Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кирка25, Июл 07, 2017
кирка25

Иногда можно и купить какую то необходимую одежду, и освободить время для шитья в удовольствие.

Вот где бы найти такую, чтобы устраивало и размер, и цвет, и фасон, и качество ткани, и качество пошива, да еще не по заоблачным ценам 🙄
Дочка приезжала на несколько дней. Зашли с ней в магазин шмоточный. Прикинули платье (ага, как раз кружевное А-силуэта). Размер вроде норм. Платье в единственном экземпляре. Цвет - красный с фуксией - короче совсем не в тему. Кружево - синтетика. Подклад - трикотажная сетка п/э. Пошив ⁉ ⁉ - швы затянуты, нитки торчат, молния фалдит (думаю хватит 😂 ) Цена 2450ре. Короче. Мне главное было, чтобы она посмотрела, как на ней такой фасон сидит. Я ей давно такое мечтаю сшить. Вобщем фасон одобрен 😎 Кружево заказано нежно-розовое. Будет нормальное платье. Чтобы маме не стыдно было, что ребенок в кошмариках магазинных ходит 😈

кирка25, Июл 07, 2017
кирка25

Иногда можно и купить какую то необходимую одежду, и освободить время для шитья в удовольствие.

Иногда и правда проще купить. Я вот джинсу люблю, разную, а шить её-не очень 😈 поэтому периодически мониторю магазины на предмет распродаж джинсов, чтобы и вид устроил и цена радовала 😂 Муж джинсы моего пошива не оценил 😂 (потому как накосячила и штанины перетянула-заворачиваются в сторону) ну и ладно, нашим легче 😏
Походы по магазинам зачастую заканчиваются перебором запасов на предмет "чего бы такого пошить интересного", один-в-один как у Тани Tatka_o- то фасон не тот, то цвет странный, то голимая синтетика 😈 Сына вообще вывести нельзя никуда-весь изворчится, поход за обувью раз в сезон (отращивает лыжи, снашивать не успевает)-как крестовый практически. А если его еще и за одеждой вытаскивать... мама дорогая, быстрее сошью 😂 Нервы точно целее будут. И знаете, "шоппинг" (если можно так назвать пробежку по отделам с вытаращенными от цен глазами) оказывается хорошо стимулирует на пошив 😈 По крайней мере меня 😂

Юля и девчата, всем доброго ночера! 🍂
Вторые сутки читаю вас, как себя 😈
И про ужас магазинных шмоток, и про периодическую хандру в шитье, и про вечно рваные штаны. Только месяц назад сшила сыночку двое штанов - уже изодраны. Как умудряется -загадка, он же из-за компа не вылазит ⁉
14 лет моему Семе, а рост уже 184 и нога 45-46 😝 Дальше на ноги только лыжи и ласты 😈 И штанов такой длины не найти 😈 Конечно, будем шить, а что делать? Тем более, вытащить в магазин невозможно (я думала- только у меня такой упрямый ребенок)
Обожаю джинсы, пошла купила себе, к слову - не самые дешевые. В примерочной все было ОК. На следущий день, через час носки поехали боковые швы вокруг ноги. На правой -вперед, на левой -назад . Дурят нашего брата - это ведь на стадии раскроя, в целях экономии ткани, не соблюли долевую нить. Какой же это бренд- подделка получается... 👹
Придется осваивать пошив джинсов и топать в закупку к Наталье 😳

Всем доброе утро. Я постоянный читатель Юлиной темы, периодически вылажу вставить свои 5 копеек в тему. Юля, не переживай, пройдёт твоя хандра, у меня так же было. На работе нервотрепки были, семья, быт и пр. Стоило "отдохнуть" в декрете 7 месяцев 😃 и вуаля, вот оно вдохновение 😃 сейчас шью запоем, хорошо что пока мама с лялькой помогает. Пусть не в таких объёмах как хочется, но шью. И как всех вдохновляют цены в магазине. И ещё мама хвалит, мужу тоже нравится, ему правда редко перепадает 😈 а погода у нас совсем не летняя. Каждый день дождь. Пермский край просто затопит скоро. Маленькие речушки превращаются в реки такой силы, что смывают дороги вместе с асфальтом. Об урожае нынче будем только мечтать. На огородах лужи, у кого то просто затопило напрочь. Дай бог, чтобы хоть картошка уродилась

Девочки, у вас от дождей хандра, а я от жары ничего делать не могу, лето не для шитья видимо просто))) сегодня-завтра машинка новая придёт (промышленная прямо строчка) а мне и осваивать её лень, может придёт когда, тогда и придёт желание

Tatka_O, Июл 07, 2017
Tatka_O

Чтобы маме не стыдно было, что ребенок в кошмариках магазинных ходит 😈

😎 😂 😎 😘
все, убегаю дальше 💈

Шуршунька
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, Юль, не ремонтирую. Для меня ремонт - хуже некуда) Никитины штаны безжалостно обрезаю по месту протирания. Благо, я шью их не спортивными штанами, а трикотажными брюками. Получаются неплохие домашние шорты-бриджи) Вот их хватает!!!! Думаю, еще и младшему достанутся)
А протертые штаны младшего отдаю маме на тряпки) а мама их тихонько зашивает и складывает "на всякий случай", а потом выдает моим мальчишкам или племяннику, когда они у нее гостят, чтоб "хороши" вещи не запачкали - не порвали))))
я еще не видела ни одной сшитой мной вещи, которую бы она действительно на тряпки пустила)))))

Таня, я просто уверена, что моя мама делала бы точно так же 😂 Мало того, у меня еще и муж типа того же куркуль. Не отдает свои вещи в тряпки до последнего. Даже с дырками. С боем отвоёвываю. Уж несколько раз из отдела тряпок доставал и обратно забирал себе. Теперь втихаря утаскиваю в мешок 🌠

кирка25, Июл 07, 2017
кирка25

Юля, может дать себе отдохнуть? Я тоже не люблю шить в обязаловку , вдохновение улетучивается. Иногда можно и купить какую то необходимую одежду, и освободить время для шитья в удовольствие.

Аня, какое предложение заманчивое! Я б не отказалась от отдыха 😊 Но в настоящих моих условиях пока нет возможности ни на отдых, ни на покупку 🙁 Я не могу сказать, что мне прям вот вообще шить не хочется. Хочется и даже очень, но хочется, чтобы для этого было время, а не так - по строчке в день. Хочу сесть и шить. И даже не час, а 3-5. Но так не бывает)))
Да и мы уже все привыкли, что в магазины не ходим и одежду не покупаем. Для меня поход в магазин, если надо что-то купить (бывает всё же такое, хоть и редко) становится целым стрессом, и не только для меня, я, смотрю, муж тоже нос воротить стал от магазинного. Не, ну мы, конечно, дорогое себе позволить не можем купить, а дешевое не хочется. Вот носы и отворачиваем. Вадим уже тоже давненько понял, что маминого пошива вещи - это удобнее, красивее и вообще просто лучше. Шорты футбольные всегда счастливые, кофты всегда теплые и т.д. Настасье пока всё равно. да и у каждого из них всё равно есть уже и свои какие-то пожелания ко мне с пошивами. И я-то, конечно, рада б им шить и много. Но нужен настрой,обдуманная модель и время. Не могу прямо взять сесть и сшить тут же 😳 Не спеша. В этом-то моя проМблема

Tatka_O, Июл 07, 2017
Tatka_O
кирка25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот где бы найти такую, чтобы устраивало и размер, и цвет, и фасон, и качество ткани, и качество пошива, да еще не по заоблачным ценам 🙄
...

Всё в точку. У нас самым проблемным становится последний пункт. Можно найти всё устраивающее, но по цене недоступное. Москвичи у нас удивляются сильно - как мы с такими зарплатами вообще можем покупать продукты и одежду по ценам выше, чем у них. Конечно, это ж не только в нашем регионе такое. Потому и шьем в том числе. И огородничаем 😃

Alexis13, Июл 08, 2017
Alexis13
кирка25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иногда и правда проще купить. Я вот джинсу люблю, разную, а шить её-не очень 😈 поэтому периодически мониторю магазины на предмет распродаж джинсов, чтобы и вид устроил и цена радовала 😂 Муж джинсы моего пошива не оценил 😂 (потому как накосячила и штанины перетянула-заворачиваются в сторону) ну и ладно, нашим легче 😏
Походы по магазинам зачастую заканчиваются перебором запасов на предмет "чего бы такого пошить интересного", один-в-один как у Тани Tatka_o- то фасон не тот, то цвет странный, то голимая синтетика 😈 Сына вообще вывести нельзя никуда-весь изворчится, поход за обувью раз в сезон (отращивает лыжи, снашивать не успевает)-как крестовый практически. А если его еще и за одеждой вытаскивать... мама дорогая, быстрее сошью 😂 Нервы точно целее будут. И знаете, "шоппинг" (если можно так назвать пробежку по отделам с вытаращенными от цен глазами) оказывается хорошо стимулирует на пошив 😈 По крайней мере меня 😂

Ксюш, а у меня иногда бывает наоборот. Я сошью что-то, а потом иду в магазин и смотрю сколько стОит подобное и радуюсь 😂 Да мне и пойти в магазин-то не так просто. Там, где я живу, одежда не продается. От слова вообще. Я не могу идти куда-то и по дороге зайти посмотреть на цены, что-то приглядеть. Мне надо на это выделять время и времени много, ехать, выискивать. Знаю-знаю, что многим тоже так же приходится делать. И это еще один повод шить 😏

Элинчик, Июл 08, 2017
Элинчик

Юля и девчата, всем доброго ночера! 🍂
...
Придется осваивать пошив джинсов и топать в закупку к Наталье 😳

Элин, попробуй 😃 Я только себе джинсы не шила еще. Как всегда 😳 сын не противится вообще сшитым мной, муж носит тоже без претензий. Вот сейчас снова уж обоим надо шить. Хочу как-то научиться делать потертости равномерные и красивые. Смотрела уж изучала кучу способов, а у меня руки-крюки, особо не получается того, что хочется.

мама Юся, Июл 08, 2017
мама Юся

Мало того, у меня еще и муж типа того же куркуль. Не отдает свои вещи в тряпки до последнего. Даже с дырками. С боем отвоёвываю. Уж несколько раз из отдела тряпок доставал и обратно забирал себе. Теперь втихаря утаскиваю в мешок 🌠

Тоже про нас 😂 Отдаю футболки на тряпки в машину - опа, через пару недель в стирке в рабочей одежде оказывается 😡 Теперь перед тем, как отдать на тряпки, отрезаю рукава ⁉ пока помогает.

Кто ребенка не может в магазин вывести, а я мужа 🙄 . Раньше еще заманивала - типа, забери нас из магазина, пакетов много, и раз его - хоть одну вещь выбрать. А в декрете перестала по магазинам ездить, так и носил джинсы до невообразимого состояния (футболки и джемперы я быстро освоила). Спасибо Наталья-я, теперь муж джинсами обеспечен.

Юля, вот ты все пишешь, и прям как про меня)
И одежду у мужа даже рваную точно так же втихаря утаскиваю 😏 ... И с покупкой обновок все то же - купить просто негде практически - 1 раз в неделю приезжает "базар". И поход туда - целая история. И про швейное вдохновение и усталость: шить надо (очень надо!), и даже ткани хомяк нахомячил, а не шьется... ношу ткани-выкройки со стола на стол.... Правда, если вдохновение придет-прилетит, то за один день могу горы свернуть - и недоделки доделать, и новое сшить. Буквально на днях, за пару часов (конечно с отрывом на всякие покормить-напоить и прочее) дошила Никитке очередные штаны, которые лежали наполовину сшитыми год!!! Это вот вдохновение)))
Желаю тебе, себе и всем остальным девочкам, чтоб швейное вдохновение нас не покидало) Потому как для всех нас, гостящих в этой темке, шить самим - это практически единственный вариант, чтобы вещь устраивала по всем параметрам: и модель, и качество пошива, и цвет, и ткань, и цена)))

мама Юся, Июл 08, 2017

мама Юся Юль, я из-за потертостей тоже страдаю, вернее от невозможности их сделать красиво 😡 Пыталась Пемолюксом как-то-ерунда, очень слабо вышло. Имитировала потертости вдоль шва на покупных но ушитых ниже колена джинсах. Может Комет конечно лучше в этом плане 😈 Отчасти одна из причин моей нелюбви к пошиву джинс 😈 Попробовать еще Белизной порисовать...

Alexis13, Июл 08, 2017
Alexis13

мама Юся Юль, я из-за потертостей тоже страдаю, вернее от невозможности их сделать красиво 😡 Пыталась Пемолюксом как-то-ерунда, очень слабо вышло. Имитировала потертости вдоль шва на покупных но ушитых ниже колена джинсах. Может Комет конечно лучше в этом плане 😈 Отчасти одна из причин моей нелюбви к пошиву джинс 😈 Попробовать еще Белизной порисовать...

Девочки,я себе в памятки складывала,что попадалось на эту тему http://club.osinka.ru/search.php?tg=204387&f=t&tid=2448010&q=%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Посмотрите,может, что почерпнете 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания