"Вкусняшки от ИрисКис" шьем за чашечкой чая из тка
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
05.05.2007
Сообщ.
738

Дек 02, 2014 17:53 Микусик, Фев 04, 2014

Сердце радует картинка
В доме – швейная машинка!
Можно шить, а можно вышить,
И кругом восторги слышать!
(автор Анна Владимировна г. Кострома)

А что бы нам нескучно шить было, давайте встречаться с вами в этой теме для обмена впечатлениями, обсуждения тканей. Расскажем о том что мечтаем сшить, из чего, поможем друг другу подобрать фасон и цвет ткани......а хозяюшка наша, Ирина нам поможет. Ведь в ее закупке столько разных ВКУСНОСТЕЙ!

Ну и не забывайте хвастать вещами сшитыми из тканей ИрисКис.....

МАСТЕР КЛАССЫ

читать дальше

Все картинки темы

tykovka, Дек 25, 2016

tykovka, картинки не видно(((

In love.... In love.... In love.... New Year New Year New Year Оксаночка и Ириша, поздравляю вас и вашу семью с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы двери Вашего дома всегда были распахнуты для счастья, и семь засовов охраняли его от бед и недугов. Желаю, чтобы ощущение праздника не покидало Вас на протяжении всего года. И пусть в наступающем году исполнятся Ваши самые заветные желания! In love.... In love.... In love.... New Year New Year New Year

Оксана, Ирина, Оля!
Поздравляю вас с наступившим Новым годом! Процветания вам, благополучия, здоровья и счастья семейного! Cock Santa, welcome!
Несу хвастики из ваших тканей, аж с ноября Laughing
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор delovod79 на Яндекс.Фотках
Полукомбез девочке, куртка зимняя сыну, комбинезон - ваша плащевка т.серая, по-моему таслан, уже запамятовала Embarassed и неубивайка т.серая Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На лонгсливе футер с начесиком-очень классный и рибана полосатая от вас. Кулирки голубая и темно-голубая на футболке, еще с прошлогодней распродажи Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг →

Принесла хваст из отличной мембраны ЯРКАЯ ГЕОМЕТРИЯ серо-оранжевая. Утеплитель альполюкс 150, подклад флис, в рукавах и брючинах скользкая подкладочная ткань. На низ штанин по шаговому шву сделала накладки из кордуры. Выкройка сборная: Верх из Ottobre 2004-04-16, тушка Ottobre 2002-04-10. Длину штанов и рукавов увеличила на 3-5см. На рост 109 см взяла выкройки 110 размера.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю всех с новогодними праздниками Hail! Увидела в закупке кулирка клеточки,сразу нарисовался комплект для сна,шортики и маечка,заказала год назад, и только сейчас дошли руки Very Happy . Сшила для себя комплект. Все ткани с закупки девочек Very Happy
на фотохостинг →
И в догонку ,из кулирки с/л, тоже для дома. Удлененная майка под легенсы
на фотохостинг →

mare4ka1

Naduschkin, какой красивый, и не догадаешься что сами сшили) дочу вашу узнала) читаю ваш блог))

Спасибо, только сейчас сообщение увидела:))

Хочу показать флисовые поддевы из Ириного флиса - флис очень мягкий, нежный, пушистый, шелковистый.
Дочка любит поваляться на полу в прихожей после прогулки Mr. Green Поэтому белое быстро становится серым, стираю часто, сохнет очень быстро и после стирки снова сияет белизной:)

Выкройки разные, заячья неудачная, шаговый шов тянул, поэтому штанины пришлось сильно расширить. А вот с хрюшей получился отлично! Зато у заячьего комбеза есть хвостик:

Отчитываюсь.Конверт в коляску и муфта для рук.Ткани еще остались,надеюсь хватит на комбез р 74-80
Все ткани Иринины:
Плащевка с мембраной Северное сияние на СЕРОМ фоне ширина 150см
Флис однотонный св. серый2 220гр/м ширина 150см
Плащевка Jordan св. серый ширина 150см
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот так оранжевыми подвязами мне почему-то захотелось "разбавить" распродажный полосатый интерлок.
на фотохостинг →
DSC_0929.JPG
А так удалось пристроить маленькие лоскутки от кроя. Рубашечки 62 размера
на фотохостинг →
DSC_0926.JPG

tykovka, Фев 13, 2017

tykovka, напрасно надеетесь, не видно Ваших фотографий

Девочки, шьющие трикотаж, у меня к вам вопрос:
я шью уже лет 12, самоучка, шью все, кроме трикотажа.
Пару раз пробовала сшить из трикотажа на обычной машинке (оверлока нет у меня), испортила пару вещей и забросила это дело.
Сейчас мне предлагают купить оверлок Кроха за символическую 1000 рублей, и нужен совет, стоит ли брать?
На чем Вы шьете трикотаж, на оверлоке, или нужно что-то другое?
И как вообще, дилетант сможет освоить его, а то столько трикотажа суперского тут в закупках есть, а боюсь, что шить его сложнее, чем шить обычную ткань.
Вообщем, буду рада любым советам! Заранее всем спасибо =)

Авторы
Теги
Упоминания