Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маруся-мамуся

Девочки, добрый день! (Голос из кустов) Картины мозаики на али есть, вот ссылочку принесла: http://ru.aliexpress.com/item/Home-Beauty-new-needlework-diamond-painting-cross-stitch-diamond-embroidery-mosaic-paint-of-rhinestones-AA149/2030138989.html я еще не заказывали, тоже в магазине увидела, и решила найти...

На Осинке даже есть тема, где девочки "вышивают" алмазные картины Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика. Там много полезных советов, потому как не глядя можно купить совсем не то, что хотелось. Что то там с качеством кристаллов и прорисовкой деталей, в общем прежде чем покупать, надо почитать.

Девочки, почитала про ваши беды с детьми и внуками, значит я не одна такая. Нам так тяжело досталась средняя внучка, но любовь может сделать чудеса.Мне пришлось уволиться с работы.А теперь бегает такой крепкий ребенок и я часто ловлю себя на мысли, что ее могло бы не быть!! И наверное поэтому люблю ее больше всех, хоть так и нельзя, но ведь ей столько боли пришлось пережить.

Gk.irf
Маруся-мамуся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Осинке даже есть тема, где девочки "вышивают" алмазные картины Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика. Там много полезных советов, потому как не глядя можно купить совсем не то, что хотелось. Что то там с качеством кристаллов и прорисовкой деталей, в общем прежде чем покупать, надо почитать.

Ну надо же!!! Ну всё есть на ОСИНКЕ ! 😃 😃 😃 Даже не догадалась на форуме-то поискать!

Девочки, подскажите, пожалуйста! Я читала, что многие из Вас имеют опыт шитья из тревиры.... А как правильно носить такие изделия-на голое тело или можно в качестве рейтуз например?

Юля, спасибо за твою ''складовку'' -пошила мужу толстовку с капюшоном из футера трехнитки с начесом, на подкладе кулирка х/б, с карманами на молнии с листочкой, с внутренним карманом на молнии, с карманом-обманкой на полочке,с кантом самодельным вдоль центральной молнии... И для всего этого мне нужно было открыть только твою тему и Ирискину с твоими же МК. Спасибо. И еще. Где-то ты писала, что не соединяешь утеплитель с плащевкой или подкладом при шитье курток, можно об этом еще раз (или отправьте меня туда, где об этом уже написано).

Девочки дорогие, помогите пожалуйста. Шью дочке платье с отрезным лифом без рукавов. Соединила подклад и основную ткань по горловине и по одной пройме. И не могу сообразить как вывернуть.Кручу, верчу, никак не выходит. Шила же такое платье, но, видимо, забыла. Подскажите как лучше вывернуть ⁉

Fanna, Окт 09, 2014
Fanna

Девочки дорогие, помогите пожалуйста. Шью дочке платье с отрезным лифом без рукавов. Соединила подклад и основную ткань по горловине и по одной пройме. И не могу сообразить как вывернуть.Кручу, верчу, никак не выходит. Шила же такое платье, но, видимо, забыла. Подскажите как лучше вывернуть ⁉

Посмотрите здесь есть МК. Может пригодится, вроде не сложно http://club.osinka.ru/search.php?topic=133414&f=t&tid=1746104&q=%EC%EA%20%EF%EB%E0%F2%FC%E5%20%E4%E2%EE%E9%ED%E0%FF%20%EA%EE%EA%E5%F2%EA%E0

olgolubka, Окт 09, 2014
olgolubka

Юля, спасибо за твою ''складовку'' -пошила мужу толстовку с капюшоном из футера трехнитки с начесом, на подкладе кулирка х/б, с карманами на молнии с листочкой, с внутренним карманом на молнии, с карманом-обманкой на полочке,с кантом самодельным вдоль центральной молнии... И для всего этого мне нужно было открыть только твою тему и Ирискину с твоими же МК. Спасибо. И еще. Где-то ты писала, что не соединяешь утеплитель с плащевкой или подкладом при шитье курток, можно об этом еще раз (или отправьте меня туда, где об этом уже написано).

Спасибо 😳
Где-то я, наверное, писала про утеплитель, может даже в этой теме, только сама теперь уже не помню 😈 Я когда его выкраиваю особо не стараюсь выкроить прямо точно по выкройке верха, чуть больше обычно делаю припуски. Потом верх просто прикалываю на утеплитель по припускам - в нескольких местах, обычно по уголкам. И в таком виде прикалываю детали друг к другу, сшиваю, излишки утеплителя вдоль швов срезаю. С подкладкой утеплитель соединяю очень редко, почти никогда - только для проклеенных мембран.

Fanna, Окт 09, 2014
Fanna

Девочки дорогие, помогите пожалуйста. Шью дочке платье с отрезным лифом без рукавов. Соединила подклад и основную ткань по горловине и по одной пройме. И не могу сообразить как вывернуть.Кручу, верчу, никак не выходит. Шила же такое платье, но, видимо, забыла. Подскажите как лучше вывернуть ⁉

Аня, на 124 стр., начиная вот с этого сообщения почитай, и ниже, там девчата и с картинками, и с ссылками на МК говорили о пошиве подобного платьишка - только с глубоким вырезом, типа жилета. Но суть пошива одна 😃

А у меня новенькая курточка. Тафетта (моя любимая), альполюкс 100, простеган к каждой стороне, итого в 2 слоя. Кармашки прорезные, с другой стороны накладные, укрепленные по уголкам рубашечными кнопочками. Сынок счастлив, сегодня уже выгулял в школу. Ушел в синей, вернулся в черной 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Юля, девочки! Где у двухсторонних курточек должна быть петелька-вешалка? Крутила, вертела, ничего не придумала. Вешаем на капюшон 🙁

Февральская, куртка просто замечательная - какая радость на лице модели!!!

про петельку - думаю, что с какой-нибудь одной стороны (черное на черном не видно) и делать ее.... ээээ... как же это сказать? как можно более плоской

Везёт вам, вон какие курточки шить умеете.. 🙁 Одна другой шикарнее... Прям для глаз удовольствие!
А я всё со своей бьюсь как рыба об лёд 🙁 Выкройку взяла вот эту:
http://burdastyle.ru/modeli/mujskaya-moda/burda-2014-10-132/
Она огромная! На 48 размер ширины спины 64см! Уменьшала. Полочки тоже уменьшила чуточку. Ведь у меня 200 утеплитель,а оригинал даже без подклада.
Рукава вообще не трогала, всё как было оставила. Сегодня собрала верх +утеплитель. Клиент сказал , что в подмышках узковато. На вид вроде ничего, нормальная пройма, но он чувствует немного тесноту. Расставлю на сколько возможно,в швах, но вряд ли это кардинально улучшит ситуацию..
Собственно я с вопросом пришла.Подклад у меня будет флисовый, в капюшон решила утеплитель не ставить, даже тонкий, чтобы капюшон огромным не был. От ветра мембрала защитит, а для тепла и шапки хватит, чай 16-год дитяте.
Вопрос в следующем.Как соединить капюшон+подклад+тушка+подклад тушки? В каком порядке?В описании модели читать бесполезно, там другая конструкция, а в МК на Осине в темах нашла только как соединяется капюшон+воротник+ тушка. А у меня воротника нет.
Люди добрые, распишите, пожалуйста, последовательность операций!!!

Февральская Наташа, куртка -умереть не встать! Вот это да, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я покупала таффету как подкладочную, они как-то различаются? она матовая немного, а у тебя такая, даже не знаю, как назвать, неоновая?
Я продолжаю вести счет в пользу купленных швейных прибамбасов. +800р. в копилку - шортики для самбо, это если бы я купила. Спрашивается, за что?! 30 см. футера с лайкрой., у меня ушло 40 минут работы.

АлинаК полностью шьете капюшон, открытыми остаются срезы только по линии притачивания горловины, потом капюшон вставляете между основой и подкладкой, как обычно когда мы шьем с воротником и стачиваете все вместе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания