Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk

Даааа, коллективный разум - страшная сила 😈

Вот мне это больше всего в СП понравилось!
Я вот только шить умею. Если я вижу сшитую вещь, например в метро на человеке, то сразу вижу как каждый узел сшит, в нескольких вариантах. Остаётся только выбрать какой вариант мне будет удобнее при шитье.
И меня всегда так удивляет, когда человек, который сшил множество сложных вещей, вдруг спрашивает как шить какую-то ерунду, наподобие кармашков для капюшона. Вот в голове не укладывается.
А я в крое дуб дубом.
Постоянно читаю на осинке всякие темы по вопросам кроя. Там люди показывают фотку недошитой вещи и спрашивают как исправить. Им начинают что-то конкретное советовать и даже все в один голос. Для меня это космос какой-то. Я не то что не вижу как исправить, это понятно, но я даже не вижу проблемы на которую ссылается ТС. Вот как человек на примерке понял, что что-то не так?
Так что без вашей коллективной помощи я бы не знаю что было с курткой. Сколько бы я с ней нервов измотала, даже не представляю.
Огромное всем спасибо 🌸

Соньчик), Дек 27, 2016

Соньчик), а вот у меня с точностью до наоборот. Я прекрасно представляю себе как размоделировать из основы тот или иной крой. Ещё в школе учительница труда так со мной развлекалась - давала мне в руки ножницы и макет основы 1/4, показывала фото из французского каталога, и предлагала сделать выкройку к данной модели. Так что просто увидев вещь на улице или на фото, я вижу, что и куда надо повернуть, чтобы получить такую модель.
Зато когда дело доходит до шитья 😝 😝 😝 я даже со спецлапками ухитряюсь строчки закосячить 👹 👹 👹 И для меня подробное описание по выполнению каждого узла - просто как воздух. Потому как проложить со стопитьсотого раза ровную строчку, и после этого обнаружить, что её надо распарывать, потому что рано её прошила, и теперь не подлезть, что бы прошить другие строчки - это просто убиться веником. 😈
Так что для и меня СП - это просто кладезь полезной информации на годы вперёд 😃

Newtlyk, Дек 27, 2016

Newtlyk, а я вот не то что по описаниям, я вообще "по правилам", по-человечески делать не могу..я уже жаловалась на мою потрясающую способность...что с этим делать, ума не приложу.. вот шью не думая, делаю что-то, верчу-кручу ткань туда-сюда, могу хоть о салате оливье думать, ( 🎄 ) хоть о погоде... и получается чего-то, и именно то, что хотелось. как только подумаю, " вот это вроде читала делается так, надо сделать как положено", всё, капец. такая бяка выходит.... аж прям обидно...хочется, очень хочется уметь как правильно...и вообще никак с этим... вот две ночи прям до утра шью дочке костюм жар-птицы (да, я вообще сегодня не спала..), какой там думать, там мозг вообще отдельно существует 🌛 👽 и нормально все было ровно до того момента, как я подумала " вроде горловину по спинке надо укреплять киперкой". ага, 5 мин шила, 15 порола 😰 и вот как с этим бороться???
эх, пойду доделывать... как раз нужное состояние, в 3 часа ночи 😈

Представляете, какая из нас троих дьявольская смесь получится, если нас вместе свести 😂

Соньчик), Дек 27, 2016
Соньчик)

Представляете, какая из нас троих дьявольская смесь получится, если нас вместе свести 😂

Четвертой возьмёте? ))) У меня достоинство только одно: я строчки ровные умею делать 😂

Кроха_Туля, обязательно!
Newtlyk будет кроить, я технологию разрабатывать, koshachic интуитивно будет всё это стачивать, ну а Вы отстрачивать.
Во, как я придумала 😈

Соньчик), Дек 27, 2016
Соньчик)

Кроха_Туля, обязательно!
Newtlyk будет кроить, я технологию разрабатывать, koshachic интуитивно будет всё это стачивать, ну а Вы отстрачивать.
Во, как я придумала 😈

И, судя по всему, делать это всё вы будете по ночам 😈

мама Юся, Дек 27, 2016
мама Юся
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И, судя по всему, делать это всё вы будете по ночам 😈

да, да, я тоже обратила внимание, что это все написано в три ночи ( по крайней мере у меня на компе!) 😈 😈 😈

мама Юся, Дек 27, 2016
мама Юся
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И, судя по всему, делать это всё вы будете по ночам 😈

Ну да, я сова, и даже ещё не ложилась, хотя уже пора.

Соньчик), Дек 27, 2016
Соньчик)
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, я сова, и даже ещё не ложилась, хотя уже пора.

А я тоже сова... только по другой причине... муж говорит, я уже на сову похожа - глаза большие, красные и не моргают))) это потому что я перестала спать. ну не получается по-другому..первую неделю привыкала, к 3 спать хотелось.. а теперь нормально. уже не хочется 😈 . вот вчера подумала, вот как выпью бокал шампанского на НГ, меня ж как...уложит...с усталости 💝 надо будет через недельку посмотреть новым взглядом, чего нашила.. а то может мне только так кажется, что нормально ⁉ 😂 😂

мама Юся, Дек 27, 2016
мама Юся
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И, судя по всему, делать это всё вы будете по ночам 😈

Ну да, и я сова, так что по времени мы совпадаем 😈 Осталось всего-ничего, изобрести домашний телепорт с тарифом "экономный". И мы таких шедевров наваяем в кратчайшие сроки...
Смех-смехом, но в лихие 90-е, когда купить вообще ничего не реально было, у меня была подружка швея-мотористка. Вот она тоже в крое ничего не понимала, но шила.... просто офигеть. Так мы любую вещь за один день "от и до" шили. Мне главное было точно продумать технологию, что в каком порядке кроить. А дальше, она сострачивала все детали по мере раскроя, я ей только показывала "вот здесь прострочить отсюда и досюда, вот это пристрочить вот сюда припосадив..."
Она всё просто запихивала под лапку и прострачивала на бешеной скорости (у неё промка была) ⁉ Вот я до сих пор благоговею перед профессиональными швеями-мотористками, для меня это что-то запредельное.

Newtlyk, Дек 27, 2016
Newtlyk
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну да, и я сова, так что по времени мы совпадаем 😈 Осталось всего-ничего, изобрести домашний телепорт с тарифом "экономный"...

Для этого возьмите к себе пятой Лену linneska 😏

мама Юся, Дек 27, 2016
мама Юся
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для этого возьмите к себе пятой Лену linneska 😏

Обожаю твою тему, Юльчик!
Меня тут климакс штырит не по-детски, а вот пришла с работы, прочла этот многосерийный анекдот - "ржунимагу", настроение подняли на весь день 😈
Ах да, мне проездной на этот телепорт забронируйте, как изобретете 😂

Сижу обзавидовалась. Каждый хоть что-то умеет делать хорошо, а у меня тяжелый клинический случай. Вроде все по чуть-чуть умею делать, а толком ничего. Так что мне тоже проездной, хоть полюбоваться как другие шедевры создают😁😁😁

homuchka, ключевое слово в Вашем сообщении КАЖДЫЙ! Так что не скрывайте свои таланты 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания