Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Daff, Июн 19, 2016
Daff
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля а как же нам теперь без этих выкроек , нам эти выкройки так понравились , я так надеялась на продолжение размерного ряда. Может все же как то выйт из сложившей ситуации

те кто купил наверняка шьют для продажи а мы же только для своего пользования. и в любом случае покупать не пойдем, и мне кажется это будет честно если еще раз сделать марафон по труселям разного размера 😏

Вот и я пока не придумала выход из ситуации, но он точно есть, потому что его просто не может не быть 😃 Думаю, мы тут в теме посовещаемся сейчас все вместе и придём к какому-нибудь рациональному решению 😊
Не, марафон в качестве варианта, наверное, тут уже не подходит. В прошлый раз я его устроила для проверки и подгонки построенной выкройки, а сейчас-то я уже благодаря испытательницам (всем-всем спасибо большое за участие и отчеты) всё откорректировала в выкройках и шью себе спокойненько без примерок.

Скоро3мама, вот прям согласна!по поводу выкроек...давно в кустах засела,тут прям не вынесла душа)))).Юля,твой труд(и МК и выкройки и ценные советы)очень!!!!ценю.Понимаю,какой это подвиг в плане времени...я вот нифига не успеваю....Бесплатно ты ничего и никому не должна!Если что,готова перевести денюшку за труселяшную выкройку без вопросов!Ну и что,что тестила,а теперь вот использую(как корректировки внесла,так по ней и шила крайние,надо как-нибудь хвастануть).Журналы же покупаем за нехилые деньги и ничего(выбор всегда ведь есть),Никого не хочу обидеть!!!!!

Скоро3мама

Ой, девочки, не наглейте, а? А лучше перечитайте на досуге сказку про золотую рыбку...

А Юле - не парься ты про платные выкройки; во-первых, люди уже получили эксклюзив в нужное им время, во-вторых - если опять устраивать тест-драйв выкроек - то они, скорее всего, будут уже модифицированы и это другой продукт 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташ, да я уж и не парюсь давно, потому что времени прошло с того момента уйма, я уж и забыла 😂 Просто спросили - я и ответила ЧТО да КАК 😃 Выкройки точно, все модифицированные уже, да и проданы мной были именно такие - с исправлениями. Только дело в том, что ведь и готовые выкройки не всем поголовно подходят, мы ж меняем и рубашки, и брюки, и верхнюю одежду, чтоб "костюмчик сидел", с труселями та же история, не у всех же попы одинаковые 😈 Кому-то все равно может понадобиться корректировка выкройки.
Я и сама тоже покупаю выкройки, если считаю нужным, но все равно всегда хочется сэкономить, а если халява привалила - так это ж счастье!!! 🐻

27111978, Июн 19, 2016
27111978

Всем,добрый день 😃 У нас началась жара. Девочки ,если кому надо тепло,могу прислать 😃 И клубника, и вишня, и черешня уже почти ототшли,сегодня вот малины насобирала 💥 и трава уже замучила.,дергаешь эту траву,а сама думаю сколько же можно было уже сшить,перешить 😈
Смотрю все начали активно на лето труселей нашивать. Лене и Юле большое спасибо за ссылочки,все нужно,все пригодится 😃
Я вот только закончила вчера шить комплектики доче. Маечки сама строила выкройки,две на лямочках и пару с кнопочками(срисовала из Отто). А трусики шила по Юлиной выкройке..
Я вперед уже опробывала выкройку,только меняла ее под Настин размер. ОБ у нас был 58, прибавила по среднему шву по 1 см и по 1см ,где ластовицей,только ширину ластовицей оставила как у Юли. И прибавила чуток 0,5см, где резиночка. Шила трусики из х/б кулирки. Не знаю правда ,правильно ли я прибавки делала,но трусики сели замечательно 😃
В этот раз шила ,брала Юлину основу,т.к. мы вытянулись и похудели,и размеры у нас такие же(ОБ=52см) ,только рост 92см.
Думаю ,если есть основа,то подогнать ее уже под свой размер можно 😏

Рая, привет! Про траву это точно ты подметила. Жара-тепло у нас тоже наступили, правда дышать нечем - дожди все равно идут, влажность бешеная, одной траве живется всласть, прёт, не спрашивает куда 😂
Рай, а Настя твоя носила до этого майки с тонкими лямками типа бейки или резинки? Как она о них отзывается? У моей есть одна такая майка (тоже сестренкина), вот не любит она ее, говорит, что лямки узкие соскакивают. Причем заметила, что это у других девочек тоже так и последнюю майку попросила шить именно майкой обычного вида, с широкими плечиками. Нет, я бы, если шила, то, конечно, откорректировала длину место расположения узких лямок, но Настя твердо ответила, что ей такая майка не нужна 😈

Муйка, Июн 19, 2016
Муйка

Скоро3мама, вот прям согласна!по поводу выкроек...давно в кустах засела,тут прям не вынесла душа)))).Юля,твой труд(и МК и выкройки и ценные советы)очень!!!!ценю.Понимаю,какой это подвиг в плане времени...я вот нифига не успеваю....Бесплатно ты ничего и никому не должна!Если что,готова перевести денюшку за труселяшную выкройку без вопросов!Ну и что,что тестила,а теперь вот использую(как корректировки внесла,так по ней и шила крайние,надо как-нибудь хвастануть).Журналы же покупаем за нехилые деньги и ничего(выбор всегда ведь есть),Никого не хочу обидеть!!!!!

Муечка, дай-ка я тебя обниму, уже заскучала без тебя! 😘 Приноси трусяхи, если успеешь и не забудешь, я с радостью гляну как эта, уже откорректированная выкройка вам подошла. Хотя, судя по тому, что ты по ней шила, а не по другой какой-то, пришлась она вам по душе или по попе 😂

мама Юся, Июн 19, 2016
мама Юся
27111978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рая, привет! Про траву это точно ты подметила. Жара-тепло у нас тоже наступили, правда дышать нечем - дожди все равно идут, влажность бешеная, одной траве живется всласть, прёт, не спрашивает куда 😂
Рай, а Настя твоя носила до этого майки с тонкими лямками типа бейки или резинки? Как она о них отзывается? У моей есть одна такая майка (тоже сестренкина), вот не любит она ее, говорит, что лямки узкие соскакивают. Причем заметила, что это у других девочек тоже так и последнюю майку попросила шить именно майкой обычного вида, с широкими плечиками. Нет, я бы, если шила, то, конечно, откорректировала длину место расположения узких лямок, но Настя твердо ответила, что ей такая майка не нужна 😈

Юль,ты знаешь покупные(по наследству перешедшие 😈 ) , да соскакивают. В них лямки узенькие и длиноватые,так в основном и невостребованные лежат. Недавно одевали одну на улицу,сначала все одна лямка спадала,а потом и вовсе две. Картина была веселая,Настя за детворой бегает,я за Настей ,лямки ей все поправляю 😈 .
Сшила пробные под ее размер,лямочки оконтовала на 12мм.и сделала не такие длинные. Вчера вечер весь проходила,все хорошо. Спрашивала-"Ни где не давит? Удобно ли?" получила ответ-"Все амально"-это значит нормально 😃
Кстати сшила из ластика ,наконец-то в деле его испытала 😃

мама Юся
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Муечка, дай-ка я тебя обниму, уже заскучала без тебя! 😘 Приноси трусяхи, если успеешь и не забудешь, я с радостью гляну как эта, уже откорректированная выкройка вам подошла. Хотя, судя по тому, что ты по ней шила, а не по другой какой-то, пришлась она вам по душе или по попе 😂

Юлечка 😘 и я тебя цалую и обнимаю!Тоже скучаю,иногда правда удается почитать(интернет последние месяцы скорее мертв,чем жив.....но и без него нифига не успеваю.....и выпускной и отчетные и медкомиссия к школе и ремонт и......тут как у многих,а у тебя еще и на нас время находится ⁉ )
Трусяхи несу(вот прям спешл фо ю 😂 ),правда на попе не фоткала,но после нужных нашей попе корректировок-усе отлично!Хм,хб в чистом виде так и не сшила.....хоть часть,но с/л получается))))Но,какие наши годы!Еще будет возможность попробовать)))). С арбузами одни мои(типа фемили лук)))))).Все это добро давно в активной носке!Спасибо,дорогая наша,Юля и за выкройку и такие нужные ускорительные пендили))))) еще бы юбку ту все же переделать
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2016», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Муйка, Июн 19, 2016
Муйка
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлечка 😘 и я тебя цалую и обнимаю!Тоже скучаю,иногда правда удается почитать(интернет последние месяцы скорее мертв,чем жив.....но и без него нифига не успеваю.....и выпускной и отчетные и медкомиссия к школе и ремонт и......тут как у многих,а у тебя еще и на нас время находится ⁉ )
Трусяхи несу(вот прям спешл фо ю 😂 ),правда на попе не фоткала,но после нужных нашей попе корректировок-усе отлично!Хм,хб в чистом виде так и не сшила.....хоть часть,но с/л получается))))Но,какие наши годы!Еще будет возможность попробовать)))). С арбузами одни мои(типа фемили лук)))))).Все это добро давно в активной носке!Спасибо,дорогая наша,Юля и за выкройку и такие нужные ускорительные пендили))))) еще бы юбку ту все же переделать
...

Вижу-вижу, Алена, спасибо за скорость! Ты знаешь, я сейчас чаще шью Насте как раз из кулирки с/л или смеси кулирок. Х\Б-шки тоже есть, конечно, отходы-то основного производства как раз на труселя маленькие хорошо расходуются 😂 Теперь уже подросшей девочке моей стало комфортнее носить трусики с лайкрой, шью я их всё по той же выкройке, что и х/б-шки, только размер поменьше беру.

27111978, Июн 19, 2016
27111978
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль,ты знаешь покупные(по наследству перешедшие 😈 ) , да соскакивают. В них лямки узенькие и длиноватые,так в основном и невостребованные лежат. Недавно одевали одну на улицу,сначала все одна лямка спадала,а потом и вовсе две. Картина была веселая,Настя за детворой бегает,я за Настей ,лямки ей все поправляю 😈 .
Сшила пробные под ее размер,лямочки оконтовала на 12мм.и сделала не такие длинные. Вчера вечер весь проходила,все хорошо. Спрашивала-"Ни где не давит? Удобно ли?" получила ответ-"Все амально"-это значит нормально 😃
Кстати сшила из ластика ,наконец-то в деле его испытала 😃

Спасибо, Рая, за наблюдения и впечатления, мне просто стало интересно - только у моей мадамы недовольство такими майками или нет. Все равно втихаря сошью ей когда-нибудь такую майку с какой-нибудь ее любимой поняшей, небось, не откажется надеть 😈 Я, кстати, (точнее муж за меня) вчера получила очередную партию сублимационных картинок, в том числе и с любимыми лошадками. Семейство ждет от меня швейных подвигов, а я сегодня вот совсем ничего не делаю, кроме приготовления кушанья и болтаю тут в теме попутно 😈

Вставлю слово в защиту маек на бретельках - моя в садик такие носит под платья, а летом прошлым на отдых такие шила, чтобы полегче было, когда не на солнце, конечно.
Мне очень по душе они - брала за основу оттобре 3/2015, мод. 1 (первую шила как в журнале, с рюшами и завязками - так просто завязала их комфортно и померила длину бретелей, так и шила все). Правда, они из ластика и довольно высоко сидят (на фото видно), может, поэтому и не спадают 🙄 .
А классическая майка с широкими лямками у нас только одна и как нижнее белье ее не использую, жарко кажется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не думала я что мое сообщение вызовет бурю эиоций. Конечно же я ценю Юлин труд. если бы не она так и ходила бы моя худыщка в неудобных труселях. и Юлина выкройка очень удобной оказалась. И такие МК что и я без труда сшила поло мужу. Как какая проблема в шитье я знаю куда идти и где можно найти ответ.
Огромное спасибо говорю каждый раз когда пользуюсь ее советами.

Все ухожу опять в кусты и буду сидеть тихо и незаметно.

Насчет маек с тонкими брителями , моя носит такие и только такие уже с 2 лет, просто надо подобрать по размеру и брительки должны быть новыми, вот старые становятся неудобными, видимо все же растягиваются и становятся не эластичными и сползают

Скоро3мама

Вставлю слово в защиту маек на бретельках - моя в садик такие носит под платья, а летом прошлым на отдых такие шила, чтобы полегче было, когда не на солнце, конечно.
Мне очень по душе они - брала за основу оттобре 3/2015, мод. 1 (первую шила как в журнале, с рюшами и завязками - так просто завязала их комфортно и померила длину бретелей, так и шила все). Правда, они из ластика и довольно высоко сидят (на фото видно), может, поэтому и не спадают 🙄 .
А классическая майка с широкими лямками у нас только одна и как нижнее белье ее не использую, жарко кажется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и я, когда в последний раз маечку шила, предложила сшить Насте майку с тонкими лямками - думаю, должно быть хорошо под кофты-платья ее надевать или в жару ходить. Я уже шила ей такие раньше и как раз из ластика, и носила она вроде бы хорошо и с удовольствием. А тут вот чего-то взбрыкнула, не нравится сестрина майка. И действительно, чего это я ей предлагаю с чужого плеча майку? Надо свою, новенькую забацать! Но без классических маек нам все равно не жить, зимой и термобелье в сад под платье "в тему" 😈

Daff, Июн 19, 2016
Daff

Не думала я что мое сообщение вызовет бурю эиоций. Конечно же я ценю Юлин труд. если бы не она так и ходила бы моя худыщка в неудобных труселях. и Юлина выкройка очень удобной оказалась. И такие МК что и я без труда сшила поло мужу. Как какая проблема в шитье я знаю куда идти и где можно найти ответ.
Огромное спасибо говорю каждый раз когда пользуюсь ее советами.

Все ухожу опять в кусты и буду сидеть тихо и незаметно.

Насчет маек с тонкими брителями , моя носит такие и только такие уже с 2 лет, просто надо подобрать по размеру и брительки должны быть новыми, вот старые становятся неудобными, видимо все же растягиваются и становятся не эластичными и сползают

Девчонки, а я даже ни в ком из вас и не сомневаюсь, что вы не цените мой труд или не любите мою тему, вот и сижу репу чешу - как бы и чем бы вас еще побаловать вкусненьким? 😊 И труселяшную выкройку, скорее всего, придумаю как до вас донести, раз есть желающие ей пользоваться 😏
А в кустах не сидите подолгу, не бойтесь вылезать и участвовать в беседах, говорить о своих желаниях или еще о чем 😊, а то я сама не до всего могу догадаться, все равно не успеваю объять необъятное 😃

Юленька, спасибо за ссылку, твоя тезка jul@ меня уже направила на путь истинный 😂 Обрезки-лоскуты буду изводить, много что-то накопилось, да и мелкой трусиков пора бы уже нашить-к саду готовимся 😊 Выпускной пройдет у сына, посвободнее буду, пока организовываем все с родителями 😝 тогда и займусь глобальной чисткой коробки с лоскутами 😈
И почему-то я маечки своим не одеваю 😊 Сама не приучена и их не научила. Можем гулятельную одеть в жару, с широкими лямками и все. Правда удобно? Может зря я их игнорирую? 😈 🙃
Погода радует последние дни, но дождей нет, ягода сохнет, так жалко 🙄 Ездили по лесную землянику, на солнышке сгорает, а в тени еще не дозрела даже. А дождя очень надо 😈 Как бы с Урала к нам тучки перегнать? 😏 😂

Alexis13, Июн 19, 2016
Alexis13

...
Погода радует последние дни, но дождей нет, ягода сохнет, так жалко 🙄 Ездили по лесную землянику, на солнышке сгорает, а в тени еще не дозрела даже. А дождя очень надо 😈 Как бы с Урала к нам тучки перегнать? 😏 😂

Ксюшка, у нас заберите дожди: в огороде болото за 2 дня 🙁 вчера вечером как полил, так до сих пор не закончится никак, невозможно наступить, трясина... Ягоды гниют 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания