Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соул, Мар 17, 2017
Соул
maro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А фотку пластины можно?А то два окантователя уже год "ждут"... 😳

Вот обещанные фотки. Большая пластина существенно увеличивает площадь перед лапкой (как будто столик), что очень удобно. Внизу та самая пластина, с которой я шила почти 3 года 😃 Ну и тоже нормально, все ровненько получалось.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Если нужно открывать машину, просто сдвигаю ее к краю стола, пластина свешивается и не мешает открываться. ОК крепится в самые маленькие дырочки, их просверлили специально. Остальные были на этой пластине. Она продается в строительных магазинах типа Леруа, называется, если правильно помню, монтажная пластина, цена рублей 40. Собственно доработка - выпилить прямоугольное отверстие, его можно пошире для коверпро, чтобы не мешала чуть сдвигаться вправо при открывании

мама Юся
Милка))))
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, какие курточки хорошенькие! Рассмотрела обе в альбоме, с детальками. Синяя очень понравилась, с обоими шарфиками. А эту, с "лапками" ты как шила? У меня от подобных принтов с размытием голова кружится 😈

Спасибо! Легко! 😏 за то на ней косяки не оч видно 😈 Юля, какой ты добрый и внимательный человек! Для всех слова находишь! Люблю твою тему! Ткань с подвохом приехала, не оч удачная в том плане, что принт на ней идёт со смещением, рисунок уползает. ⁉ 😼 Но ни чего, справилась, косяки загладила как смогла.

Девочки, раз уж у вас тут речь про пластины, подскажите мне пожалуйста! У кого CP? Приехал окантователь из известного места и обзавелась такой пластиной. Неделю уже её кручу, не знаю где просверлить для него дыры. Дело то вот в чём: я сейчас шью родной "лыжей" и похоже я к ней уже скоро привыкну. Но вдруг мне всё же захочется купить прозрачную лапку. Она короче родной? Если да, то насколько? Хочется как то приделать его без лишних дыр. Жалко решетить пластину, она прям как продолжение машины 😘 на фотохостинг →

Милка)))), Мар 17, 2017

Милка)))), Лена.
Да, прозрачная лапка чуть короче. Если надо прям точно на сколько, могу завтра измерить линейкой.
Но я сразу купила прозрачную (лучше с центр. направителем), с ней сподручнее шить, видно лучше. Но удовольствие, конечно, не копеечное.
А, забыла еще написать про пластину. В отверстиях, которые сам сверлил, муж нарезал резьбу, виники прямо в нее вкручиваю. А с маленькой приручивала снизу гаечки, не очень удобно, конечно, сейчас намного быстрее. Пластина прикручена плоскими винтиками, а родными (с головками) пристраиваю ок-тель.

Элинчик, Мар 17, 2017
Элинчик

Все МК Кати (ник-Ворона комнатная на Осинке). Она сюда заглядывает, может, еще чего подскажет 😏

Покажу, какой лапкой я шью с окантователем: 😏

Откручиваю винтик, убираю прозрачную часть и получаю короткую лапку, при которой окантователь становится поближе к иглам. 😊 Пока ни разу бейку в прорезь не зажевало.
Кстати, очень люблю эту лапку и для косой бейки - самая удобная из всех, какими пользовалась. 😏

Юлечка, пришла с благодарностью!
Полукомбез шила по твоему МК) Вот прям от машинки к компу бегала и каждый этап читала, вот чесслово не справилась бы без тебя! Косяков море конечно, но куда ж мы без них?
Самый прикол был когда я все так аккуратненько на изнанку вывернула, верх просунула внутрь подкладки, соединила верх, потом штанины внизу аккуратненько так сшила и сижу деловая такая с мыслями: что это девочки все так мучаются соединяя верх и подклад, все ж просто! А потом собралась выворачивать, а он никак! Я ж его блин на изнанку соединила ⁉ Пошла МК читать снова, а там "кольцо" должно быть, а у меня его нету((( У меня просто сшитый на изнанку комбез((( Пошла распарывать низ, выворачивать как надо и сшивать (вот тут и помучилась)
А вот утяжку на спинке делала по МК Маши Сандры, чтоб была возможность регулировать ширину спинки.

на фотохостинг →
http://club.osinka.ru/topic-137267?p=19258733#19258733

мамочкаИрочка,
Получилось просто отлично! ✌️ ✌️ ✌️
Стильно! И даже сапожки)

мамочкаИрочка,
Ирина, супер получилось!
Очень хороший комплект. И на малыше видно, что хорошо сидит.
Хорошая работа!
А я свой комбез отложила, пока не сошью для участия в "Подари другому".
Вчера весь день пробник шила. Себе оставлю этот экземпляр, мне тоже такое надА!

маматата, Мар 18, 2017

маматата, спасибки))) А я этот комплект сшила уже почти неделю назад, а то б тоже пришлось отложить ненадолго)))

Милка))))

Она короче родной? Если да, то насколько? Хочется как то приделать его без лишних дыр.

Лена, вот размеры. Примерно на 5 мм родная длиннее

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Мое мнение: если не хочется лишних дыр, купить прозрачную лапку и поставить ее. С ней однозначно удобнее шить. И уже под нее делать дырки. А пока можно просто крепить окантовыватель на скотч, когда нужно.

maro

Милка)))), Лена.
Да, прозрачная лапка чуть короче. Если надо прям точно на сколько, могу завтра измерить линейкой.
Но я сразу купила прозрачную (лучше с центр. направителем), с ней сподручнее шить, видно лучше. Но удовольствие, конечно, не копеечное.
А, забыла еще написать про пластину. В отверстиях, которые сам сверлил, муж нарезал резьбу, виники прямо в нее вкручиваю. А с маленькой приручивала снизу гаечки, не очень удобно, конечно, сейчас намного быстрее. Пластина прикручена плоскими винтиками, а родными (с головками) пристраиваю ок-тель.

Ленуль, измерь пожалуйста! Все секреты ваши про лапки я знаю, что зря чтоль я в "кустах"-то сижу! 😏 Вот ещё один про резьбу добавился 😂 Лапка такая была у нас в веллтексе в наличии, но пока я собиралась... Теперь тока под заказ. Пришлось вступить в войну со своей "лыжей"! И ничего, похоже она мне уже скоро проиграет. Но переломного момента не исключаю! 😈 Я просто думаю раз прозрачная будет короче, значит окантователь мне придётся двигать. Или нет? Дырки то просверлю для "лыжи".

Ой, Лен, пока я тут писала и отвлекалась одновременно ты уж мне ответила. Спасибо! Ну чёж на скотч? У меня и конструктор есть 😏 Пластины мне ещё обещали сделать целых две, правда железные. Но мне так нра эта беленькая 😘 А чертёж пластины я сама себе изобрела. Пыталась распечатать всем известный скан, но что то никак не могла угадать с масштабом... Потом взяла тетрадный листок, приложила, обвела наощупь и ... Сын чертёж сделал в "компасе", по нему и вырезали. Кому чертёж нужен, могу выложить.

Милка)))), Да сверлите Вы спокойно для "лыжи", на окантователе прорези для винтиков овальные (пометила стрелочками на фото), они дадут Вам возможность маневрировать. 😏 К слову: окантовываю на "лыже", трудностей не испытываю, прозрачная с пластинкой имеется, но чет я к ней пока не приросла, так и валяется без дела 😈 на фотохостинг →
Даже если вкрай просверлите, то уж левее-ближе к лапке покороче придвините

Элинчик, Элина, спасибо за поддержку! Всё, теперь я точно знаю: войну она мне проиграла! 😈
Эль, можно вопрос? Гляжу у Вас вышивала есть. Ответьте в двух словах. Зачем в них ищут какой то счётчик. Для чего он?

Милка)))), Мар 18, 2017

Милка)))), Знаю только счетчик стежков там, чего его искать то? Он на дисплее отображается 😃

Девчата! Для тех,кто шьет по скачанным выкройкам Оттобрика или не может разобраться в описании пошива на иностранном языке, нашла полезную ссылочку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания