Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Да, девчата, малышка растет 😂 А уж малыш наш и вовсе уже нас перерос...
Обещала вам принести юбку с футболкой. Принесла. Правда, только на модели, а без фигуры подробностей у меня нет, да там и нет ничего особенного:

Юбка будет служить уже третий год. Покупала к первому классу, отходили в ней 2 года, а теперь удлинила - пришила к ней кокетку на резинке сверху. У оригинала гофрированная юбочка была пристрочена просто к широкой резинке. Я резинку убрала, а вместо нее пришила полоску ткани в тон, сантиметров 12, сверху сделала кулиску под резинку, и юбка еще послужит. Нам с Настей она нравится, обеим.
А футболка обычная, с регланом. Рукава и впереди кокетка из эластичного кружева.

А еще за вчера-позавчера срочно-обморочно шила футболку на физ-ру, более легкую, чем есть у нас, из белой х/б-шки, с крылышками, чтоб подмышками проветривалось 😂 , и шорты черные короткие все на ту же физ-ру, а то жарища стоИт, а у нас сегодня уже урок, в обычной футболке с/л и штанцах из футера, конечно, будет жарко в 33 градуса 😃
И да, джоггеры сегодня уже пошли учиться, сфоткать даже не успела ни отдельно, ни на нем, утащил из-под иглы, как говорится. Ночером только закончила шить. Примеряли 3 раза, каждый раз я видела, что надо изменить, где-то выпустить, где-то убрать, а ему и так все нормально было, даже с еле-еле застегивающейся молнией (из-за того, что узко), лишь бы я доделала скорее 😈 Сегодня портки пройдут испытания, к вечеру будет видно - надо ли что-то еще изменить. И, если поймаю набегу, то сфотографирую для вас получившиеся штанцы.
К слову, о ширине. Всё вобтягон 😃 Хорошо, что ткань легко и сильно тянется. Нашла еще плащевку же без пропитки, серую. По фактуре и толщине она очень подошла бы на джоггеры. И даже цвет подошел. Но я предупредила, что это будут свободные брюки, т.к. ткань не тянется, нужны будут прибавки на свободу движения. Сразу отказался, сказал, что не согласен, что нужно тогда другую ткань, тянущуюся. Лишь бы узенько все везде было. Блин, ну что за мода?! Папа наш вообще бесится от таких моделей на молодежи. И про резинки внизу брючин сказал - убери этот позор 😈

мама Юся, Сен 03, 2020

мама Юся,
Юля, молодец, красоты нашила.
Про моду согласна, очень странная, причем у мужчин всё в обтягон, а у женщин оверсайз.
У меня дочка 14 лет - ей супер оверсайзный оверсайз подавай. ⁉

А джогеры в итоге по какой выкройке? или сборные получились?

мама Юся, Сен 03, 2020

мама Юся, Юля, красотка - школьница 😘 У вас жарко, а мы мёрзнем, давайте погодой меняться? 😈 В ветровке на флисе совсем не жарко..

пушОк Таня

мама Юся,
Юля, молодец, красоты нашила.
Про моду согласна, очень странная, причем у мужчин всё в обтягон, а у женщин оверсайз.
У меня дочка 14 лет - ей супер оверсайзный оверсайз подавай. ⁉

А джогеры в итоге по какой выкройке? или сборные получились?

И точно, Таня, мода эта странная, не то слово 😈 Девчонки все в балахонах, спереди подпоясанных или заправленных в портки. Хорошо, что моя бабушка не видит этого безобразия 😈 А еще "косматые" все (это ее выражение), а космы у них цветные 😈 Бабуля в шоке была б!

Джоггеры даже и не знаю по какой выкройке. Сборная солянка, там дорисовала, тут отчекрыжила 😰

Alexis13, Сен 03, 2020
Alexis13

мама Юся, Юля, красотка - школьница 😘 У вас жарко, а мы мёрзнем, давайте погодой меняться? 😈 В ветровке на флисе совсем не жарко..

Неее, Ксюш, я не хочу меняться 😈 Совсем не хочется ветровок... У нас и так сегодня уже прохладнее стало, но не до ветровок, кофточку с утра Настя накинула, а мы все в футболках все равно. И пасмурно пока, но без дождя. Осень, а я все равно еще не нажарилась, прям любить тепло стала 😊 старею што ль 🙄


И о кофточках заодно, раз начала. Настюха у нас тот еще мерзляк, поэтому чуть ветерок, ей сразу, как сегодня, что-то сверху подавай. И имеющаяся кофта от спортивного костюма как-то не сильно клеится с школьным сарафаном. Думаю теперь - что бы такое и из чего бы такого ей сшить, чтоб по утрам можно было накидывать, а в обеденное время запихать в рюкзак и не тащить домой в руках? Сначала мне захотелось жакетик из футера чуть ниже талии, с кармашками и без ворота, на кнопочках. Потом вспомнила, как она сегодня в воротник-стойку куталась и пыталась нос засунуть внутрь 😂 Решила, что без ворота не пойдет, она любит, чтоб было горлышко закрыто. И на молнии, наверное, а то пока она эти все кнопочки застегнет 😽 Хотя, может и кнопочки пойдут. Но я с моделью и тканью все равно никак не могу определиться. Есть джерси у меня еще с нейлоном, из него буду штанцы ей шить, можт из него сделать и верх? Наверное, эта ткань даже меньше мяться будет, чем футер, А сама кофтея КАК должна выглядеть, что-то никак не придумаю ...

И вот они те самые джоггеры. Ловила с утра уже набегу в буквальном смысле, выслушала по очереди: "Некогда уже мне", "Давай тогда быстрее", "Карманы тоже надо?", "А мне телефон доставать надо?", "Барсик, отстань", "Бесит уже все" 😈 😈 😈
Так что фотки уж какие есть. Высветлила, как могла, может, что-то вам и удастся разглядеть Черные они, а солнышко с другой стороны, нам же шь некогда было стать, как надо.

6 карманов - сзади 2 с листочкой, спереди 2 с подкройным бочком, и 2 больших накладных боковых, против которых мой мозг почему-то долго выступал. Потом я решила, что носить не мне, поэтому пусть будет так, как хочет он, а моя задача просто сделать максимально прилично. Так я и сделала. С украшательствами и отстрочками много играть не стала: настрочные полоски на накладных карманах, хольнитены в уголках карманов и на одном из накладных, да лезвие в том же цвете сзади. Пояс там обычный, со шлевками, я не стала делать шнурки, все равно он их вынет через неделю носки.

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, была "задача сделать максимально прилично", а сделала максимально отлично. ✌️ Маме 5+++! 😃 Мне очень нравится как сидят на парнишке. 😏

мама Юся, Сен 04, 2020
мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Мне кажется фасон бомберчик был бы хорош и к платью и к костюму с брюками. Шейте из джерси! Будет хорошо.

Милка)))), Сен 04, 2020
Милка))))

мама Юся, была "задача сделать максимально прилично", а сделала максимально отлично. ✌️ Маме 5+++! 😃 Мне очень нравится как сидят на парнишке. 😏

Лена, спасибо! Ему, кажется, тоже нравится все, в переделку не отдал, сказал все и так хорошо 😃 А мне от этого только лучше 🙃

Fotiny, Сен 04, 2020

Fotiny, Floretta, я даже не сомневаюсь, что бомбер подойдет ко всему. Только вот ворот у него какой? А мне б со стойкой надо 😊 Или придется шить снова футболку под него, только со стойкой, ну или водолазку с коротким рукавом 😂

мама Юся, Сен 04, 2020

мама Юся, Ворот самый что ни на есть отличный , прилегающий к горлышку, ну не стойка то, конечно.

Fotiny, Сен 04, 2020
Fotiny

мама Юся, Юля, может бомбер попробовать?

Юля, тоже хотела предложить бомбер - вещь универсальная.
Я себе два года назад шила из искусственной замши, на подкладке вискоза. Ношу его до осенней куртки. И можно сложить и в пакет запихнуть - мнется если только подкладка. Но замшу брала в местном магазине - она односторонняя, не на трикотажной основе, просто однослойная, изнанка черная, лицевая темно синяя. И если сильно приглядеться, то с лица как бы рубчик идёт - выпуклая часть замша, между диагоналей основа черная. Думала нафиг облезнет через неделю и одну - две стирки - ага щаззз - сумку через плечо таскла и все пофиг. Даже сумку не красил, а сейчас точно такой же висит в продаже с пометкой "уценка - красит"

мама Юся, Сен 04, 2020
мама Юся

Fotiny, Floretta, я даже не сомневаюсь, что бомбер подойдет ко всему. Только вот ворот у него какой? А мне б со стойкой надо 😊 Или придется шить снова футболку под него, только со стойкой, ну или водолазку с коротким рукавом 😂

Юля, проблему со стойкой можно решить платочками, тем более Настена у тебя мерзлявая)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания