Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На верх принц - это что за зверь? ))) Что-то в закупках не встречала... хотя, возможно, я не теми тропками хожу.

Ларик73, Окт 21, 2016

Ларик73, это такая плотненькая плащёвка с благородным блеском.

Соньчик), Окт 21, 2016
Соньчик)

Ларик73, это такая плотненькая плащёвка с благородным блеском.

То есть у нее никаких особенных свойств нет? Только блеск? Ветрозащита, паропроницаемость?..

Ларик73, Окт 21, 2016

Ларик73, есть пропитки и водоотталкивающие и ветрозащитные, это всегда написано у продавца. Переплетение полотняное. Блеск такой перламутровый, даже можно сказать матовый, как бы странно это ни звучало 😂

Ларик73, Лариса, Принц мне понравился - шила себе на слякоть пальто - вода скатывается прямо шариками, ветром не продувается, блеск ненавязчивый, да, можно сказать, перламутрово-матовый. Но.. шуршит как болонья. Иногда мне все равно, а иногда раздражает. На мои жалобы о шуршании мои на работе ответили, что "не очень, ну и пусть" Никому и дела нет про это шуршание, одна я его и слышу. В целом выглядит красиво и дорого. Могу пощупать дать 😏 🤗 💝 ⛱

Olga0308, Окт 20, 2016
Olga0308

Девочки, добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по утеплителям. Раньше с утеплителями не шила одежду, сейчас хочу попробовать.
По толщине, вроде, все понятно. А вот какой лучше выбрать? Читала, есть изософт, альполюкс и термофин. Какой лучше? В чем разница? Поняла только, что альполюкс и изософт имеют запечатывающую корочку, которая защищает от миграции волокон, а термофин без этой корочки, что обеспечивает ему особую мягкость, но при этом, пишут, что тоже волокна не мигрируют...
Поделитесь опытом, какой лучше , в шитье, в использовании. 😘 😘 😘

Девочки, никто не подскажет? 🔔 🏁 🏁 🏁

Olga0308, Окт 21, 2016
Olga0308
Olga0308
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, никто не подскажет? 🔔 🏁 🏁 🏁

Оля, шила изософт и альп, последний мне больше понравился, пластичнее что ли 😈 Изософт в штанах колом стоял, штанишки без меня стоять могут 😂 На самом деле утеплителей множество, по свойствам примерно одинаковые, выбирают что есть в наличии либо по цене 😏 У меня сейчас вот Шелтер заныкан и Сиберия, их и шью 🙃

Olga0308, Окт 21, 2016

Olga0308, об этом целая тема есть. http://club.osinka.ru/topic-11483?start=0 От себя могу добавить, что держала в руках изософт и альполюкс. Мне изософт больше понравился, он более мягкий что ли 😃 Для себя решила, что теперь на него перехожу, хотя он и дороже получается.

Alexis13, Окт 21, 2016
Alexis13
Olga0308
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, шила изософт и альп, последний мне больше понравился, пластичнее что ли 😈 Изософт в штанах колом стоял, штанишки без меня стоять могут 😂 На самом деле утеплителей множество, по свойствам примерно одинаковые, выбирают что есть в наличии либо по цене 😏 У меня сейчас вот Шелтер заныкан и Сиберия, их и шью 🙃

Может быть он разный бывает,не знаю,но у меня наоборот колом стоит альполюкс,а изософт очень пластичный,я его даже в несколько слоев делаю,и то торчком стоять не будет. 😊

Доброе утро! В прошлом году шила дочке куртку на альполюксе, сейчас вот шью на изософте. Вчера как раз была первая примерка. Дочка очень оценила изософт. Да, он намного мягче и пластичнее и даже, мне кажется, легче. Работать с ним так же удобно, как и с альполюксом: у него обе стороны покрыты корочками. А еще у меня в хомячьей норе лежит шерстикрон. Еще не пробовала, но, судя по ощущениям, должен быть ооочень теплый. Он объемнее и альполюкса, и изософта. Вот буду внучке шить комбез - испытаю, что за зверь. Вообще заказывала его себе на зимнее пальто, но как глянула, решила, что сварюсь в нем

А что теплее альполюкс или изософт? Почему то изософт есть и 120 и 150 и 100. Альполюкса такого нет 🙄 Или ж одинаково?

Розовые очки, альполюкс 100 и 150 тоже есть, сама покупала. Изософт есть 60, внучке брючки из мембраны на нем шила, сейчас как раз носит, очень довольна. Они получились легкие и мягкие. По теплоте пока сравнить не могу, но вчера после примерки дочка сказала, что очень тепло 😃

bebii1, Окт 20, 2016

bebii1,
Извините, что влезаю, такую тканюшку видела у Пупкин

Я видно не так выразилась. Альполюкс 100 и изософт 100 по теплоте отличаются?

Девочки, кто спрашивал трикотаж на меху? Вот увидела в ВК


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания