Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот первые трусики:

на фотохостинг →
шила по этому МК (первые трусики). Или я низко линию талии засняла или они сами такие низкие, плюс не учла животик. 😃 В итоге, после примерки пришлось убавить ширину задней и немножко передней половинок, ещё обе стороны листовицы. Раз коротки, добавила вверху, планку под резинку (её вставила внутрь). Бейку эластичную (резинкой которая) 😃 на проёмы для ног поставила. Раньше пришивала её трикотажным швом на машинке, но потом решила не маятся с ним и пришиваю обычной строчкой, под лапкой достаточно сильно, натягиваю её и нормально (шью без окантователя и смётки, только скалываю булавками), не лопается и не распускается шов и в случае быстрого растяжения во время носки, можно её быстрее отпороть и поменять или убавить. 😃

А я, глядя на вас, нашила мужу труселей 😳 говорит удобно, выкройку с покупных снимала 😈 прямо шила и наслаждалась, так приятно, оказывается их шить 😊 Партию накроила, на оверлоке собрала, красота..медитативное занятие 😂 И муж доволен, что не забыли и мне приятно 😂 теперь себе хочу...еще насмотрюсь красот здесь и пойду кроить 🎈 💈

Ввиду наступившей жары и плавления тела ветровка отложилась до прохладных времен 😂

Alexis13, Июн 23, 2015
Alexis13

А я, глядя на вас, нашила мужу труселей 😳 говорит удобно, выкройку с покупных снимала 😈 прямо шила и наслаждалась, так приятно, оказывается их шить 😊 Партию накроила, на оверлоке собрала, красота..медитативное занятие 😂 И муж доволен, что не забыли и мне приятно 😂 теперь себе хочу...еще насмотрюсь красот здесь и пойду кроить 🎈 💈

А сами строить выкройку не пробовали? Хочется посмотреть как выходит, а то сама не соберусь всё. 😃
Я родителю как выучилась, после колледжа шью сама трусы (тоже по покупным крою), за 17 лет купил себе только несколько плавок. Братьям ещё выкройку не подобрала по размерам. 😃

Д.Света, Июн 23, 2015
Д.Света
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А сами строить выкройку не пробовали? Хочется посмотреть как выходит, а то сама не соберусь всё. 😃
Я родителю как выучилась, после колледжа шью сама трусы (тоже по покупным крою), за 17 лет купил себе только несколько плавок. Братьям ещё выкройку не подобрала по размерам. 😃

Если честно-лень 😳 😈 тут девочки кидались ссылками, сходила, почитала 😊 себе тоже снимала с покупных, удобных во всех отношениях, но "золотых" по цене 🙄 решила, что для себя из кулирки с лайкрой сошью 😂 и будет так же удобно, но в разы бюджетнее 😋 Выкройку уже опробовала-хорошо села, если исключить мои же косяки 😈 на очереди еще сын, но он пока сопротивляется сшитым мамой труселям 😈 глупенький

Daff, Июн 23, 2015

Заходишь в тему и так эпично вверху все картинки темы выглядят - пулемётной лентой труселя 😃

Daff

Да эластичную бейку готовую пришивала трехступенчатым зигзагом на машинке

А подскажите, не натирает эта бейка ножки? Я вот что-то боюсь её в трусах использовать.

сегодня целый день ходила пока не жаловалась, но посмотрим после нескольких стирок

Соньчик), Июн 24, 2015
Соньчик)

Заходишь в тему и так эпично вверху все картинки темы выглядят - пулемётной лентой труселя 😃

Daff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А подскажите, не натирает эта бейка ножки? Я вот что-то боюсь её в трусах использовать.

Это та что резинкой?! 😃 Если туго сделаеш то натрёт (но и резинка обычная так же). Я сейчас всё её и пришиваю на трусики, даже и вверху. Очень нравится, не растягивается так быстро как обычная и в носке приятна. Обычные же резинки не очень нравятся, часто попадаються хлипкие и слабые. ))

Девочки, здравствуйте! Шью халатик из пике, собралась рукава обработать готовым трикотажным воротником, получается, что на 1 рукав использую 1 воротник, если учесть, что беру на манжет нераспускающийся край воротника? А куда можно использовать оставшуюся часть воротника?

Соньчик), Июн 24, 2015
Соньчик)

Заходишь в тему и так эпично вверху все картинки темы выглядят - пулемётной лентой труселя 😃

Daff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А подскажите, не натирает эта бейка ножки? Я вот что-то боюсь её в трусах использовать.

Я своей уже не первый год такими резинками труселя обшиваю-ни разу не жаловалась.Вообще у меня ребенок ни на какую обработку не жалуется 😂

Муйка, Июн 24, 2015
Муйка

Вообще у меня ребенок ни на какую обработку не жалуется 😂

Завидую я вашему ребёнку. У меня кожа слишком нежная, я промокашкой её резала, не то что тетрадными страницами и нитками. И натирает мне всё аж до крови. Вот у меня головная боль - как бы так обрабатывать бельё, чтобы его потом не чувствовать.

Соньчик), Июн 24, 2015
Соньчик)
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Завидую я вашему ребёнку. У меня кожа слишком нежная, я промокашкой её резала, не то что тетрадными страницами и нитками. И натирает мне всё аж до крови. Вот у меня головная боль - как бы так обрабатывать бельё, чтобы его потом не чувствовать.

Ну тогда вам подойдет рибана-ластик на окантовку(качеством пенье)и модели не в обтяг! Хотя я своей в обтяг и не шью,но мы любим кулирку с лайкрой из 100%хб труселя не шью.Вот ради эксперимета(Юлиного)отошью и может иногда и хбшные трусики буду шить 😃

Я сама белье не шью, но трусы стараюсь покупать с широким эластичным кружевом, мне не нравятся резинки по краю, их видно если что-то обтягивающее одеваешь. Детям конечно все равно, но когда у дамы средних лет проступают резинки от белья, это как-то не очень 🙃 .

Gk.irf

мне не нравятся резинки по краю, их видно если что-то обтягивающее одеваешь.🙃 .

Шейте кружевные шортики, под обтягивающее оч неплохо идет:)

Гость, Июн 24, 2015

Да нет проблем купить.

жена лихого

Юля, хочу выразить благодарность вашей темке и особенно МК. Благодаря им я повысила свое мастерство. теперь обязательно возьмусь за куртки и верхнюю одежду своим деткам. Хочется увидеть обновки Ваши для вдохновения и повышения качества исполнения
Несколько фотографий своих работ для близких и на заказ
...

Наташа, спасибо за красоту, которую ты принесла нам всем! Обязательно попробуй сшить курточку, хотя бы одну, а потом увлечешься 😊
Я про свои обновки пока помалкиваю 😳 Шью, не спеша 😈 Еще ничего не фотографировала: ждала солнышка для фотографий - все дождь и пасмурно было. Сегодня солнце светит, а обновки уже "ушли" 😂
Шью все простое, обычное, нужное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания