Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

agolubka, Май 23, 2016
agolubka

Здравствуйте, Юля. Меня зовут Анна. Очень приятно читать вашу тему, вы очень позитивный человек, поэтому вокруг вас столько людей собирается. Спасибо за мастер-классы - очень доступно. Я вот шью для себя и близких уже очень давно со школы, почти 30 лет (но не очень часто к сожалению). Но даже если бы задалась целью составить мастер-класс - не получилось бы. Не получается у меня (практически всегда) с первого раза красиво что-либо сделать. Распарываю, переделываю. Но тяга к идеалу не отпускает. Еще в школе старалась шить так, чтобы не спрашивали - сама ли сшила? Чтоб было как в купленной вещи. А вот девочкам, которые интересовались - как смотреть ваши мастер-классы на планшете без интернета - расскажу как поступаю я. Копирую сообщение с фотками в Word и сохраняю файл под выбранным названием. И тогда никакой интернет не нужен, когда что-то шьешь - можно всегда посмотреть, увеличить. Благодарю вас от всей души за отзывчивость.

Анна, спасибо Вам за добрые слова, приятно познакомиться! 😃
Девчата уже как-то раз писали, что не всегда удобно просматривать тему с МК. И я даже как-то всерьез полезла читать как публикуются книги. Не, до книги в полном смысле этого слова мне, конечно, далеко-далече, но хоть так, брошюрку какую-нить замутить 😊 И в общем, отпугнуло меня от той темы множество нюансов, а особенно "засада" с фотографиями. Их же надо иметь хорошие, качественные для печати, а иначе и не видно ничего будет 😈 К тому же, современному читателю важно видеть цветное изображение - ну, избаловались мы уже, любим получше 😈 У меня ж пока ничего подобного нетути, так что остается пока то, что имеем в данный момент 😃

Fraxine, Май 23, 2016
Fraxine

Девочки, всем привет! Я сегодня ездила платье покупать (будь этот "выпускной" в саду трижды неладен 😡 одни траты, притом бессмысленные-платье мне, в общем-то, не надо совсем). Ну что могу сказать-сплошное огорчение 🙁 . Очень трудно тетеньке 70-ти кг весом нормальное платье купить 🙁 . Такое разнообразие моделей мимо проходит. И, главное, что обидно-висит платье на 44 (российский) по модели удачное, а на 46 такого НЕТУ 😡 😡 😡
Думала купить нарядные брюки и к ним верх какой, но ерунда получается-брюки не джинсы, такой утяжки не дают 😈 , да и как-то нарядных особо-то и нет в продаже. В общем, платье я купила-довольно удачное, кстати, но осадочек остался 😈
Так что я приступаю к пошиву юбки (для начала из простой ткани-домашний вариант) и сокращению рациона 😊

🚩 Дина, меня с собой возьми, пожалуйста, мне ооочень надо простую прямую (или карандашик) юбку, а лучше 2 - светлую и темную, - и сокращение рациона! Причем второе, наверное, еще нужнее, чем первое 😳 Я-то в 48-й уже с натяжкой влезаю 👀

Юля, если решишься на книжку - я в очередь. Очень нужно пару экземпляров!

Ladena, Май 25, 2016
Ladena

Юля, если решишься на книжку - я в очередь. Очень нужно пару экземпляров!

и я тоже хочу 😂 😳 😼

мама Юся

Девчата уже как-то раз писали, что не всегда удобно просматривать тему с МК. И я даже как-то всерьез полезла читать как публикуются книги. Не, до книги в полном смысле этого слова мне, конечно, далеко-далече, но хоть так, брошюрку какую-нить замутить 😊 И в общем, отпугнуло меня от той темы множество нюансов, а особенно "засада" с фотографиями. Их же надо иметь хорошие, качественные для печати, а иначе и не видно ничего будет 😈 К тому же, современному читателю важно видеть цветное изображение - ну, избаловались мы уже, любим получше 😈 У меня ж пока ничего подобного нетути, так что остается пока то, что имеем в данный момент 😃

Юля, и это хорошо. Вон сколько благодарных пользователей! Я понимаю, что тебе хочется фото более лучшего качества, но и имеющиеся достаточно хорошие, тем более, что ты располагаешь оригиналами и они имеют большее расширение. Скопированные же увеличить без размыва сложнее. Попробовала просто от безделья 😂 для пробы МК карман с листочкой на молнии
P.S. поторопилась и забыла указать,что МК от мама Юся, исправила 😳

llinneska, Май 25, 2016
llinneska
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, и это хорошо. Вон сколько благодарных пользователей! Я понимаю, что тебе хочется фото более лучшего качества, но и имеющиеся достаточно хорошие, тем более, что ты располагаешь оригиналами и они имеют большее расширение. Скопированные же увеличить без размыва сложнее. Попробовала просто от безделья 😂 для пробы МК карман с листочкой на молнии
P.S. поторопилась и забыла указать,что МК от мама Юся, исправила 😳

Эх, Лена, в том-то и дело, что оригиналы у меня ТОГО ... 😝 В сжатом виде все сохранены, не копировала я их 🤖 Я ж книгу-то никакую не собиралась издавать, вот и сжимала сразу фотографии, не оставляя их для печати, а адаптируя для публикации на форуме и более быстрой загрузки с медленным интернетом 😈

мама Юся, жаль, хотя никто и не жаловался на фото. Я понимаю, что тебе хочется лучшее качество,но ведь ты же не иллюстрированный художественный альбом издаешь? Наши дамы довольны. Просто многим хочется ещё и легкий вариант скачивания иметь (что ты вовсе не обязана делать). А я так просто, отдыхала, развлекалась и хотела помочь, так что не ругайся. Кстати, картинки в PDF ке кликабельные и открываются на осинке.

Лена, СПАСИБО большое за работу по "публикации" Юлиного МК в ПДФ. Копирайт ставить нужено обязательно!!! В таком легкочитаемом и сохраняемом формате с огромными чёткими картинками сейчас этот файл по Сети разлетится с космической скоростью. А страна должна знать своих героев!
Если будет еще время, то сделай в таком формате еще Юлины МК. Тырнет не всегда рабочий, чтобы подглядывать , да и фотки мелкие, приходится увеличивать. А тут открыл и ОПА - как в Азбуке для первоклашек: крупными печатными буквами и большими картинками 😃

Дописываю. Ну, что я говорила?Уже более 90 скачиваний! А будет 500, не меньше!

мама Юся, Май 25, 2016
мама Юся
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 Дина, меня с собой возьми, пожалуйста, мне ооочень надо простую прямую (или карандашик) юбку, а лучше 2 - светлую и темную, - и сокращение рациона! Причем второе, наверное, еще нужнее, чем первое 😳 Я-то в 48-й уже с натяжкой влезаю 👀

Юля, добрый день.
Мне тоже юбка давно и очень-очень-приочень нужна, на подкладе.
Я всё жду, что может быть тебе тоже надо будет и некоторые трудные моменты попадут в кадр , а потом на Осинку?

АлинаК, мне не сложно и я могу все Юлины МК перевести в PDF, если Юля не возражает. Только как то их размещать нужно у Юли, а не у меня, я то к ним никакого отношения не имею. О... тоже посмотрела на диск, скачан 150 раз и предыдущий был 3 раза скачан, где я забыла дописать чей МК (удаляла первое сообщение,но скачать успели)

Юля! давай я переведу в PDF и отправлю тебе,а ты сама их проверишь и если нужно будет разместишь?

Девчат вообще удобно, я распечатала, в папочку подшила, закладочку сделала. И лишний раз не надо бегать к компу. Спасибо большое за ваш труд.

Юля, девочки, всем большой привет))
Давненько меня здесь не было. 😊
девочки, нужна помощь. Как правильно рассчитать длину резинки вшиваемую в шорты или спортивные штаны? По осени сшила ребенку спортивный костюм, но он был на вырост. Сейчас костюм как раз, но резинка узкая. распорола пояс, вставила резинку. Объем талии у ребенка 53 см. резинка шириной 5 см. взяла на 5 см меньше талии, а пояс висит на нем 🤖 я с сентября не шила и такое ощущение, что все элементарное напрочь забыла.... помоги те, плиз 📍

Я тоже хочу поблагодарить Юлю за все МК! И llinneska, Вам большое спасибо! Так удобно!
Юля, я не писатель, но твоя тема мне очень помогает. Детскую рубашечку-поло с воротником по твоему МК сшила, футболку с застежкой на плече. Окантовыватель приручила благодаря жителям темы. Два месяца смотрела на него и подойти боялась. А потом выдохнула и. ..все получилось.
Довооооольная 😃. Ну про комбез и куртку внуку вроде я писала уже.. Вообще, в теме много полезного. Иногда мелкие вроде нюансы, просто в разговорах, а так помогают. Замечательные рукодельницы здесь собрались, благодаря душевной и теплой атмосфере. Юлечка, благодарю тебя и желаю процветания!

llinneska, Май 25, 2016

llinneska, спасибочки, здорово получилось 👍

Nadin_87, Май 26, 2016

Nadin_87, ещё и резинка сейчас разная по качеству и может плохо держать. Лучше померить её растяжимость по талии, тогда и отрезать. Во избежании провисания можно планировать одновременно и резинку и шнурок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания