Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем,всем добрый день 😘 😃
Да времени совсем мало,или просто оно куда-то испоряется. И это притом,что я сижу дома,пока в декрете,а зимой на работу. И с ужасом думаешь,сейчас ничего не успеваю,а что же будет потом. Просто сейчас у меня и мысли далеко от шитья,сын ни как на новом месте не адаптируется.конечно и нервы и переживаю и плачу. А шить очень хочется,руки чешуться. Вот должны скоро тканюшки приехать на термобелье и на зимнюю куртку сыну. Юлечка,спасибо за советы.выбирали между серым и темно синем,Игорь ,это сынок,выбрал чёрный таслан. Вот так. Так что девчата,я свами ,к зиме надо сшить куртку 😃
И кстати о мембранных куртках. В том году шила сыну зимнюю- 200 альполюкс,пдклад флис. Сказал,холодно. И заказал по толще,говорит ставь 400 утеплителя и мех на подкладку ⁉ Я конечно его уговорила,на 300 альполюкс и подклад флис.
А муж сейчас ходит,тоже мембрана,200 альпо.,подклад омнихит. Ходит и радуется. Хотя морозцы только по утрам,до -5. Ну и ветра у нас тоже ,порой и сильные и холодные. Пару раз было,шла с магазина,благо,что пакет тяжелый был,а то бы унесло,как ту Элю с Тотошкой 😃
Жалоб не слышала,что потеют. А себе легкую шила,показывала тут,из принца. Ткань понравилась,не продувает,маленький минус для меня,уж больно шуршащая,но как-то уже не обращаю внимания. Вот такие мы все человеки разные,каждому своё 😃
И еще хочу сказать про комбенизоны для детей. Как все-таки это удобно. В сад идем,одеваю колготки,водолазка,комбез,шапка и ботинки и вперед и с песней 😃 . В саду быстро все сняла,одела платьице,все готово. Краем глаза смотрю,как другие одевают по сто одежек,и думаешь,как же хорошо,что есть у нас Юля и ее прекрасная тема с незаменимыми МК и девчата,всегда отзывчивые и дружелюбные 😃 и что я умею шить. 😊
Так что Юлечка,ждем твоего пинка на пошив куртки 😼 😃

27111978, Окт 19, 2016
27111978

думаешь,как же хорошо,что есть у нас Юля и ее прекрасная тема с незаменимыми МК и девчата,всегда отзывчивые и дружелюбные 😃 и что я умею шить. 😊

Юля, это посильнее "пенделина" 😃 😈

Здравствуйте! Куплю расширитель суточного времени, дорого. Меньше спать не предлагать - от недосыпа у меня характер портится, а он и так не айс (бабушка по отцу утверждала, что она казачка, а еще в роду графья были 😂).
Разрешите из-за угла понаблюдать за СП курток. Я-то уже шью зимнюю куртку дочке, но, боюсь, закончу позже тех, кто еще и не начинал. Поэтому только рядом постою. 💋

Ой, девочки, а возьмите и меня в вашу дружную компанию 😃 Мне тоже надо куртку шить к зиме, мужу, и да, очень желательно к зиме этого года 😈 у меня все куплено, осталось определиться с моделью и выкройкой. И времени бы еще побольше 🙄

Я тоже с удовольствием посмотрю СП по пошиву курточки, но к сожалению не поучаствую, т.к. На очереди жакет для свекрови, комбинезон сыну, пальто себе. Но посмотреть очень хочется

а я вот загорелась доче сшить куртку- рубашку- верх- клетка рубашечная, подклад- искусственный мех полиэстеровый, а на утепление на всякий случай куплю изософт. Такими рубашками весь спортм*****р завален, а на дочин 52-54 размер- только мужские варианты, да и те без учета выпуклостей!! 😂

А я что-то разочаровалась в полукомбезах, в них писать неудобно. Ни у кого проблемы писать на улице нет? Или все культурные, на улице не писают? 😳 Мы гуляем обычно не меньше 2 часов, так что приходится. В мороз не так актуально, но ведь и демисезонное у многих всё полукомбезы, смотрю... Делаю чуток повыше пояс, когда шью, чтоб всё прикрывало, и резинку широкую в пояс, и ничего не оголяется, если куртка не до пупа сама, конечно.
Я и женские комбезы поэтому понять не могу, в туалете ж с верхом раздеваться придётся. Как-то это останавливает, уж сколько раз хотела комбез летний тоненький себе, всё муж останавливал, как в туалет пойдёшь, неудобно будет, жаловаться будешь, говорит 😊

sovuwka, Окт 19, 2016
sovuwka

А я что-то разочаровалась в полукомбезах, в них писать неудобно. Ни у кого проблемы писать на улице нет? Или все культурные, на улице не писают? 😳 Мы гуляем обычно не меньше 2 часов, так что приходится. В мороз не так актуально, но ведь и демисезонное у многих всё полукомбезы, смотрю... Делаю чуток повыше пояс, когда шью, чтоб всё прикрывало, и резинку широкую в пояс, и ничего не оголяется, если куртка не до пупа сама, конечно.
Я и женские комбезы поэтому понять не могу, в туалете ж с верхом раздеваться придётся. Как-то это останавливает, уж сколько раз хотела комбез летний тоненький себе, всё муж останавливал, как в туалет пойдёшь, неудобно будет, жаловаться будешь, говорит 😊

я тоже переживала по этому поводу, у меня тоже ещё тот писун)))) я молнию сделала максимально низко, чтоб можно было было нижнее белье немного приспустить и сделать все дела, куртку подлиньше делала, чтоб попку прикрывала. Но это с мальчиком, а вот с девочками как , даже не представляю

sovuwka, Окт 19, 2016

sovuwka, 😂 😂 😂 красота требует жертв- я шила, да еще с полутораметровыми лямками- завязками: нормально, в туалет же не прилюдно ходить надо- какая разница насколько оголяться! 😈 😈 😈 для меня например проблема не столько в комбинезоне ( наличии слитного верха) , сколько вообще в широких штанинах - их как то надо поддерживать, что бы на пол не падали- а это уже без разницы- просто брюки или комбез!! 😈 😈 😈

sovuwka, Окт 19, 2016
sovuwka
ЮлияБ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня у мужа на покупной куртке тоже такой элемент, он очень доволен, это чтобы когда руку поднимаешь или в сторону отводишь, эемент раскрывался и нигде ничего не трещало и не натягивалось при этом. А польза от него ещё такая, что он обеспечивает свободу движения не за счёт ширины куртки, то есть куртка при этом лучше прилегает (когда руки вниз, складочки убираются).
Я бы тоже с удовольствием познакомилась, как такой элемент рассчитать и вшить.

спасибо 😃 я так и подумала, что для свободы))) хочу попробовать это сделать в мужниной куртке, вот только сообразить бы как

maro, Окт 19, 2016

maro, мой трикотажик тоненький совсем, мм 2 всего, но тепленький и мягонький. А покупала я его у нас в городе, в магазине. Дорого, конечно, но деваться было некуда. Вдруг выяснилось, что прошлогодние штанцы все катастрофически малы, а холода у нас, как известно, всегда приходят неожиданно 😂
Какая будет ткань в закупке - не знаю (заказала в самарской группе ВК), там она называется бебисофт, в магазине на ценнике было написано трикотаж на меху. Но наши магазинные ценники - это отдельная история

sovuwka

А я что-то разочаровалась в полукомбезах, в них писать неудобно. 😊

-спинку комбеза можно сделать из 2-х частей :штаны до талии отрезные на резинке,верх-удлиненная спинка:до талии-застрачивается в бок,ниже талии-отлетная часть заправляется в штаны под талиевую резинку.Пописать: стянул заднюю часть штанов,в отверстие высунул попу,сделал дело,натянул,заправил внутрь отлетную часть спины. Мне понятно,а вам? 😂
А для взрослых подсмотрела у летчиков : втачана молния полукругом от бедра поБоку вверх через талию и вниз пОбоку до бедра.Есть варианты.

Девочки, ну неужели ребенок не может потерпеть 2 часа прогулки без туалета?! Мне кажется, что если это не медицинские проблемы(цистит. энурез и пр.), то всего лишь дело привычки. У меня дочь маленькая в одно время повадилась: тоооолько выйдем на улицу "Мам, писать хочу!" И побежали всей семьёй искать туалет или укромный уголок. А потом я просекла эту фишку и поняла, что это для нее своего рода игра, развлечение. типа "спрячемся за ёлочку. чтоб нас никто не увидел". И решила, что всё, достаточно. В следующий раз. когда только пришли в парк и началось "про пописать", вздохнула, сказала. что она уже выросла, а большим деткам писать на улице ни в коем случае нельзя, будет штраф. И нам придётся возвращаться домой. Дочь посмотрела на карусели и сказала. что немного потерпит. То же самое было второй и третий раз. Перед выходом из дома предупреждала:"делай все свои дела сейчас, иначе придётся возвращаться домой" И вот чудеса: ни разу не обмочилась на людях и вообще быстро забыла о таком сомнительном развлечении как справление нужды на улице.
Так что всё-таки смею предположить. что у нас и наших детей этот страх "а вдруг приспичит" больше психологический, чем физиологический. Это то же самое,что зайти в аудиторию и сказать, что воды нет и не будет. Резко сразу все пить захотят 😃 Два-три часа без туалета может легко перетерпеть любой взрослый и любой ребенок после полутора лет. Опять же оговорюсь, что ЗДОРОВЫЙ
Внуку комбез сшила в прошлом году на волне повальной "комбезомании", хотя особенно он в нем не нуждался. Просто захотелось за компанию. Теперь у нас он самый востребованный в холодное время года. Правильно девочки сказали: водолазка, колготки, сверху комбез и обуться. ВСё. К саду готов. И в саду сам на прогулку одевается быстрее всех, хоть и проблемы с рукой. Воспитатели тоже довольны, что не наряжать отдельно в штаны и куртку.

Девочки, Юля, срочно сос!!! Шью сыну куртку с ветрозащитной юбкой. По мк Юли, конечно. То что сама юбка должна быть из плащевки, не вопрос, а вот на подкладке ( он у меня из спорт.трикотажа с начесом) на низ после юбки надо плащевку нашивать? Или так сгодится?

Алина, полностью с тобой согласна! Я помню сыну было 1,5 года зимой, мы без памперсов уже гуляли. Как то не боялась, что описается, а дальше, тоже говорила, чтобы все дела до прогулки делал, иначе домой. Я вообще не представляю, как ребёнка можно посадить пи-пи в мороз?! Ну или даже при нулевой темпе.... Я мерзля ещё та!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания