Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Мар 14, 2017
Fotiny

кстати с заданием на экологическую тему я справилась вчера, можно похвастаюсь немножко? 😳
на фотохостинг →
Кофточку собирала из кусочков, стыковала по полосочкам. Бандана просто кусок кулирки оставшейся от раскроя штанов. Юбочка из пленки для упаковки цветов, собрана степлером.)

Боже мой,какая прелесть получилась,буквально из того что люди в помойку выбрасывают,а тут шедевр 👍Молодец!!!

Всем привет.Начинаю шить детские весенние,вернее,только верхняя ткань пришла.Выкройку перерисовала с экрана Оттобре 2016.04.26.Это основа.На девочку 6 лет хочу что-то модное,с ассиметрией низа.Как же его смоделировать?Вот фото,но,наверное,по мотивам хочу,что-то похожее.Ткань верха мембрана.
на фотохостинг →
Искала,но не нашла ничего по этому вопросу.Ткани на девочку :молочный,коралл,ярко-красный.Может полосками сделать и не заморачиваться?Простую и обычную?

Всем доброй ночи.
Я к вам с советом. Заказала я летом сдуру не знаю зачем, у Таллины вот такую двустороннюю стежку. https://img-fotki.yandex.ru/get/48069/81879798.93/0_dd247_3a1922bc_orig Где был мой мозг в тот момент непонятно. Потому что грезился мне двусторонний плащик с широким отложным воротником. На деле плащевка оказалась не такая пластичная для той модели и была отложена в шкаф. Теперь вот потеплело, достала и думаю что бы сшить. Наткнулась вот на эту курточку.https://images.ua.prom.st/524093585_w640_h640_167.jpg Как вы думаете, получится ли сделать такую же, но двустороннюю? Конечно придется поковыряться с маскировкой швов, но раз уж назвался груздем, как говорится.... Основной цвет думаю сделать серым, как раз воротник и отвороты ментоловые будут красиво выделяться. Карман уже тоже придумала как сделать - на серой стороне рамка с молнией, а на ментоловой просто накладной с клапаном, который будет одновременно мешковиной прорезного. Видела такой как-то в старом журнале, там тоже была двусторонняя куртка. Еще не определилась как буду швы обрабатывать, возможно расслаивать и подворачивать внутрь на открытых срезах, а рельефы запошивочным. Правда придется стежку аккуратно подпарывать, но раз уж назвался груздем... Была мысль обработать косой бейкой из той же плащевки, но придется распороть еще большую площадь стежки, и расход ткани будет большой.

Насть, а зачем тебе куртка ДВУСТОРОННЯЯ ? Прям вот на 2 стороны носить хочешь? А работы-то себе сколько напридумывала! Пока всё сделаешь-уже тепло будет совсем.
Вот я тебе очень советую не париться с двусторонностью (есть такое слово?) Сшей себе позитивненькую такую ментоловую курточку. очень к лицу освежительно будет! Ну в крайнем случае, серый пусти на отделку. Карманчики там серые например, подброт куртки. отвроты рукавов, еще что-то. Хотя. мятный этот цвет. на мой взгляд. и сам по себе хорош. И особых украшательств не требует.
Пошей весеёленькую весеннюю курточку и не парься с этой "чистой изнанкой"
А на модели, кстати, не очень хорошо куртка сидит. мала она ей. И кажется что вот-вот молния не выдержит напора грудей и лопнет 😈 Сшей себе по размеру.

Наталенс, Мар 14, 2017
Наталенс

Всем привет.Начинаю шить детские весенние,вернее,только верхняя ткань пришла.Выкройку перерисовала с экрана Оттобре 2016.04.26.Это основа.На девочку 6 лет хочу что-то модное,с ассиметрией низа.Как же его смоделировать?Вот фото,но,наверное,по мотивам хочу,что-то похожее.Ткань верха мембрана.
на фотохостинг →
Искала,но не нашла ничего по этому вопросу.Ткани на девочку :молочный,коралл,ярко-красный.Может полосками сделать и не заморачиваться?Простую и обычную?

Вот тут много фоток http://dropshop.su/goods/32581214517?from=MTlm Можно вроде разобрать, как сконструировано. От проймы вниз косой разрез. Бочок, думаю, можно нарисовать как угодно. Спинку тоже видно. Но, она вроде цельная 😈 Хотя, ее тоже можно порезать по "хвостам", для удобства.

Девочки, доброе утро)) у меня, наверное, странный вопрос. Планочка, которая нашивается сверху на молнию-называется 'ветрозащитная планка"? нужно ли, при ее наличии, еще под молнию изнутри ставить подзор? И если этой верозащ.планки нет на выкройке-как нарисовать самостоятельно? (Шить собираюсь всем знакомую мод12 из 1/2013

Наталенс

Всем привет.Начинаю шить детские весенние,вернее,только верхняя ткань пришла.Выкройку перерисовала с экрана Оттобре 2016.04.26.Это основа.На девочку 6 лет хочу что-то модное,с ассиметрией низа.Как же его смоделировать?Вот фото,но,наверное,по мотивам хочу,что-то похожее.Ткань верха мембрана.
на фотохостинг →
Искала,но не нашла ничего по этому вопросу.Ткани на девочку :молочный,коралл,ярко-красный.Может полосками сделать и не заморачиваться?Простую и обычную?


вот так должно быть
на фотохостинг → на фотохостинг →

АлинаК, Мар 15, 2017

АлинаК, Раз уж купила двустороннюю, хочу использовать это преимущество. Плащевка там как раз тоненькая, если без подкладки шить получается на апрель/май и если летом холодно будет. Если шить в два слоя то слишком плотно выйдет, а расслаивать замучаешься, да и дырки от стежки не красивые будут. Тут ещё момент - найти подходящие молнии. Весь город оббегала, нашла в Иголочке на рынке две длинные более-менее подходят к ментолу. А на карманы нет у них. Вот еду в веллтекс, если не найду мкнтоловые буду делать серые молнии с кантом из ментоловой плащевка. В общем мыслительный процесс вовсю запущен.

Marina_Stepanova, Мар 15, 2017
Marina_Stepanova

Девочки, доброе утро)) у меня, наверное, странный вопрос. Планочка, которая нашивается сверху на молнию-называется 'ветрозащитная планка"? нужно ли, при ее наличии, еще под молнию изнутри ставить подзор? И если этой верозащ.планки нет на выкройке-как нарисовать самостоятельно? (Шить собираюсь всем знакомую мод12 из 1/2013

Все верно, это и есть ветрозащитная планка 😏 Если ставитт ее снаружи-изнутри можно не пришивать, если только в супер-утепленную зимнюю курточку, и то больше для красоты 😏 (видела мужскую куртку Хендриксон с двойными планками, красиво смотрится 😊 )
Наружную шью по длине полочки от воротника до низа, внутреннюю-на всю длину молнии +припуск на защиту от защемления, у Юли в МК есть она, посмотри в "шьем утепленную куртку" 🙃

| Благодарность мама Юся, Июл 08, 2014

мама Юся, Вот как я удачно зашла на Вашу страничку. Спасибо. Очень полезная информация собрана.

Настена86, Мар 15, 2017

Настена86, а почему не взять одинаковые длинные, и одинаковые бегунки 3 шт. меняем на длинной, режем на части другую и ставим 2 бегунка. вот и на карманы. и совершенно одинаковые.

Настена86, Мар 15, 2017
Настена86

Всем доброй ночи.
Я к вам с советом. Заказала я летом сдуру не знаю зачем, у Таллины вот такую двустороннюю стежку. https://img-fotki.yandex.ru/get/48069/81879798.93/0_dd247_3a1922bc_orig Где был мой мозг в тот момент непонятно. Потому что грезился мне двусторонний плащик с широким отложным воротником. На деле плащевка оказалась не такая пластичная для той модели и была отложена в шкаф. Теперь вот потеплело, достала и думаю что бы сшить. Наткнулась вот на эту курточку.https://images.ua.prom.st/524093585_w640_h640_167.jpg Как вы думаете, получится ли сделать такую же, но двустороннюю? Конечно придется поковыряться с маскировкой швов, но раз уж назвался груздем, как говорится.... Основной цвет думаю сделать серым, как раз воротник и отвороты ментоловые будут красиво выделяться. Карман уже тоже придумала как сделать - на серой стороне рамка с молнией, а на ментоловой просто накладной с клапаном, который будет одновременно мешковиной прорезного. Видела такой как-то в старом журнале, там тоже была двусторонняя куртка. Еще не определилась как буду швы обрабатывать, возможно расслаивать и подворачивать внутрь на открытых срезах, а рельефы запошивочным. Правда придется стежку аккуратно подпарывать, но раз уж назвался груздем... Была мысль обработать косой бейкой из той же плащевки, но придется распороть еще большую площадь стежки, и расход ткани будет большой.

Для косой бейки можно взять серую плащевку,ее проще по цвету подобрать.И еще у меня есть двусторонняя куртка,где срезы трикотажной бейкой обработаны. 😃

мама Юся Юля, переделываю выкройку ветровки 1/2013 мод 12 по твоему МК. Капюшон в двухшовный, пройму опустила и расширила на 2см. И расширина на 2см рукав соответственно. Дюспо+флис, без утеплителя. Вопрос в следующем- если я изменила (удлиннила и опустила) только участки в конце пройм и оката. А верхнюю линию рукава менять не буду-общий вид от этого сильно пострадает? А то я не уверена что нарисую верно "более правильной формы " окат. 😳
И, если уж решусь на это-длина новой смоделированной проймы переда и спинки-должна быть одинаковой? У меня "по новому"- по спинке на 0.5см меньше получилась.

Marina_Stepanova, Мар 15, 2017

Marina_Stepanova, Марина, пока Юли нет поассистирую 😂
Окат я не меняла, посадка хорошая осталась. Главное, чтобы длина новой проймы была равно длине оката рукава 😏 Тогда он точно впишется в пройму 😊 Длины спинки и полочки не сравнивала, если честно, как-то и не задумывалась об этом. 😳
И еще "обнаглела" 😂 -этой весной шью по мод.12 деми курточки детям, не худеньким, на рост 98 беру ростовку 110 (просто лень стало снимать р. 104 😳 ), но по боковым и плечевым швам припуски не делаю, пройма с припуском 0,5 мм. Подклад флис тонкий или сатин, утеплитель Шелтер 100, курточки хорошо сели на малышей 😊 Но в процессе шитья проверяла ширину курточки и плечевые швы, чтоб совсем не промахнуться 😏 Посадка мне понравилась 🙃 Пройма на месте, не узкая, рукава комфортные. На худышек бы не советовала так делать.

koshachic, Мар 15, 2017
koshachic

Настена86, а почему не взять одинаковые длинные, и одинаковые бегунки 3 шт. меняем на длинной, режем на части другую и ставим 2 бегунка. вот и на карманы. и совершенно одинаковые.

Дак не было одинаковых молний нужного количества. Мне нужны 2 длинные на застежку и 2 на карманы маленькие. Нашла в Веллтексе идеально подходящие, с металлическими зубчиками, декоративные фестончатые. Но, зараза дорогие, длиной всего 50см и в фасовке по 5шт. Стоят 190руб за штуку, даже были на карманы такие же - по 80руб. И тоже в фасовке 5шт. 🙄 Если были бы подлинее, взяла бы не раздумывая, потом продала бы лишние тут на Осинке. Мне в магазинах фурнитуры обычную тракторную 70см предлагали за 150, а такие красивые вообще стоят больше 500руб.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания