Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля и дружные участницы СП, добрый вечер! меня зовут Ольга. с опозданием на пару этапов, но все же подготовила маленький фотоотчет 2 этапа. все раскроила, простегала утеплитель с подкладом и верхом, настрочила кант, довоевала с карманами- не идеальны, но уж какие получились. Начала шить куртку себе, поэтому куртку для мужа буду делать к Д.р.
Юля спасибо, что делишься своими знаниями и МК, впервые сшила рубашку в воротником поло(боялась если честно очень, а оказалось с МК все просто 😃 )
Фотографии в альбоме «СП Куртка», автор Greedy83 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
nadyuhin, Ноя 05, 2016
nadyuhin

все! теперь понятно 😊 огромное спасибо! 😏 😃

Фух!
А то я спросонья сама не понимала чего пишу 😈
Всю ночь свою куртку многострадальную пыталась раскроить. Не понос, так золотуха.
Спасибо Юле за советы в личку 🌸 Без них я бы уже свихнулась. А теперь есть надежда, что я преодолею этот крой, хоть и самая последняя в СП 😂

Соньчик), Ноя 05, 2016
Соньчик)
nadyuhin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фух!
А то я спросонья сама не понимала чего пишу 😈
Всю ночь свою куртку многострадальную пыталась раскроить. Не понос, так золотуха.
Спасибо Юле за советы в личку 🌸 Без них я бы уже свихнулась. А теперь есть надежда, что я преодолею этот крой, хоть и самая последняя в СП 😂

Соньчик), не, не последяя))) последняя я буду! У меня в голове уже весь процесс и сложился и отшился))) а времени как не было, так и нет! У нас в ателье девочка ушла, теперь в троём работаем, и мне чаще приходится выходить...

Соньчик), Ноя 05, 2016
Соньчик)
nadyuhin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фух!
А то я спросонья сама не понимала чего пишу 😈
Всю ночь свою куртку многострадальную пыталась раскроить. Не понос, так золотуха.
Спасибо Юле за советы в личку 🌸 Без них я бы уже свихнулась. А теперь есть надежда, что я преодолею этот крой, хоть и самая последняя в СП 😂

Не-а, не самая, я только что дошила дочкину куртку, вот теперь возьмусь за СП. Так что самая последняя я 😂

Соньчик), Ноя 05, 2016
Соньчик)
nadyuhin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фух!
А то я спросонья сама не понимала чего пишу 😈
Всю ночь свою куртку многострадальную пыталась раскроить. Не понос, так золотуха.
Спасибо Юле за советы в личку 🌸 Без них я бы уже свихнулась. А теперь есть надежда, что я преодолею этот крой, хоть и самая последняя в СП 😂

Соньчик, не, не последняя 😈 Я вообще на подготовительном этапе застряла. Половины материалов ещё нет, воюю с выкройкой. Так как выкройка не опробованная (то есть вообще), решила не кромсать сразу роскошную плащёвку, а отшивать сначала пробник, на нём же сначала отрабатывать все элементы отшива и только после этого выполнять их на "парадной" куртке. Ну а пробник потом станет моей собакогуляльной курткой... по крайней мере я на это надеюсь 😈

ТобиквашинА, Марина З., 🎉

Девочки, последняя я! Дошила внучке полукомбезы, думала сегодня раскрою курточку. И облом! Бьюсь с описанием и ничего не понимаю. Перемерила выкройку- рукав короткий, верхняя часть выше талии, на низ рекомендуют кусок высотой 54см- так это целое пальто! Вообщем ничего не пойму! Че делать? Выкройка этаhttp://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-ballon-dlya-devochki/, может кто разьяснит?

Елена58, Ноя 05, 2016
Елена58

Девочки, последняя я! Дошила внучке полукомбезы, думала сегодня раскрою курточку. И облом! Бьюсь с описанием и ничего не понимаю. Перемерила выкройку- рукав короткий, верхняя часть выше талии, на низ рекомендуют кусок высотой 54см- так это целое пальто! Вообщем ничего не пойму! Че делать? Выкройка этаhttp://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-ballon-dlya-devochki/, может кто разьяснит?

у меня по ссылке пишут "страница не найдена"

😈 ЫЫЫ, тут, походу, последних больше, чем первых. Принимайте и меня в свои ряды 😏
Наконец то одолела крой 👹 Солидарна с Юлей- это самое мое не любимое. Утеплитель пока что еще не резала, правда. Пытаюсь собрать пазлы кроя в детали спинки и переда, потом утеплитель по целым деталям скрою.
Сейчас застряла на этапе пришивания кантов СВО. Припуски везде сделала 1,5см, поэтому кант к срезу не приложишь 🙁 . И еще у меня не получается проложить строчку впритык к канту. Но я сражаюсь и смутно надеюсь догнать 😳

verunka25, Ноя 05, 2016
sovuwka, Ноя 05, 2016
sovuwka
Елена58
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня по ссылке пишут "страница не найдена"

Точку сотрите в конце.
Такую курточку шили на форуме, можно спросить у тех кто одолел.

С последними вообще капец 😈 У нас прямо соревнование - кто последний! Под лозунгом названия темы 😏

Соньчик), Ноя 05, 2016
Соньчик)
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точку сотрите в конце.
Такую курточку шили на форуме, можно спросить у тех кто одолел.

С последними вообще капец 😈 У нас прямо соревнование - кто последний! Под лозунгом названия темы 😏

А на каком форуме спросить?
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kurtki-ballon-dlya-devochki/- вот сейчас вроде правильно.

Елена58, Ноя 05, 2016
Елена58
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на каком форуме спросить?

На нашем 😃
Я по детским темам не хожу и в детских выкройках ничего не понимаю, но такого фасона курточки точно видела. Скорее всего в детской болталке или в похвастушках КЗ.

Теперь Вы дефис в конце вставили 😂 Ставьте после ссылки пропуск, тогда будет открываться.

Добрый вечер! Я первую дошила, выгуляла, обновила!!! Все получилось, как хотела: легкое, свободное, с плотно-сидящим капюшоном. Не жаркое, для машины.
Подклад - харизма, в рукавах гладкой стороной. Внутренний карман на потайной молнии.
Со вторым пальто пока засада - не можем с дочерью договориться о фасоне. Так что пока отдыхаю на трикотаже. За два дня выходных - две водолазки маленькой дочке и себе платье из капитоне.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер всем! Девушки, кто шил куртку из отто 1/2006 мод 20 (или она же для девочки 24) - горловина нормальная у выкройки под утеплитель альпо*люкс 200+флис? Мне что то кажется, что глубокая на полочке и мелкая на спинке...
Пыталась спросить в профильной теме, но видимо либо там ответить некому, либо все у Юли куртки шьют и туда не заходят...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания