Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Hich, Июн 07, 2017
Hich

Natalka84 а мне кажется основная проблема в обработке Hm...
возможно припосадили подклад, сама линия борта тоже не идеально вертикальная....причин может быть море на самом деле, в т.ч. и предположения Элины могут быть верны)
не парьтесь, носите так......это часто встречающийся дефект на покупных куртках)))

Элина, колоссальная работа! работищаааааа! так хочется вникнуть хоть немного, но успеваю читать только заголовки и то не всегда Sad но обязательно выделю время и прочту! спасибо!

а если кулиску по низу пустить? может скроется дефект?

Вообще это выкройка такая. У меня тоже торчит, хотя резинка внизу вставлена.
на фотохостинг →

Мне кажется это потому, что она внизу широковата. Мы немного обрезали, но нужно больше.
Она как юбка татьянка Very Happy но плащёвка же так не драпируется, тем более в бортах, вот и торчит.

Natalka84, Июн 07, 2017
Natalka84
Hich
читать дальше

а если кулиску по низу пустить? может скроется дефект?

а что на кулиску собирать будете? Laughing я там совсем ничего лишнего не вижу.....ну мож 4-5см....4-5см для кулиски это ничего Hm... да и не поможет она.......мне видится дефект обработки борта.....может есть посадка по подкладу? притачивали со стороны подклада? это важно! честно не вижу смысла исправлять......перешивать много Hm...

Hich, Июн 07, 2017
Hich
Natalka84
читать дальше

а что на кулиску собирать будете? Laughing я там совсем ничего лишнего не вижу.....ну мож 4-5см....4-5см для кулиски это ничего Hm... да и не поможет она.......мне видится дефект обработки борта.....может есть посадка по подкладу? притачивали со стороны подклада? это важно! честно не вижу смысла исправлять......перешивать много Hm...

я не помню с какой стороны притачивала. Сейчас думаю низ распустить и во первых выровнять чтоб был угол 90 градусов и сделать вот такой напуск на лицевой стороне. Что скажете?

Видела сегодня двоих в таких парках. Девочку подростка и девчушку лет четырёх. У обеих так же низ задран. Так что не заморачивайтесь, это фасон такой Laughing
У нас и сзади хвост торчал, пока я резинку в низ не вставила. А если руками боковые швы присобрать (обузить), то ничего не торчит. Может ушью потом. Но с этим летом она постоянно в носке, некогда.
Natalka84, а на вешалке когда висит, тоже задирается? Если нет, значит всё правильно сшито и переделка не поможет.

Соньчик), Июн 07, 2017
Соньчик)

Видела сегодня двоих в таких парках. Девочку подростка и девчушку лет четырёх. У обеих так же низ задран. Так что не заморачивайтесь, это фасон такой Laughing
У нас и сзади хвост торчал, пока я резинку в низ не вставила. А если руками боковые швы присобрать (обузить), то ничего не торчит. Может ушью потом. Но с этим летом она постоянно в носке, некогда.
Natalka84, а на вешалке когда висит, тоже задирается? Если нет, значит всё правильно сшито и переделка не поможет.

уголочки поднимаются когда висит на вешалке ну прям чуть чуть

Natalka84, Июн 07, 2017
Natalka84
Hich
читать дальше

я не помню с какой стороны притачивала. Сейчас думаю низ распустить и во первых выровнять чтоб был угол 90 градусов и сделать вот такой напуск на лицевой стороне. Что скажете?

я совсем не оперативный собеседник к сожалению Embarassed
а на первом фото - это что? что там за заломчик такой?))
распороть низ будет сосем недостаточно - углы то не исправятся Hm...
распарывать нужно минимум треть от всей длины застежки (от низа)....а там столько работы Hm... кнопки Hm... поэтому я смысла и не вижу. Но смотрю Вы упорная)))
а может просто сделать низ более неровным? полочку еще покороче? срежется самая торчащая часть....но там кнопочка снизу получится - проблема Laughing или липучку пришить - вообще минимум усилий Mr. Green Mr. Green
дописано:
дошло до меня что за фото)))))
чтобы сделать напуск, надо его где-то взять, просто натянуть подклад и посадить плащевку - это не дело.....для этого напуска и надо распороть треть застежки.....у вас тянет не только 5см снизу Hm... ну я так вижу Hm...

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, найти МК (я уже по всякому формулировала запрос-ничего не ищет) про "бесконечную" двойную нитку. Смысл такой-при пошиве прямой строчкой игольную нитку как-то хитро складывают, что ею шьется как двойной. Это когда нет толстой нитки для отстрочки. Видео было с промкой-прямострочкой.

Fraxine, Июн 09, 2017

Fraxine Дина, так?
Как прострочить отделочную строчку в три нитки из одной катушки

Alexis13, Июн 09, 2017

Alexis13, Ксения, спасибо большое. А я ищу-ищу на Осинке, а надо было еще на стороне посмотреть.

новинки

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше
мама Юся, Июн 09, 2017

мама Юся
Юля!!! Как классно!!!!! Поздравляю тебя с такой покупочкой, представляю, как же все удобно и сподручно! Ну теперь ждем новых пошивушек! По себе знаю, когда все удобно и нравится в рабочем месте, тогда и шьется быстрее и с бОльшим удовольствием!

читать дальше

Юля! Как же здОрово ты обустроила свое рабочее место!!! Очень рада за тебя!
Все у тебя понравилось! Но больше всего - раскройный стол) Сама крою на кухне. Порой пока дождешься, когда все поедят, срочно порисуют-полепят, а потом уберешь все там, уже и кроить сил нет. А у тебя теперь красота - когда хочешь, тогда и кроишь, и не беда, если все сразу не успела сделать - никому это не мешает)
В общем, поздравляю тебя от души!) Оооочень нужное приобретение! Теперь было б только время пошить!)

мама Юся, Июн 09, 2017

Юлечка, мечты сбываются! Теперь можно в лист ожидания новую добавить Mr. Green
Как же это много значит - удобное, эргономичное место для работы Мега!
Порой все хотелки отшибает, как подумаешь- достань, разложи все, потом собери за собой Hm... Девчата, не имеющие своего угла это прекрасно понимают. Я тоже жду-не дождусь, когда мне мой благоверный балкончик обустроит, а он говорит: "три года же еще не прошло", так что пока по углам мыкаюсь, но надежды не теряю.
Прими мои искренние поздравления с таким долгожданным и нужным приобретением For you! Группа болельщиц

Юля! Промолчать не могу! Новое рабочее месть просто супер!!!! Держите меня семеро! Это супер!
Всё так продуманно и удобно! Больше всего конечно впечатлил большой стол, на котором можно кроить! Это прям моя больная тема (да и наверное не только моя).
Поздравляю с удачным приобретением! Мега!

Авторы
Теги
Упоминания