Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Дек 11, 2014
Лялеччка

Юля, девочки, и к вам обращусь за помощью (а то работа стоит...). Чем можно оттереть шариковую ручку с обратной стороны мембранной ткани??? Помогите!

спиртом

долгая, Дек 12, 2014
долгая
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спиртом

Бледнеет, но не оттирается...жидкостью для снятия лака тоже не получилось 🙄 это на белой мембране такая фигня, что на лицевую сторону просвечивает, на темных такого нет.

Mmik, Дек 12, 2014
Mmik
долгая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бледнеет, но не оттирается...жидкостью для снятия лака тоже не получилось 🙄 это на белой мембране такая фигня, что на лицевую сторону просвечивает, на темных такого нет.

Можно попробовать положить под яркую лампу.Я так на кукле вывожу ручку шариковую.Куколка правда через оконное стекло(как через линзу)солнышком лечится,т.к.большая и под лампу не помещается.Процесс НЕ быстрый,но много уже "сошло"

Девочки, спасибо всем за советы. Терла вчера спиртом, стало конечно намного бледней, но кое где просвечивает. Это конечно на белой мембране. Как я забыла про это!!! Под лампу класть не вариант, комбез шью внуку, надо побыстрей. У меня комбез 3х цветный, сверху как раз белая мембрана, вот я решила на этих местах приляпать светоотражайки. А как их к мембране ляпать? Гладить то нельзя. Я уж подумала, к кусочку ткани приклеить и в виде аппликации пришить. В общем выход какой то искать надо.

Лялеччка Ваш вариант безусловно быстрее!Конечно пришейте аппликацию.А я вот чаще простым карандашом,а не ручкой,с ним проще бороЦЦа)))Купила тут у Насти в закупке маркер исчезающий,успела попользоваться пару дней и он исчез ⁉ Никто из домашних не признается и найти не удается 😈 Вот это чудо- технологии! 😈 Все честно-маркер ведь исчезающий 😈 вот он и исчез 😡 Теперь в планах заказать еще этого чуда)))

Кузя 63 ⁉ это для детского творчества фломастеры?однако...надо наведаться в канцелярию...

Ну да, обычные детские, из кац.отдела. Кстати, были хорошим подарком племяннице (а скорее родителям), когда она начала все вокруг себя раскрашивать.

Всем добрый день! Позвольте и мне вмешаться. Я не знаю про мембрану, но по жизни чернила от шариковой ручки удаляли с ткани лимонной кислотой. Что касается того чем рисовать по ткани при раскрое, то существуют фломастеры, след которых с ткани удаляется водой. В КЗ у кого то видела, а сама выписывала с Ebay

Лен,вот я про него выше и писала))))исчезающий фломастер-исчез напрочь))))))
А про лимон.к-ту любопытно..раствор нужно приготовить или каким образом и застарелым пятнам от ручки поможет?

Про застарелые пятна не знаю, всегда сразу выводила. Попробуй! Попытка - не пытка! Сейчас просто использовать сок лимона. А раньше разводили порошковую. Где то с четверть наперстка на столовую ложку воды. Делала всегда "на глаз", поэтому указываю такие странные пропорции.
А чтобы фломастер не исчез (хоть он и исчезающий) нужно купить разных несколько и разных цветов. Как у меня: исчез один, открываешь загашник - достаешь другой, потом находится исчезнувший.

llinneska, Дек 12, 2014
llinneska

Про застарелые пятна не знаю, всегда сразу выводила. Попробуй! Попытка - не пытка! Сейчас просто использовать сок лимона. А раньше разводили порошковую. Где то с четверть наперстка на столовую ложку воды. Делала всегда "на глаз", поэтому указываю такие странные пропорции.
А чтобы фломастер не исчез (хоть он и исчезающий) нужно купить разных несколько и разных цветов. Как у меня: исчез один, открываешь загашник - достаешь другой, потом находится исчезнувший.

Обязательно испробую рецептик!
Хи,разных и несколько конечно можно(итак все хомячу по многу,потом и задвоенное/затроенное встречается-это я про лапки для шм,журналы,.....),возможно так и поступлю)))НО,мне ведь любопытно-КАК такое возможно? ⁉ Может мой домовой шить начал 😈 или рисовать?Всегда точно знаю где что лежит,а тут мистика просто 😂

Муйка, Дек 12, 2014
[quote="Муйка"]
llinneska

Обязательно испробую рецептик!
Хи,разных и несколько конечно можно(итак все хомячу по многу,потом и задвоенное/затроенное встречается-это я про лапки для шм,журналы,.....),возможно так и поступлю)))НО,мне ведь любопытно-КАК такое возможно? ⁉ Может мой домовой шить начал 😈 или рисовать?Всегда точно знаю где что лежит,а тут мистика просто 😂

Я как то купила пуговицы к костюму, вытащила из сумки, полюбовалась и положила пакетик на стол ШМ. Прошло лет 10, до сих пор не известно, куда они исчезли.

Смываемые фломастеры - вещь хорошая, но с мембраны они стираются, вернее смазываются и пачкают. Ни лимоном, ни лимонной кислотой удалить след от ручки с мембраны у меня не получилось.

😂 1 фломастер, у меня тут недавно ТРИ набора штучек для примовских щипцов для установки люверсов исчезли. Люверсы есть, коробочки от них есть, а наборов для установки нет. Всегда все лежит в одной большой коробке с фурнитурой, каждый набор в своем пакетике, все мешки перетрясла с другой фурнитурой - нет и все.
Решила домовому что-то чинить понадобилось, не иначе 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания