить боюсь такую большую с подкладкой вещь. А ведь еще и утеплитель, и планка с кнопками. Хорошо, что муж капюшон не любит, а то бы я и не замахивалась.

Marina_Stepanova, Окт 18, 2016
Marina_Stepanova

Не_помню,
Стесняюсь спросить , а "фестоны"- это фигурный низ у кружева? Если "да" , то планирую именно такой. 😳

он самый )

что-то я расхозяйничалась... расслабилась без хозяйки, сорри )

ЮЛечка, привет!
КАк я рада, что ты пришла, рассказала о своём-житье-бытье! Быстрей бы уже "белые мухи" полетели и загнали бы тебя с огорода домой. И к нам. 😃
Девочки, в теме у Василины в "широкоформатной сублимации" делала заказ на печать . Можно сублимацию купить на бумаге метражом, можно заказать на ткани. 3 вида плащевок, 3 вида тканей (атлас, жоржет, кагзи) и 5 видов трикотажа разной толщины, включая кашкорсе.И еще на резинке 3 и 4-сантиметровой ширины печатают с одной или двух сторон.
В общем, высчитывешь размеры деталей приблизительные и заказываешь на них эксклюзивную печать сплошняком. Каталог огромный с рисунками на любой вкус, пол и возраст. там же подвязы запечатывают в цвет из кашкорсе, там же утеплитель продают. Думаю, что на подкладку тоже можно взять ложную сетку или сэндвич. И тоже шикарно сплошняком запечатать. И резинку на пояс или на "держалки" у комбеза. Да, по цене процентов на 30-40 будет, чем в закупках уже готовая. НО. Тогда это будет настоящий эксклюзив.И тогда никого уж точно вы не встретите в похожем.
Мне прислали образцы запечатаной плащевки-выглядит более чем достойно.
Из всего, что заказала и что пришло в деталях и образцах, категорически не понравился футер, а всё остальное-замечательно. Сетка и сэндвич лучше, чем был в других закупках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания