Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Эля-я, Ноя 06, 2018
Эля-я

ИВеточка, спасибо большое. Фото, конечно, желательно. Те ушки просто уплотняют стойку. Ну и как бы дизайн капюшона такой.

вот фото капюшона, он как бы с козырьком .Куртки сейчас у меня нет , но на воротнике просто кармашки перед молнией и снутри ответная часть липучки пришита , т.е. уши капюшона всегда вставлены в кармашки
На капюшоне 2 утяжки одна по краю , но не совсем ( вот фото внутри) там такой тонельчик из подкладки , а в нем шнур затем люверс и этот шнур наружу выведет и там там уже (забыла как называется пласмаска утягивалка) 😃

Юль, не поверишь, буквально вчера заходила подруга, тоже пьющая шьющая. И разбирали с ней узел в толстовках, когда молния вшивается в пояс из кашкорсе и дальше в тушку. Оказывается этот твой МК подруга пропустила 😂 Пришлось напомнить 🙃 Так что тебя читают очень сильно подкустовые выползни, которые и на Осине не пишут, только читают 😂 А куртки я только с тобой и начала шить.. Без малого 5 лет назад 👻

Юлечка, прочь осеннюю хандру! 💟
Девочки правильно писали, что есть множество людей, которые точно знают, что в Вашей теме могут получить ответ на большинство швейных вопросов. И да, мы (эти люди) не часто заходим, еще реже пишем, но все-все читаем и всем очень часто пользуемся. Я в этом году только благодаря Вашим мастер-классам сшила зимние костюмы сыну и дочке. Очень часто пользуюсь многими другими мастер-классами и просто швейными премудростями. Хотя и подписана на многих швеюшек в Инстаграме, есть несколько швейных учебников. Просто Вы объясняете максимально доходчиво для непрофессионалов, но таких любителей шитья. Мы же шьем не на продажу, не на производстве, а для души. И вот для нее так нужен человек, разделяющий нашу любовь к шитью!
Юля, благодарю Вас за бесценный труд и шлю Вам самые наилучшие пожелания!

Юлечка, тоже хочу поддержать Вас и девочек. Действительно Ваша тема очень нужна, я твердый и постоянный подкустовый житель данной темы. Все читаю, да не пишу, или пишу ну очень редко, но могу сказать, что очень много почерпнула интересного из Вашей темы, многими советами воспользовалась и не один раз, скажу по секрету у меня даже есть корочки с разрядом портного, но так складывается, что из Вашей и многих других подобных тем, где делятся своими наработками девочки, которые шьют для себя, узнала больше чем в период обучения. А один совместный пошив курток, чего только стоит, я бы точно могла и не дошить ее, а благодаря поддержки Вашей и девочек справилась с этим. Благодаря теплой и дружеской атмосфере, многие вопросы, даже не касающиеся пошива отзываются в душе. Читая такие темки, чувствуешь, что многие вопросы волнуют не только тебя, и проблемы так же возникают, но просто почитав рассуждения приходишь к решению вопросов с наименьшими потерями. А уж сколько идей можно почерпнуть.
Для любой темы нужен человек, который является ее стержнем, поддержкой, без которого тема просто разавиться и перестанет существовать (примером стала тема "Радуга впечатлений от Marka_Mama! 😃) не стало Лены и темка сама по себе хиреть и вообще заглохла.
Вы нам нужны, даже если редко появляетесь, даже если сейчас не шьете и не показываете свои работы. Нам приятно уже то, что вы изредка заходите, отвечаете на вопросы.

мама Юся, Ноя 04, 2018

мама Юся, Юль,без ложной скромности-Ты наша путеводная звезда!И светишь и согреваешь!Пусть и не всегда мы вылазим из своих норок 😃 ,но постоянно читаем,смотрим и учимся.Благодарности нет предела,золотой наш человечек! 😘 💟

Ооооо! Захвалили-то вы меня опять, пока я прогуливала. Спааасибо за поддержку! Глядишь, я и шить сразу начну, да с МК новыми 😈

Юля, очень ждем новых шедевров и МК, у вас все очень понятно и детально. я тут под кустами тоже пользуюсь (недавно шила штанину с молнией и резинку в полукомбез по вашей методе вшивала). Премного благодарна а такую возможность учиться
🌸 🌸 🌸

Юлечка, я и до этого говорила тебе добрые слова за твои МК! И до сих пор говорю, вот лично я жду новых МК, а именно затык в пришивании молнии с гульфиком. Пипец, вроде, понятно, но ничего не понятно. 😇 Вообщем, плюнула я на это дело, и шью штаны с рибаной, резинкой, кашкорсе, и т. д. А хотелось бы по нормальному, с молнией. 😊 По твоим, Юлечка, МК, по которым машинка как бы сама шьёт и ручки делают. 😈

Добрый день! Помню читала в вашей тему, как поменять молнию на куртке не распарывая ее,а найти сейчас не могу...ткните пожалуйста!!!

Likusia, Ноя 10, 2018
Likusia

Добрый день! Помню читала в вашей тему, как поменять молнию на куртке не распарывая ее,а найти сейчас не могу...ткните пожалуйста!!!

тут

Всем доброго здоровья и хорошего настроения. Говорят, что сегодня день рукоделья. С праздником нас!

llinneska, Ноя 10, 2018

llinneska, Лена, спасибо снова за помощь! И за поздравление, и за то, что ты с нами, точнее, со мной 😏 приятно понимать, что еще не все давние читатели из темы разбежались, особенно ты и те, кто, как ты, помогал мне много и долго! Благодарю! 💟

мама Юся, Ноя 11, 2018

Юлинька, это тебе спасибо за интересную тему. Ты такое начало заложила, что тема всегда будет посещаемой и любимой. Приятно читать твои посты и коментарии. И не важно, что сейчас ты сама не так часто пишешь, но твое внимание к каждому вопросу (человеку) вызывает уважение.

Юлечка, что-ты такое мыслишь!! Твои мастер классы самые ценные! Я уже столько видео пересмотрела и платных и бесплатных, но нет там того , что ты нам вложила в наши головы. Я смотрю последовательнось работы и бегом в твои мастер классы. До сих пор без них не могу. Твои картинки приносят больше знаний, чем видео.

Елена58, Ноя 12, 2018

Елена58, спасибо! Это я так, на досуге иногда размышляю 😂
Хватит вам всем меня уже нахваливать, а то зазнаюсь 😈


А вообще, я, между прочим, вчера, наконец-то, ШИЛА! 💈 🎈 И даже сегодня раненько с утра шила, прям в 6:30 😂 Не подумайте, что это мне враз голову сорвало от продолжительного швейного бездействия. Детей просто одевать надо, а то холодно стало, морозец у нас. Настасье пальтишко сшила. Думала сначала, что куртка будет, но вышло подлиннее, считаю его пальтишком, обновила она его уже сегодня. Сшила быстро, потому что там все элементарно - 2 кармана, капюшон и усё! А с утреца срочно Вадиму брюки подшивала. Нуууу, да, купленные, не сшитые, да и пусть. Главное, что они вообще есть! 😂 Теперь надо, наверное, на ромашке погадать - что же шить следующее, стооолько всего нужно! ⁉

мама Юся, Ноя 12, 2018

мама Юся, Юльчик, никакой ромашки! Бери план и первую вещь из плана! 😏
мне бы от ремонта убежать!!! 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания