Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Май 26, 2016
llinneska

Nadin_87, ещё и резинка сейчас разная по качеству и может плохо держать. Лучше померить её растяжимость по талии, тогда и отрезать. Во избежании провисания можно планировать одновременно и резинку и шнурок.

Лен, а если ребенок в садике, то лучше его ждать да? раньше как то на глаз шила, а сейчас дважды перешив, понимаю, что че то не то...

Nadin_87, Май 26, 2016

Nadin_87, а по штанам (трусам), имеющимся в наличии померить можно?

И еще за помощью обращаюсь. Заканчиваются в чемоданчике VARIO кнопочки, которые на детские вещи ставлю (колечком которые без пробивания отверстия). где можно купить такие же, но недорогие? Какие подходят к чумадану? 😃

mumas, Май 26, 2016

Заканчиваются в чемоданчике VARIO кнопочки, .... недорогие? Какие подходят к чумадану?

присоединяюсь к вопросу, интересуют джерси и анорак.

маматата, Май 26, 2016

маматата, я покупала в россыпь в швейном мире...

Девочки, добрый день.
Покажу домученные дошитые джинсы мужские.

по Бурде выглядели так:
на фотохостинг →

получились такие:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

размер 54-56 российский.
посадка занижена, т. к носят под живот.
Сильно не критикуйте пож-та, это первые джинсы....
и , наверное, последние.....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Pesnia, Май 26, 2016

Pesnia,
именно Прим там были?
или другие, просто подходящие по размеру?

Девушки, я шила раннее жилет мужской, для рыбалки.

Вот здесь показывала
http://club.osinka.ru/picture-10275760?p=17992597

Жилет уехал в другой город, и процесс эксплуатации показал, что нужен капюшон.
В общем прошу помощи - поделитесь пож-та выкройкой любого капюшона на стандартную мужскую голову.
думаю - вполне подойдет и подростковый, т.к шапка под капюшон не планируется...
клиент приедет в начале июня, планируется, что кап. будет пристегиваться на кнопках.

маматата, Май 26, 2016
mumas

И еще за помощью обращаюсь. Заканчиваются в чемоданчике VARIO кнопочки, которые на детские вещи ставлю (колечком которые без пробивания отверстия). где можно купить такие же, но недорогие? Какие подходят к чумадану? 😃

маматата

присоединяюсь к вопросу, интересуют джерси и анорак.

Так в закупках они у нескольких оргов есть.

А я... когда в этом разделе появляются новые темы, иду туда с надеждой, что там появилось интервью с Юлей. А его всё нет и нет, почему-то...
Я одна такая?

llinneska, Май 25, 2016
llinneska

мама Юся, жаль, хотя никто и не жаловался на фото. Я понимаю, что тебе хочется лучшее качество,но ведь ты же не иллюстрированный художественный альбом издаешь? Наши дамы довольны. Просто многим хочется ещё и легкий вариант скачивания иметь (что ты вовсе не обязана делать). А я так просто, отдыхала, развлекалась и хотела помочь, так что не ругайся. Кстати, картинки в PDF ке кликабельные и открываются на осинке.

Лена, я и не думала ругаться 😃
Конечно, не альбом, но не всякая компания-типография примет в печать такое, мягко говоря, безобразие 😳 Все дорожат своей репутацией, кто ж мне поверит, что я не стану после публикации возмущаться по поводу низкокачественной печати?! В общем, пока еще подумаю...

Олюшкаа, Май 26, 2016
Олюшкаа
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, добрый день.
Мне тоже юбка давно и очень-очень-приочень нужна, на подкладе.
Я всё жду, что может быть тебе тоже надо будет и некоторые трудные моменты попадут в кадр , а потом на Осинку?

Тоже надо мне юбку давно и сильно, это точно. Не знаю когда меня петух клюнет и возьмусь. Ткань даааавно куплена 😳
Я как-то странно в последнее время шить стала. Раньше не могла шить что-то, пока не дошью предыдущее. А сейчас всё кувырком, видимо, сказывается нехватка времени и настроение меняется час от часу - усталость дает о себе знать все-таки, хочется все делать по настроению. Вот раскроила еще в понедельник Вадиму 2 шорт (кажется, писала я об этом). Шорты лежат несшитые до сих пор, но уже готовы 2 футболки мужу, 2 ночные рубашки себе, 3 легинсов и трусы из остатков Насте - все простое, поэтому быстрое. "Перепрыгивают" вещи друг через друга в пошиве 😂 Не исключено, что в общей череде где-то промелькнет моя юбка. Хоть бы побыстрее 😈

llinneska, Май 26, 2016
llinneska

АлинаК, мне не сложно и я могу все Юлины МК перевести в PDF, если Юля не возражает. Только как то их размещать нужно у Юли, а не у меня, я то к ним никакого отношения не имею. О... тоже посмотрела на диск, скачан 150 раз и предыдущий был 3 раза скачан, где я забыла дописать чей МК (удаляла первое сообщение,но скачать успели)

Юля! давай я переведу в PDF и отправлю тебе,а ты сама их проверишь и если нужно будет разместишь?

Лена, да пожалуйста!!! 😃
Думаю, ты уже, предвидя, что я не стану возражать, приступила к работе 😏 Пиши потом, я адрес дам.

Nadin_87, Май 26, 2016
Nadin_87

Юля, девочки, всем большой привет))
Давненько меня здесь не было. 😊
девочки, нужна помощь. Как правильно рассчитать длину резинки вшиваемую в шорты или спортивные штаны? По осени сшила ребенку спортивный костюм, но он был на вырост. Сейчас костюм как раз, но резинка узкая. распорола пояс, вставила резинку. Объем талии у ребенка 53 см. резинка шириной 5 см. взяла на 5 см меньше талии, а пояс висит на нем 🤖 я с сентября не шила и такое ощущение, что все элементарное напрочь забыла.... помоги те, плиз 📍

Сейчас и ткани разные по плотности, и резинки разные по плотности и растяжимости... Я последние резинки купила мягкие, на 10 см меньше обхвата беру, чтоб не сваливалась одежда. А узкую сантиметровую резинку на все 15 см.

mumas, Май 26, 2016
mumas

Я тоже хочу поблагодарить Юлю за все МК! И llinneska, Вам большое спасибо! Так удобно!
Юля, я не писатель, но твоя тема мне очень помогает. Детскую рубашечку-поло с воротником по твоему МК сшила, футболку с застежкой на плече. Окантовыватель приручила благодаря жителям темы. Два месяца смотрела на него и подойти боялась. А потом выдохнула и. ..все получилось.
Довооооольная 😃. Ну про комбез и куртку внуку вроде я писала уже.. Вообще, в теме много полезного. Иногда мелкие вроде нюансы, просто в разговорах, а так помогают. Замечательные рукодельницы здесь собрались, благодаря душевной и теплой атмосфере. Юлечка, благодарю тебя и желаю процветания!

Спасибо, Надежда 💋

mumas

И еще за помощью обращаюсь. Заканчиваются в чемоданчике VARIO кнопочки, которые на детские вещи ставлю (колечком которые без пробивания отверстия). где можно купить такие же, но недорогие? Какие подходят к чумадану? 😃

У ИрисКис в Ижевске я брала кнопки диаметром 11 мм, они хорошо подходят к щипцам, дешевле примовских, но тоже качественные. И еще у Наташи Кисуля-Тата, кажется, были подходящие.
Есть и в других закупках кнопки, которые могут подойти. Лучше спрашивать у самих организаторов.

Можно я влезу немного в разговор. Щипцами Vario от PRYM можно ставить и обычные турецкие кнопочки 9,5 мм. Для этого с цилиндра шприца от детского нурофена надо срезать 2 тоненьких колечка (около 1 мм толщиной). Их вставить в родные насадки джерси 11 мм. Вот в таком виде кнопки 9,5 мм отлично вставляются в модернизированную насадку и устанавливаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания