Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Ноя 27, 2019

мама Юся, Юля, добрый день. Даже меня, подкустового жителя, вытащили своим сообщением. Очень рада за Вас. Как чувствовала, что Вы переехали.

Юля,здравствуйте. Постоянно слежу за Вашей темой, првда из кустов. Я из Воронежа, теперь мы с Вами соседи 😂 Если будут вопросы- задавайте, помогу чем смогу 🙃

Юленька, удачи и успехов на новом месте, все обязательно получится! 😎

мама Юся, Ноя 27, 2019

мама Юся, Юлечка, привет!
Была у меня мысль, что твое отсутствие связано с переездом. Наладится все со временем, главное чтобы работа была.

Спасибо, девочки, вам всем за слова поддержки!

Молнии для всех, верно про работу. По опыту только хочу добавить, что надо ещё, чтоб она по душе была, а то сейчас пока по тем же граблям топчемся. Приходится.

Юлечка, удачи вам всем!!! 🌸

Наткнулась сейчас в телефоне на фотографию, решила в тему принести. Для истории, так сказать.
Шила Насте пальтишко, наверное в конце сентября или в октябре уже. Сейчас не вспомню уж. Вот что значит, вовремя не запечатлеть. Сшила из того, что было 😂 Основа - это плотная теплющая бывшая юбка моей коллеги, вязаная фабричная. Карманы и ворот - бывший шарф из искусственного каракуля второй моей коллеги. Рукава и капюшон - остатки мембраной ткани, осталась после пошива куртки мужу. На подкладке футер с начесом, утеплителя внутри нет. Такой вот вариант на тёплые осенние и весенние деньки. Осень относили, на весну ещё точно хватит. Подробных фотографий нет, конечно, это мы просто шли из школы.

А зимой носить нечего, старый костюмчик зимний стал мал и уже продан. Пора браться за новое пальто. Намерена сшить его побыстрее и попроще. Зима опять меня ждёт и не приходит.

мама Юся, Дек 12, 2019

мама Юся, Это где ж такая красота. В каком городе?

matrona, Дек 12, 2019

matrona, это в Воронеже. Мне тоже нравится микрорайон, в котором мы сейчас живём. Зелёный и тихий. От этой аллеи балдею каждый день, по ней в школу ходим и наслаждаемся. Осенью вообще шикарно было! Думаю, зима настанет с её снежным красотами, и снова красотища будет неописуемая. Очень мне бы хотелось подыскать со временем и постоянное жилье здесь, в этом же райончике, а пока у нас съемное.

мама Юся, Дек 12, 2019

мама Юся, Юль, вот же время летит, а! Помню, совсем недавно маленькая Настя "вытаскивала Настю", в лотерею когда с ковриками играли. А теперь поди ты, ученица! Взрослая такая! Серьезная! 😃

мама Юся, Дек 12, 2019

мама Юся, какая мадама! Очень повзрослела и так на тебя похожа 😘
Пальто такое чудесное получилось! Если описание почитать, то представляется что-то времён войны, когда из солдатских шинелей или ещё чего-то подручного перешивали детям, типа - "я его слепила из того, что было" 😈 А на самом деле очень актуальное и современное пальтишко. Вот умеешь же ты!

Юля,как же я рада твоему появлению!!!!

Соньчик), Дек 12, 2019

Соньчик), Сончик! Лапушка! А сама-то где пропала? Вот тож потеряшка. Прямо волноваться все стали на форуму - куда делась? Всё ли в порядке!

anteks, Дек 12, 2019

anteks, да уж, Насть, дети растут. Жених уже усы сбрил, а малышка уже и не маленькая вроде. Хотя как сказать, не везде она у нас серьёзная и рассудительная, порой и ей достаётся. Недавно, вот, по дороге из школы потерялась. Телефон дома оставила, не дозвониться ей. Должна быть уже дома, на месте, а нет её. Мальчишки побежали искать, а её и в школьном дворе нет, где она обычно могла гулять. Я ж на работе поседела за те полчаса, родителей в группе школьной переполошила. Нашлась, в гости она к подружке ходила, блин 😡
Но в то же время и не бестолковая она у нас, старательная и да, спокойная, но наивнаааяя и доверчивая очень.

Соньчик), Дек 12, 2019

Соньчик), и правда дочка на меня походит, сама вижу. Правда, это только внешнее сходство, характер- то у неё другой все же. Хотя рукоделие любит. Вчера, пока я на работе была, она себе дырочку на носке зашила. И, надо сказать, довольно добротно. Куколкам шьёт периодически. Жаль, но у её любимицы Блайз отвалилась рука недавно, придётся тело менять, наверное, не видела я рук по отдельности.
А пальто это у меня в голове давно сидело, никак я только воплотить не могла идею, дошли руки, наконец. Как раз все куски пристроились.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания