Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот это я удачно зашла 👍 .Юля,девочки,всем привет!!!
Какая красота,Юль,и как быстро!Ты ночером спишь хоть иногда ⁉ Записываю эту футболочку в лист "хотелок"(а он всегда не маленький 😳 ).Пойду еще фоточки поразглядываю ⛱ 😘 💟

АлинаК, Июл 17, 2014
АлинаК

Юль, ну вот это скорость! Я точно целый день колупаться буду, ты вон как... мАхом... ОП-ПА ! Да еще и бриджики... Если бы ты сказала, что в комплект и голубые носочки связала и сандалики красные сострочила, я б тоже не удивилась-МАСТЕРИЦА!
Только всё ты напутала 6 это У НАС у всех не было бы таких футболочек, если бы не ты.
Объяснила всё понятно. Но по технологии пошива я в одном месте, наверное, по-другому делать буду. Когда ты окантовываешь перед бейкой, потом скалываешь, сшиваешь со спиной и потом окантовываешь спину. Вот в таком порядке, я боюсь, без окантовывателя не справиться мне. Наверное, окантуюу отдельно спину, отдельно перед, а потом сошью детали по новым линиям плеча. Понимаю, что не так аккуратно и красиво будет с изнанки, но ведь так спокойнее, что снаружи будет аккуратно? Или я заблуждаюсь?
А в целом, ты мне как минимум в 4 моментах "соломки подстелила" и я теперь почти уверена, что сделаю без ошибок и именно то, что задумывала. Мильён раз тебе СПАСИБО !....

😈 Мечтаю прям, Алин, научиться сандалики строчить 😊
А вообще, бриджики-то прошлогодние, от комплекта с обезьяной. Носочки и сандалики в наследство достались, далеко не новые уже. Так что тут только футболка - свежачок. 😂
У тебя при пошиве затраты временные, конечно, побольше будут. Даже просто из-за бейки вручную.
Как соединить спинку и перед выбирай сама. Если тебе удобнее спинку настрочить на перед, то лучше так и делай, чем будешь делать как не привыкла и вся поиспсихуешься только, а ведь испортить-то низзя! Да, конечно, с моим способом изнанка получается "чистая", но мне и проще с окантовывателем. Можно и без него, конечно, сделать такую обработку горловины, ничего не мешает 😏
В любом случае, Алин, делай так, как надежнее для тебя, раз шансов, как у сапера 😂
Если что, приходи еще за соломкой 😃

Fanna, Июл 17, 2014
Fanna

Девочки, последняя футболочка из какого номера Оттобрика? Тоже что-то загорелась...Как раз обдумывала уже пару дней вариант футболочки 😃

Аня, из 2009-4, мод. 35. Там размеры, правда, большие (не слишком, но моей малявке велики), поэтому я сама моделировала ее, вот тут показала как.

Роксана, Июл 17, 2014
Роксана

Юля, спасибо за МК, узнала новый для себя способ обработки горловины такой футболки. Я как и Алина обычно окантовываю перед и спинку, а потом спинку настрачиваю. Надо будет сделать по твоему варианту

Оксана, попробуй при случае, может понравится 😊

Лёля Букина

Вот уж действительно: век живи - век учись! И просто как!
Очень полезная темка у Вас! И как растет быстро! Пойду читать 📚

Доброго всем дня!

Очень рада новичкам в моей теме 🤗 и спасибо большое за помощь с пластиной для окантовывателя! 😘

Муйка, Июл 17, 2014
Муйка

Вот это я удачно зашла 👍 .Юля,девочки,всем привет!!!
Какая красота,Юль,и как быстро!Ты ночером спишь хоть иногда ⁉ Записываю эту футболочку в лист "хотелок"(а он всегда не маленький 😳 ).Пойду еще фоточки поразглядываю ⛱ 😘 💟

Ален, пиши-пиши, но и вычеркивать не забывай 🙃
А быстро, это потому что вдохновение припёрло 😈 Не всегда так бывает, чтоб прям ОП-ПА!, как Алина написала. Это вчера вот повезло футболке 😂

Юля, замечательная получилась футболка, яркая и необычная! себе что ли такую сшить... 😈

Businnka, Июл 17, 2014
Businnka

Юля, замечательная получилась футболка, яркая и необычная! себе что ли такую сшить... 😈

А почему бы и нет, Ань? Шей себе и Юляшке сразу 🙃

Юлия, у меня к Вам вопрос не по сезону, но я "готовлю сани летом", поэтому для меня актуально.
Скажите, при шитье изделий из мембраны, Вы тоже используйте клей для смётки? Может поделитесь секретами шитья мембраны? У меня основная проблема в том, что я не знаю, как фиксировать детали друг с другом. При смётывании и скалывании деталей булавками остаются дырки. Детали сложенные лицевыми сторонами сильно скользят относительно друг друга.

lapatria, Июл 17, 2014
lapatria

Юлия, у меня к Вам вопрос не по сезону, но я "готовлю сани летом", поэтому для меня актуально.
Скажите, при шитье изделий из мембраны, Вы тоже используйте клей для смётки? Может поделитесь секретами шитья мембраны? У меня основная проблема в том, что я не знаю, как фиксировать детали друг с другом. При смётывании и скалывании деталей булавками остаются дырки. Детали сложенные лицевыми сторонами сильно скользят относительно друг друга.

Это очень правильно - готовить сани. Я все мечтаю-мечтаю начать их готовить, да что-то жара не приносит никаких мыслей об осенне-летней одежде... 😈
Знаете, тут для себя вы должны решить ЧТО за одежда будет и для чего предназначена.
Если важна водонепроницаемость и требуется герметичная одежда, то нужно воспользоваться специальной лентой для герметизации швов на мембране. В этом случае проколы от сметки или скалывания деталей не страшны, Вы их потом запаяете лентой.
Если же не требуется такой уж супер-пупер герметичности, то проколы мембраны не страшны вовсе.
Другое дело, если Вас беспокоят дырочки на самой плащевке, а не на мембране. К сожалению, есть такие плащевки, на которых сделаешь прокол и он навсегда... Тут уж ничем не помочь. Аккуратность нужна и точность, использование проверенных выкроек и твердая рука. Скалывать или сметывать детали можно только по припускам, на заходя на линию шва.
Клеем-карандашом мембрану не клеила ни разу. Простую плащевку без мембраны бывало, а мембрану нет 😈 Закалываю по припускам и шью с верхним транспортером, чтоб не скользила и не прилипала к лапке.

Поддерживаю вопрос. У меня тоже лежит отрез мембраны-хотела на осень сшить сыну-подростку ветровку и гтаны, чтоб с собаками в поле гулял. Но что-то уж очень необычный материал, специфический, я бы сказала... Боюсь его. Буду рада любым рекомендациям.
Юля, ну что , опять "тащи соломку" 😃 😃 😃

мама Юся

Очень рада новичкам в моей теме 🤗 и спасибо большое за помощь с пластиной для окантовывателя! 😘

Cпасибо за гостеприимство!
А с окантовывателем это не мне спасибо, Это Walenok , я просто "присоседилась" 😳

АлинаК, Июл 17, 2014
АлинаК

Поддерживаю вопрос. У меня тоже лежит отрез мембраны-хотела на осень сшить сыну-подростку ветровку и гтаны, чтоб с собаками в поле гулял. Но что-то уж очень необычный материал, специфический, я бы сказала... Боюсь его. Буду рада любым рекомендациям.
Юля, ну что , опять "тащи соломку" 😃 😃 😃

Алин, вот сразу даже и не знаю какую именно солому нести... 😕 Уже давненько не шила мембрану, всего и не вспомню. И потом, часто то, что важно и незнакомо для других, для меня обыденно и не замечается. Поэтому в растерянности пока. Жду холодов 😂

Лёля Букина
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Cпасибо за гостеприимство!
А с окантовывателем это не мне спасибо, Это Walenok , я просто "присоседилась" 😳

Да-да, я видела, а шаблон пластины для Жука ваш брала 😏

Юля, просто шикарно все сделано, читаешь и кажется, что это так легко сделать, руки прям чешутся. Сегодня и я добралась до шитья. Сейчас это так редко случается. Вышла на службу, дочу к ныне, веером время на по-шить не остаётся совсем. Да и ночь шить-теперь тоже не вариант, на следующий день часикам к четырем дня вырубает совсем. Но я не об этом. Я сегодня задуала себе так смоделировать футболочку, мы не ищем лёгких путей, я к чему все это, есть предложение : показывай чаще как моделируешь из самых простых основ - сложные. А мы, я думаю, девочки меня поддержат, индейки будем подкидывть. И не только для детей, но и для себя, любимых! 😊 😈 😊

vorobuchek, Июл 17, 2014
vorobuchek

Юля, просто шикарно все сделано, читаешь и кажется, что это так легко сделать, руки прям чешутся. Сегодня и я добралась до шитья. Сейчас это так редко случается. Вышла на службу, дочу к ныне, веером время на по-шить не остаётся совсем. Да и ночь шить-теперь тоже не вариант, на следующий день часикам к четырем дня вырубает совсем. Но я не об этом. Я сегодня задуала себе так смоделировать футболочку, мы не ищем лёгких путей, я к чему все это, есть предложение : показывай чаще как моделируешь из самых простых основ - сложные. А мы, я думаю, девочки меня поддержат, индейки будем подкидывть. И не только для детей, но и для себя, любимых! 😊 😈 😊

Наташа, сшить такую футболку или кофточку на самом деле не сложно, видишь как я быстро управилась 😈 Для детей мне всегда проще и быстрее шить, чем для себя. На себя совсем времени не остается 🙁 , как ты и пишешь.
Но если не спеша, то мы и горы свернем 😂 🎯 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания