Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Июн 23, 2018

мама Юся, Юля, у меня в розовой юности была куртка для катания на роликах, и там на спине был роликовый ботинок с крыльями. Может на какую-нибудь идею натолкнет....
вот, пара картинок понравились, только на второй коньки на фигурные заменить:
https://thumb7.shutterstock.com/display_pic_with_logo/2003945/176778737/stock-vector-male-athlete-figure-skates-back-abstract-stars-background-and-wavy-lines-vector-illustration-of-176778737.jpg
https://media.istockphoto.com/vectors/roller-skate-with-wings-and-banner-vector-id165903198?k=6&m=165903198&s=612x612&w=0&h=pQUeR3MJFNZhAiwDpBBv1tVnxMoZVK__pVfp-jfQuEU=

мама Юся, Июн 23, 2018
мама Юся, Июн 23, 2018

мама Юся, а спросить у мальчика или его родителей нельзя? А то может им и без вышивки норм.

Соньчик), Июн 23, 2018

Соньчик), спросить можно, я уже спросила. Они обеими руками ЗА вышивку, да и просили сделать ее. А вот какая она должна быть предоставили решить мне 😃 Им нравится то, что я делала ДО этого, так что опять надеются на мой вкус и выбор 😏
Трижды начинала сегодня уже понравившуюся картинку с коньком отрисовывать в вышивальной программе и трижды удаляла. Что-то не идет, не нравится мне результат, ищу другие варианты изготовления дизайна. А сама сижу сейчас и думаю - а оно МНЕ надо? Голову ломать и время терять?! 😂 Особо дорого я за это дело взять не смогу, а силы потрачу. Может, вообще вышить снова типа "Россия" только теперь не по-русски? У меня где-то лежит аппликация как раз, в папке с Боско, из той же серии.Пойду-ка я в ней покопаюсь.
И вообще. Шить давно пора мне. Ягоды собраны, огурцы политы, цветы пострижены, дети накормлены, вещи раскроены 😂

мама Юся, Июн 23, 2018

мама Юся, как вариант, олимпийские кольца -международная эмблема олимпийского движения, символ объединения пяти континентов

Не знаю где еще посоветоваться, чтоб не совсем опозориться 😳
По одному МК пытаюсь сшить юбку-шорты. Футболка для отчетности, скорее всего носиться не будет.
Резинка этой юбки совсем не подходит? Переделать на ткань юбки или шорт? Или я художник-я так вижу 😃

Natella77, Июл 16, 2018
Natella77

Не знаю где еще посоветоваться, чтоб не совсем опозориться 😳
По одному МК пытаюсь сшить юбку-шорты. Футболка для отчетности, скорее всего носиться не будет.
Резинка этой юбки совсем не подходит? Переделать на ткань юбки или шорт? Или я художник-я так вижу 😃

я бы сделала вообще шорты однотонными или из той же ткани что и юбку, слишком много принтов в одном изделии получилось

Natella77, Июл 16, 2018

Natella77, резинка к юбке не плохо вьiглядит. Но с принтом шорт тоже по моему перебор принтов. А если черную резинку поставить?

Девочки, помогите пожалуйста,я недавно приобрела CoverPro2 и перечитала уже все что можно тут на тему как окончить строчку и делала так как везде написано иголки вверх, лапку поднимаем, нитки вытягиваем вперед, потом обрезаем и вытягиваю на ту сторону, все хорошо получается, но вот потом я затягиваю ниточку петлителя и обрезаю (так показано во многих мк), но у меня потом распускается, что делать 😿 И еще если я подшиваю в круговую, как начало строчки нитки вытащить на изнанку, я вставляю в иглу и вытягиваю, но это так муторно, может есть какой-то другой способ.
Извините если не по теме, просто я тут столько умных советов нашла, подула что тут точно подскажут умные люди 🙄

annasir, Июл 17, 2018

annasir, нитки в начале строчки можно просто обрезать,распускаться строчка не будет. Пучек ниток в конце строчки, выведенный на изнанку, вязальным крючком обвожу вокруг любой нити строчки и затягиваю петлю, обрезаю. Еще ни одна строчка не распустилась

llinneska, Июл 17, 2018
Natella77, Июл 16, 2018

Natella77, вот бы черную резиночку сделать или шортики заменить на тот же бирюзовый цвет, которого сейчас резинка 😊

Спасибо девочки 💟
Просто кулирка самая износостойкая и хорошая эта 😃 . Буду переделывать и правда, тактику поняла

Дорогая Юля! Я крайне редко пишу в Вашей теме, в основном читаю. Сегодня пришла выразить свою безграничную благодарность за Ваши мастер-классы! По ним впервые сумела сшить полукомбинезон для дочки. Вот прямо открыла и пошагово шила. Хоть и страшно было впервые делать молнию в рамку, снегозащитные манжеты, но с Вашей помощью справилась! Шлю Вам и Вашей семье самые теплые и искренние пожелания! Еще раз, благодарю! 🌸 🌸 🌸

Девочки, доброй ночи! Я тут ткани пристраиваю https://club.osinka.ru/topic-201816?start=0 все по 350 р. турецкий трикотаж. Тема уже закрыта, но может не все ее видели. 😏
Кому нужно пишите в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания