Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk, Фев 22, 2018
Newtlyk
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если у вас на компе стоит Windows, то обязательно есть рисовалка Paint.
(меню Пуск -> Все программы и в списке ищем нужную)

Спасибо!Иду изучать! 😂
У меня комп уже лет 5...Ой!заглянула в свой профиль : 7 лет я здесь,а компу больше ⁉ Так вот: до сих пор открываю его возможности! Теперь уверена: я научусь и рисовать 😂 Был бы "волшебный пе..гм..толчок" в нужном направлении 😃 ,а дальше-то я сама-сама,ну-у или опять к вам с "непонятками" 😊

homuchka, Фев 23, 2018
homuchka

Их счастье, что нашла только сейчас- они мирно спят. ...

"..Спят такие милые,хорошие.
В целом свете лучше нет ребят..."
Сочувствую!Но, хоть не поломали до состояния "ремонту не подлежит".Это я,конечно,со стороны так рассуждаю и "с высоты"тоже (прожитых лет ⁉ )
А в свое время и ругала ,и ...А сечас корю себя за это 😳 Наблюдаю за внуками : они рождаются,растут,умнеют,исследуют и познают.А родители их за это (иногда) ругают и шлепают.А я думаю: "Ну,как можно!"
"Старшая"внуча 3-х лет,пока мама кормила "младшую","исследовала"микроволновку,нажимая "всякие"кнопочки и ...нет больше этого "девайса" в семье 🙁 Мама "в гневе",я "в умилении"и небольшом огорчении: эту СВЧ я им подарила 😃
Мамочки! Сил вам и терпения! Это время, когда растут ваши детки, пройдет, и вы с умилением и ностальгией будете вспоминать их "шалости". У меня, во всяком случае, так 😏

Ох, нет, умиляться надо не всегда и не всему: иные детские шалости могут быть жизненно опасны. А потому ребенок должен знать, к чему можно прикасаться, а к чему категорически нельзя. Железное правило и для детей, и для внуков

Соул, Фев 23, 2018
Соул
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!Иду изучать! 😂
У меня комп уже лет 5...Ой!заглянула в свой профиль : 7 лет я здесь,а компу больше ⁉ Так вот: до сих пор открываю его возможности! Теперь уверена: я научусь и рисовать 😂 Был бы "волшебный пе..гм..толчок" в нужном направлении 😃 ,а дальше-то я сама-сама,ну-у или опять к вам с "непонятками" 😊

Ха-ха!Ура!Не прошло и часа и я научилась!

Ну-у,не так красиво 😈 ,но я только учусь 😏
Спасибо за подсказку,Newtlyk!

Всем-всем спасибо! 😘 утро вечера мудренее! Что-то я встала спокойная. Там склеить действительно можно, только уже не прикрепишь. Она ещё и крутиться должна. Будет просто сверху лежать. Единственное расстроилась, что сын отпираться начал. Я сразу догадалась, что средний поработал, больно аккуратно все спрятано под чехол было. На удивление даже не ругалась, сказала только, что сильно расстроилась. Я вообще стараюсь ругать больше не из-за цености финансовой испорченного, а за проступок - без спроса полез, обманул. Дети знают, что к моим ножницами и машинкам подходить нельзя, только если мама рядом. Я им разрешаю строчить, когда по прямой шью, а ножницами можно только ткани резать- обычно выполняют. А это мой самостоятельно решил щёточкой почистить, а открыть крышку не получилось и он ее отломил и разломал- лапа- то медвежья- силен не по годам 😃 ну, да ладно. Все живы, все работает, остальное можно пережить. 😏

Абсолютно согласна с Мариной.
Я один раз села за машинку, а малая села под машинку. Чего-то там тронула, а я начала шить и пальчик прижали снизу. Ранка была и крови немножко. Но больше она туда не садилась. Хорошо, что легко прижали.
Но всякое бывает.
Вот, в три года сынуля проглотил две таблетки Лексотана. Лежали в обхвате детских рученок. 🙁 Я такого ужаса самому большому врагу не пожелаю. Хорошо, что я вовремя увидела, одну ночь провели в больнице, и обошлось надеюсь. Пришла домой и все-все лекарства собрала в коробку и на шкаф поставила, чтоб самойй со стулом доставать.

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Может,эу кого есть выкройка футболки из Оттобре 3/2015, модель 17 на 116 рост? Спасибо.

567tyu, Фев 23, 2018
567tyu

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Может,эу кого есть выкройка футболки из Оттобре 3/2015, модель 17 на 116 рост? Спасибо.

скачать

llinneska, Фев 23, 2018
homuchka, Фев 23, 2018

homuchka, а крышка коверлока - это где? ( у меня тоже коверлок, не подпускаю близко)

ЛюбовьК, Фев 23, 2018
ЛюбовьК

homuchka, а крышка коверлока - это где? ( у меня тоже коверлок, не подпускаю близко)

У меня бэбилок, у него справа есть отодвигающаяся крышка, под которой хранятся запчасти.

llinneska, Фев 23, 2018

llinneska, А у меня антивирусник блокирует этот сайт и адрес.Открыть не могу

matrona, Фев 26, 2018
matrona

llinneska, А у меня антивирусник блокирует этот сайт и адрес.Открыть не могу

это файлообменник, куда я выложила выкройку. Если она нужна, пришлите почту в личку и я перешлю вам

Юленька-красотуленька, феюшка, мастерица и очумительная мама, с днем рождения тебя! Пусть твои мечты сбываются и планы совершаются, легко, просто и радостно! 😏 Не спеша, но очень обдуманно, как ты любишь 🙃 😂 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания