Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Newtlyk, Ноя 16, 2016
Newtlyk

Lenara2807, Посмотрите ещё раз у Юли, там по плечу кокетка, а из под неё внутренняя складка
https://fotki.yandex.ru/next/users/kalasha29/album/369770/view/986303?page=32
https://fotki.yandex.ru/next/users/kalasha29/album/369770/view/986320?page=32
Вставляйте эту складку в бочок спинки вдоль пройм.
Или тянет именно снизу, глубины проймы не хватает? Глубина пройм и угол скоса плеча в куртках совпадают?

Именно помышками тянет когда руки вперёд вытягивает
У меня плечо и рукав едины. Если только резать.

И блин карманы получились выше , почти на талии. Их то переделывать точно не буду.
Клиент попросил длину увеличить на 5-10 см и пустить по низу резинку утяжку

На плече там вытачка. Я Ее сшила но не срезала.

Lenara2807, Ноя 16, 2016

Lenara2807, без утеплителя-то курточка смотрится замечательно! Верх для этого утеплителя явно мал. Сшейте из этого верха ветровку, а для куртки на утеплителе раскроите из другой плащевки верх на 1-2 размера больше

Lenara2807, Ноя 16, 2016

Lenara2807,
Вот я соглашусь с Newtlyk. Разложите на полу и посмотрите, как рукава лежат. Подмышками не тянет, а много складок, лишняя ткань, т.е. рукава будто бы приподняты от нормального положения. Сделайте фото. Ну еще глубину проймы проверьте обязательно. Не спрашивайте, а прям рукой и глазами самостоятельно.

Марина З., Ноя 16, 2016
Марина З.

Lenara2807, без утеплителя-то курточка смотрится замечательно! Верх для этого утеплителя явно мал. Сшейте из этого верха ветровку, а для куртки на утеплителе раскроите из другой плащевки верх на 1-2 размера больше

если бы была ещё ткань. Шью первый раз. Вот накосячить. Надо было сразу брать на 2 размера больше

Lenara2807, Ноя 16, 2016

Lenara2807,
А утеплитель с чем соединен? Или он вообще отдельно? Тогда там может получиться большая разница с верхом. И отсюда вся беда

maro, Ноя 16, 2016
maro

Lenara2807,
А утеплитель с чем соединен? Или он вообще отдельно? Тогда там может получиться большая разница с верхом. И отсюда вся беда

с подкладом соединён

Lenara2807, Ноя 16, 2016

Lenara2807,
Рукав по верхнему сгибу положите ровно, чтоб лежал по одной линии и сфоткайте. Тут не лежит, приподнят над полом

maro, Ноя 16, 2016
maro

Lenara2807,
Рукав по верхнему сгибу положите ровно, чтоб лежал по одной линии и сфоткайте. Тут не лежит

надо рукав согнуть? Блин не понимаю. Извините.

maro, Ноя 16, 2016
Lenara2807, Ноя 16, 2016

Lenara2807,
Попробуйте подмышкой немного повыше (на полсантиметра) сметать и примерьте. Посмотрите, изменится ли ситуация. Надо чуть-чуть убрать излишек ткани подмышкой. Но только немного, а то руку потом не поднимет

maro, Ноя 16, 2016
maro

Lenara2807,
Попробуйте подмышкой немного повыше (на полсантиметра) сметать и примерьте. Посмотрите, изменится ли ситуация. Надо чуть-чуть убрать излишек ткани подмышкой. Но только немного, а то руку потом не поднимет

я наоборот там прибавила т к жало. Прошлась строчкой поближе к краю на 0,5 см. И подрезала овал

maro, Ноя 16, 2016

maro, я так понимаю крайние точки все она и низа у проймы не совпадают? Может тогда от подмышки по бокам тушки мл дать припуски шва побольше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания