"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо огромное,
особенно за ссылку на обсуждение, тогда действительно не буду связываться с ним, попробую нетянучий трикотаж на своей машинке освоить. Получается, мне нужен футер без лайкры, верно? а то я в трикотажах совсем не разбираюсь =))))

Zapekankabob, Фев 15, 2017
Zapekankabob

Девочки, спасибо огромное,
особенно за ссылку на обсуждение, тогда действительно не буду связываться с ним, попробую нетянучий трикотаж на своей машинке освоить. Получается, мне нужен футер без лайкры, верно? а то я в трикотажах совсем не разбираюсь =))))

Да, 2-ка с начесом или петля без лайкры или 3-ка саиые несложгые шить на машинке. Либо малышам одежка, пижамки кофточки либо себе. Просто в щтанишках без лайкры коленки вытянуться, а кофточки будет супер)))

Футер с лайкрой тоже превосходно шьется на обычной машине, он же плотненький и тянется не сильно. И для брючек и штанишек самое то!

Спасибо, девочки!
Начну составлять список трикотажных хотелок =)

Zapekankabob, Фев 16, 2017

Zapekankabob, в своё "дооверлочное время" я шила весь трикотаж на машинке. какой попадется, тот и шила. и кулирку, и интерлок тоже. единственное, надо наметывать срезы.тогда можно аккуратно помогать машинке направлять ткань, не отвлекаясь на совмещение срезов. особенно там, где не поставишь трикотажную лапку, например когда нужна оверлочная лапка. ну и прижим лапки ослабить конечно.

Всем доброго дня! Несу хвастики из тканей девочек
Куртка зимняя брату, мембрана сине-фиолетовая (очень понравилась в работе), шелтер 200 и флис на подкладе. Выкройка со Шкатулки, измененная, в теме Мамы Юси есть корректировки 😏 Топики для танцовщицы хип-хопа из кулирки серый меланж с лайкрой и кулирки хб черной в звезду (когда-то ухватила кусочек с распродажи-пригодился 😂 ), Отто 1-2012 русскоязычный. Термотраснфер и стразы немножко добавила 😊 Платье младшей дочке из футера 2-нитки изумруд (когда-то был выкуп) и сублимации на ромо
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор delovod79 на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем! Давно я тут не показывалась, хотя много чего пошито из тканюшек из этой закупочки)))
Покажу то, что сшито из последней покупки.
Покупала распродажный поли-брушед и не распродажный тоже, но он пока ждет своей очереди, а вот из распродажи получилась такая вот кофтень для старшего сына (черный 1 м, синей совсем немного на вставки). Шила по выкройке из Оттобре №3/2005, мод 40, р-р 48, ничего не меняла, кроме того, что порезала выкройку для того, чтоб скомбинировать 2 цвета трикотажа.
Наклейку заказывала в другой закупке, дизайн наклейки сын сам разработал, в последнее время увлекся японским языком)))
Капюшон на подкладке, в карманах молнии, сама кофта без подклада, просто с широким подбортом. Подвяз рибана с лайкрой. Молнию в кофту и карманы делала по МК Юли "мамы Юси", за что ей огромное спасибо!!!
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! И я принесла свои работы из тканей этой закупочки:
Брюки из плащевки на флисе снежный лес Выкройка Бурда 01-2000 м.103 р.42
Фотографии в альбоме «2017», автор irinabk2 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро. 😃 . Что ли тоже хвастануть?Фотограф, конечно, достоин того, что бы его стёрли с лица Земли 💐 . на фотохостинг → Здесь футболка: кулирка х/б белая и салатовая и чуть красной (хвала всем Богам не линяет 😽 😽 😽 ) и шортики : хлопчик столетназадошный.Рибана, не помню, возможно тоже тутошняя. Девочки ,всех с наступающим. Всех вам благ (здоровья вам и семье, свободного времени и денег, и места в шкафу. всего побольше побольше) 💟 💞 🌸 😍

И кстати, сквозь футболочку слабо проглядывается полосатая маечка , она тоже от ИрисКис 😃 ,и трусики такие же. 😃 😃 😃 .

Давненько я тут не показывалась, надо наверстать. 😃
Покажу пока из старенького, сшитого год-два назад.
Извиняюсь за качество фоток, сделаны с телефона.
Ветровка из тачек, была нашей любимой 2 сезона, внутри изософт 60, на подкладе - фланель из местного магазина.
В комплект к ней шились штанцы из отто на подкладе футер 3-нитка. Номера моделей уже не помню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интерлок с рыцарями отлично подошел для наряда для рыцарского дня рождения, жаль только доспехи на плечи у сына еще пока не помещаются,пришлось убрать ограничиться минимальной стилизацией 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще добавлю вдогонку - вчера из остатков сшила в подарок 1,5-летнему Захарику, извела все кусочки 😃
на фотохостинг →

Принесла показать очередные пошивушки))) на этот раз для младшенького сыночка 🙃
Вот такой комбинезон-мешок шила на осень, плащевку покупала у Ирины уже года 2 назад,

на фотохостинг → еще фото в альбоме

Сейчас мы из него конечно выросли и я этот мешок решила перешить. Добавила ветрозащитную планку, кнопки пластиковые. Сшила полукомбез и "сапожки". В курточке утеплитель альполюкс 100+ стеганый синтепон, в штанишках изософт 60 + стеганый синтепон + флис подкладочный. В штанинах и сапожках флиса нет, для облегчения надевания. Полукомбез шила по выкройке с сайта "Шкатулка", очень мне в этом помог МК мамы Юси! Юлечка и снова я к тебе с благодарностью! Очень все подробно расписано и показано! Ты умничка и талантище!!!!!! Только утяжку на спинку делала по мк Маши Сандры, так как на шкатулке в комментах писали, что комбез и так узкий и резинка там в поясе не нужна. Совсем ее убирать побоялась, а с таким вариантом утяжки удобно подгонять размер.
Наш рост 74 см, шила на р-р 92, все село замечательно и на вырост есть запас, еще и осенью походим. В сапожках резиночку ставить не стала, они удерживаются на ножках резинкой с латексом, которая вшита в низ штанишек. Долго думала про лямки: и регулировать длину надо, и фастексы ставить не хотела, чтоб не давили на грудку (мы после операции), вот такой выход придумался))) Пуговки в виде машинок хорошо подошли к плащевке.
Фотографии в альбоме «Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте.
хотела бы сказать спасибо Вам девочки еще раз за ткани и фурнитуру)
часть тканей пока ждет своего часа,
Из футера двухнитки сшит костюмчик рост 98
из полосочек ментоловых и серого

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а из капитоне бабочки и белого кашкорсе бомбер на размер 140

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За качество фоток прошу прошения (особенно бомбер фотографировала уже в попыхах)
все ткани замечательные и очень хорошо шились, в капитоне просто влюбилась 😍 жаль мне узор не по возрасту, но подумываю на тему однотонного 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания