Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ну чтобы цены узнать, не обязательно в магазин ехать) - в интернете можно глянуть эти бешенные цифры)

kristinku, Июл 09, 2017
kristinku

ну чтобы цены узнать, не обязательно в магазин ехать) - в интернете можно глянуть эти бешенные цифры)

А пощупать?! 😂 Посмотреть на просвет, на руку, на зуб проверить? 😈 И убедиться что дома ткани в разы лучше 😏 😂

Alexis13, Июл 09, 2017
Alexis13
kristinku
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А пощупать?! 😂 Посмотреть на просвет, на руку, на зуб проверить? 😈 И убедиться что дома ткани в разы лучше 😏 😂

😈 вот в точку прям. Некоторым поход с детьми/мужем поход в магазин проблема, а для меня самой это проблема. Вроде на вешалке нравится, идешь мерить и тут начинается: жмет, тянет, тут криво, там некрасиво, короче капец 😈 последний раз себе что то покупала наверно года 2 назад и то наверно джинсы.
З.ы. у нас наконец то светит солнце, целый день порой кверху в огороде, даже плечи обгорели

мама Юся, Май 12, 2017

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Обрабатываю разрез цельнокроеной планкой с фигурным краем

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

Моделирование и пошив футболки для девочки

Шью рубашку поло

Шью рубашку 2-в-1: начало (показана обработка горловины мысиком), продолжение.

V-образная горловина

Шью кофточку с капюшоном и воротником: дорабатываю выкройку, моделирую карман, обрабатываю карманы, собираю верх и подклад, соединяю все детали в изделие.

Шью утепленную жилетку

Шью классические брюки на мальчика и тут поправка к МК, момент со шлевками

Шью трусики для девочки+выкройка на Об=52 см

Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой

Шью утепленный полукомбинезон

Шью трусы-боксеры

Шью юбку с широкими оборками, мод.18 из Отто 2011- 1 Раскрой, передние карманы, гульфик, а тут задние карманы, пояс, оборки и окончательная сборка

Шью кофточку по мод. 19 из Оттобре 2011-1

Шью утепленный комбинезон

Как я изменяла выкройку куртки по мод.12 из Оттобре 2013-1 и получившийся результат

Выкройка трусов-боксеров на рост 140

Выкройка шапки с киперкой

Карманы в рельефах

Мини-МК Фиксаторы и хвостики утяжки по низу куртки в "кармашках"

Карманы с листочкой с настрочными концами

ЭТАПЫ ПОСТРОЕНИЯ ОСНОВЫ женского платья от Элинчик

🍳 ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" 🍳
Совместный пошив куртки:
ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ТРЕТИЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП И ИТОГ СП

😇 Полезная информация и советы 😇

Как легко можно подшить изделие ровно

Про перемотку ниток

Бесплатные выкройки Отто - открыть в сообщении "читать дальше"

Как сшить лиф для девочки-подростка и ссылка на выкройку р-р 0-1

V-образный вырез горловины

Про пресс и видео про него и видео по установке кнопок

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Листочка со сборкой

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках и тут

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro и небольшая поправка к ней

Как изменить размер выкройки из журнала и тут

Как уменьшить горловину в выкройке с рукавом реглан

Помощь в подборе сочетаемых цветови тут

❓ 📌 Ответы на частые вопросы: 📌 ❓

Мои машины

Мое швейное место

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

Элинчик, Июл 08, 2017
Элинчик

Юля и девчата, всем доброго ночера! 🍂
Вторые сутки читаю вас, как себя 😈
И про ужас магазинных шмоток, и про периодическую хандру в шитье, и про вечно рваные штаны. Только месяц назад сшила сыночку двое штанов - уже изодраны. Как умудряется -загадка, он же из-за компа не вылазит ⁉
14 лет моему Семе, а рост уже 184 и нога 45-46 😝 Дальше на ноги только лыжи и ласты 😈 И штанов такой длины не найти 😈 Конечно, будем шить, а что делать? Тем более, вытащить в магазин невозможно (я думала- только у меня такой упрямый ребенок)
Обожаю джинсы, пошла купила себе, к слову - не самые дешевые. В примерочной все было ОК. На следущий день, через час носки поехали боковые швы вокруг ноги. На правой -вперед, на левой -назад . Дурят нашего брата - это ведь на стадии раскроя, в целях экономии ткани, не соблюли долевую нить. Какой же это бренд- подделка получается... 👹
Придется осваивать пошив джинсов и топать в закупку к Наталье 😳

Элина, у нас с племянником та же песня))))) обувь и одежду покупаем в Финляндии, там таких высоких много и одежду на них шьют, обувь до 47-48 размера купить не проблема))))))) да и цены с учетом всяческих такс фри получаются не такие заоблачные как у нас, даже с нынешним курсом

Девушки, всем привет) я опять с вопросом как сшить вот такой рукавчик?
сделать сплошной и в нем вырезать дырку как тогда к ней пришить воланчик?
сделать отдельно верх по майке и потом пришить этот воланчик в пройму, как его скроить?

Fotiny, Июл 10, 2017

Fotiny если поможет, то вот подобная модель у поляков
Деталь 3 - рукав к модели А, 4 - к модели Б

Юля, девочки, всем привет. Такая беда случилась-шью себе туничку и вот балда, решила вырез углубить и углубила 🙁 . В общем-то в высоту все нормально, а вот в ширину плохо-выглядывают бретельки белья. Материал ушел весь. Да, шью из чего-то тонко-стрейчевого под названием ниагара, тянется сильно.
Можно как-то спасти вещь и уменьшить вырез-в идеале-из того, что есть, ну на крайний случай могу через пару дней докупить еще материала.
Вообще, я горловину не плаировала как-то обрабатывать особо (обтачкой или еще как) думала просто подогнуть на 1 см и распошивалкой пройти (конечно, это не трикотаж, но из-за тянучести думаю нормально бы смотрелось), а тут нА тебе.
Подскажите, в каком хоть направлении думать об уменьшении выреза? Я с таким еще не сталкивалась.

Fraxine, Июл 17, 2017
Fraxine

Юля, девочки, всем привет. Такая беда случилась-шью себе туничку и вот балда, решила вырез углубить и углубила 🙁 . В общем-то в высоту все нормально, а вот в ширину плохо-выглядывают бретельки белья. Материал ушел весь. Да, шью из чего-то тонко-стрейчевого под названием ниагара, тянется сильно.
Можно как-то спасти вещь и уменьшить вырез-в идеале-из того, что есть, ну на крайний случай могу через пару дней докупить еще материала.
Вообще, я горловину не плаировала как-то обрабатывать особо (обтачкой или еще как) думала просто подогнуть на 1 см и распошивалкой пройти (конечно, это не трикотаж, но из-за тянучести думаю нормально бы смотрелось), а тут нА тебе.
Подскажите, в каком хоть направлении думать об уменьшении выреза? Я с таким еще не сталкивалась.

А вариант кнопочки, как здесь, не спасет ситуацию? http://elegante.com.ru/master-klassy/malenkie-xitrosti/

Влана, Июл 17, 2017

Влана, Наталия, спасибо большое, возьму на заметку. Пока я сделала по центру две встречных складочки и планирую спрямить линию плеча, благо там запас есть, потом уже смотреть буду как поведет себя в нОске.

Alexis13, Июл 06, 2017

Alexis13

Тихонечко ваяю, но мааалооо... за вдохновением по Осинке брожу, хвастики подсматриваю 🙃 и сайты разные, брендовые, Юля jula подсказывает иногда в болталке 😏

Добрый день, а Вас не затруднит дать ссылку на эту болталку? Мучаюсь кризисом своей и без того не богатой фантазии. Хорошо, хоть шить руки и мозги просят (нужности шью, без изюма). Пыталась сама бродить по брендовым сайтам, но везде все однотипное, серость какая-то. Видимо не те сайты находила.

Fotiny, Июл 10, 2017
Fotiny

Девушки, всем привет) я опять с вопросом как сшить вот такой рукавчик?
сделать сплошной и в нем вырезать дырку как тогда к ней пришить воланчик?
сделать отдельно верх по майке и потом пришить этот воланчик в пройму, как его скроить?

Nastiaka, Июл 18, 2017
Nastiaka

Alexis13

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, а Вас не затруднит дать ссылку на эту болталку?

Вот, например. Юля периодически даёт такие ссылки, погуляйте по её профилю.

Девочки, если кому надо выкройки, подарю от души целую кучу. Многим уже отправила, а вдруг есть желающие, не охваченные подарком 😃)) Пишите в личку эл.почту без стеснения 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания