Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Элинчик, Июн 16, 2017
Элинчик

Настена86,Малышня-я
Ой, девчонки, проходила я этап похудения на целых 20кг, сейчас, правда снова набрала около 5ти. Скажу вам одну жутко секретную (про секрет- шутка) вещь: похудение, равно как и потолстение (есть такое слово?) ну никак не влияют на баланс. а обхваты перемерять недолго и поправочки в лекало внести. На меня магазинные вещи не садились ни на толстую, ни на похудевшую.И "носить нечего" одинаково в любом весе.
А опыт, который не купишь ни за какие деньги?

Почему же похудение не влияет на баланс? Ведь и грудь тоже худеет и спина. У меня очень даже мерки меняются, и балансовые тоже. Это если поправляешься на немного то да, а когда лишних 40кг...

Настена86, Июн 17, 2017

Настена86
ключевые слова:

Ведь и грудь тоже худеет и спина.

Они же не худеют по отдельности.
Мерки балансовые да- меняются, а сам баланс(соотношение этих мерок) - нет!
Похудели, измерили ДТП - стало меньше, допустим, на 2см, значит можно и ДСТ и ДСТ7 не мерять- они тоже уменьшатся на 2см.
Вот и весь расклад. ДТП же просто измерить в отличие от мерок спины. И если вы до похудения свой баланс знаете- дальше просто. 😏

Девочки всем здравствуйте , я тоже пытаюсь похудеть , а то за последние полтора года что натрескала много неприлично 😃 . Так , что Элинчик , я пока в кустах пасусь , читаю Вас и радуюсь как Вы хорошо все излагаете . надеюсь основу на себя все таки построить . Тут еще погода не радут , летаааа хочу теплого 🙁 А пока простите меня за отставание 🙁

Всех приветствую!
Элина! Я с основой не потерялась. Только растягивается удовольствие. На 😈 работе завал. Дома тоже работаю. Последняя неделька напряжённая осталась. Потом все догоню и скорее всего буду экстренно строить основу на племяшку. У нее выпускной. Платье купить не могут. Фигура нестандартная. Грудь большая, талия осиная, попа присутствует.

Девочки! Может у кого есть в копилочке идеи моделек молодежных на большую грудь. Чтоб и девичье и приличненько. Юбку хочет до колена (полусолнце, либо со складками) а с лифом мученье.
Сегодня они последнюю попытку сделают. И если не найдут то будем вечером уже строить, кроить пробник. Время поджимает. Ещё и ткань надо купить и сшить. Мама у нее (моя сноха) шьющая, но не сильна в крое. Будем в четыре руки мудрить. 😂

РыбКа65, Июн 18, 2017
РыбКа65

Всех приветствую!
Элина! Я с основой не потерялась. Только растягивается удовольствие. На 😈 работе завал. Дома тоже работаю. Последняя неделька напряжённая осталась. Потом все догоню и скорее всего буду экстренно строить основу на племяшку. У нее выпускной. Платье купить не могут. Фигура нестандартная. Грудь большая, талия осиная, попа присутствует.

Девочки! Может у кого есть в копилочке идеи моделек молодежных на большую грудь. Чтоб и девичье и приличненько. Юбку хочет до колена (полусолнце, либо со складками) а с лифом мученье.
Сегодня они последнюю попытку сделают. И если не найдут то будем вечером уже строить, кроить пробник. Время поджимает. Ещё и ткань надо купить и сшить. Мама у нее (моя сноха) шьющая, но не сильна в крое. Будем в четыре руки мудрить. 😂

если все таки у девочки параметры груди и всего остального очень сильно отличаются, лучше шить самим. Либо покупное подгонять, но мне лично с этим больше мороки, чем самой шить. Померить в магазине то, что нравится, посмотреть как сидит на фигуре, подходит ли вообще девочке эта модель, а потом сшить дома.

Малышня-я
Так именно и поступаем. Во что входят грудью, меряют и фоткают. В основном входит в трикотаж или гипюр. То что тянется. Но модели лифа не ,,стройнят,, а даже увеличивают грудь. Под гипюром блестящий подклад на фотках бликует. В других лиф обычный, две выточки и под горлышко вырез...
Я сейчас ищу инфу, как конструктивно уменьшить визуализацию... Помимо мешковатого кроя)))

РыбКа65, Июн 18, 2017

Инга , доброе утро!
Будешь строить основу, сделай отвод по спинке, если требуется приталенный силуэт. Спинка изящнее ляжет.
По ЦОТШЛ сложнее, там горизонтали перестраиваются. Мюллер попроще, у него стандартно 2см по линии талии.

ШС откладывается уже от точки пересечения вертикали спины с наклонной линией. Ну и пересчитать вытачки по талии с учетом отвода. Также с ОБ. На чертеже линии прямые, кривизна спинки уже на примерке уточняется. Если попа выдающаяся - линию отвода можно использовать при расчете разницы ОТ-ОБ
А по поводу своего макета - сделаешь, когда сочтешь нужным. в нашем флешмобе скорость не значится в приоритетах. Главное: лед тронулся 😏
Визуальное уменьшение груди в одежде

РыбКа65, Июн 18, 2017
РыбКа65

Малышня-я
Так именно и поступаем. Во что входят грудью, меряют и фоткают. В основном входит в трикотаж или гипюр. То что тянется. Но модели лифа не ,,стройнят,, а даже увеличивают грудь. Под гипюром блестящий подклад на фотках бликует. В других лиф обычный, две выточки и под горлышко вырез...
Я сейчас ищу инфу, как конструктивно уменьшить визуализацию... Помимо мешковатого кроя)))

а сама девочка что хочет? может нарисовать или объяснить? может ей хорошо будет такой фасончик? 😃 эххх.......хорошо однако иметь маленькую грудь 😈

Девочки, добрый вечер. Пришла к Вам за помощью!!!!! Начала шить платье из тонкой джинсы, не тянется ни капельки, и уже поняла, что не тот фасон выбрала. Дальше: выкройку делала по своей основе, еще на курсах строила. Сделала рельефные швы, рукавчик, юбка со складками. Раскроила, сметала, примерила, вроде как все легло... стачала дет. лифа, сделала ВТО, ну хорошо все было,( без юбки 😃)
Далее начались проблемы. Втачала рукава и не смогла руки поднять. Отпорола. Начала складки делать на юбке, чуть рассчитала, такой ступор случился (ну это видно по фото).... Соединила низ и верх и ОООООО , ЧТО ЭТО??????

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
tina84, Июн 18, 2017

tina84 Ваше фото, как яркий пример тому, как визуально еще больше увеличить и без того красивую большую грудь 😈
Что я вижу по полочке: очень маленькая мерка ЦГ- центр груди. У Вас явно больше.
Покажите, что у Вас со спинкой и с плечевым швом. Сдается мне, что там тоже не все ладно. Потому что если там есть проблемы, начинать надо с них. Странно смотрятся рельефы, начинающиеся из верхней части проймы. Обычно они примерно из середины проймы. Либо от плечевого шва. Ваш вариант расширяет Вам плечи и сужает и делает более тяжеловесной и большой грудь.
На фото нарисовала, как должен лежать Ваш рельеф и другие варианты, ИМХО, последние выглядят более гармонично.
Понимаю, что речь идет об исправлении этого платья, но повторюсь- покажите спину, профиль и плечо, чтобы понять с чего начинать действия. А то может получиться так, что рельефы поправим и выползет еще что- нибудь.

tina84, Июн 18, 2017

tina84 на уровне изгиба (на самой выдающейся части) на груди у вас просто напросто припосажена (присобрана) средняя часть полочки (поэтому и складки), ну и если есть что выпустить на груди, нужно выпустить

Элинчик, Июн 19, 2017
Элинчик

tina84 Ваше фото, как яркий пример тому, как визуально еще больше увеличить и без того красивую большую грудь 😈
Что я вижу по полочке: очень маленькая мерка ЦГ- центр груди. У Вас явно больше.
Покажите, что у Вас со спинкой и с плечевым швом. Сдается мне, что там тоже не все ладно. Потому что если там есть проблемы, начинать надо с них. Странно смотрятся рельефы, начинающиеся из верхней части проймы. Обычно они примерно из середины проймы. Либо от плечевого шва. Ваш вариант расширяет Вам плечи и сужает и делает более тяжеловесной и большой грудь.
На фото нарисовала, как должен лежать Ваш рельеф и другие варианты, ИМХО, последние выглядят более гармонично.
Понимаю, что речь идет об исправлении этого платья, но повторюсь- покажите спину, профиль и плечо, чтобы понять с чего начинать действия. А то может получиться так, что рельефы поправим и выползет еще что- нибудь.

Спасибо, что откликнулись на помощь. И я поучаствую с вами в качестве наглядного пособия по исправлению ошибок 😃 А ведь и правда рельеф от плечевого шва очень хорошо смотрится (вероятно для меня лучший вариант). Но вот меня заклинило, что рельеф уходит в пройму и все тут. Ну что уж поделать. Опыт ошибок 😂 Фото сделаю как только фотограф мой придет.

нат, Июн 19, 2017
нат

tina84 на уровне изгиба (на самой выдающейся части) на груди у вас просто напросто припосажена (присобрана) средняя часть полочки (поэтому и складки), ну и если есть что выпустить на груди, нужно выпустить

Спасибо за ответ. Да, припосаживала я ее очень конкретно, что бы совместить детали по меткам, да и закругления (изгибы) у меня там приличные. А выпустить из рельефных швов? Не много будет (поторопилась, срезала швы после стачивания).

tina84, Июн 19, 2017
tina84
нат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ. Да, припосаживала я ее очень конкретно, что бы совместить детали по меткам, да и закругления (изгибы) у меня там приличные. А выпустить из рельефных швов? Не много будет (поторопилась, срезала швы после стачивания).

из рельефных, но можно и в боках выпустить.

tina84, Июн 19, 2017

tina84 припосаживать не надо. На этом этапе, я бы распорола эти рельефы. Отутюжила детали (ничего не вытягивая, просто ровно) и сметала снова сверху вниз. Вероятно, средняя часть вылезет ниже боковых. Это нормально в вашем случае. У Вас сейчас вид действительно, словно в груди тянет и узко. Т.к. то что должно быть у средней части ниже выступающих частей груди, оказалось как раз на самом выступающем месте груди. Не знаю понятно ли написала. Короче распарывайте, вто и сметывайте ровно (на кривых линиях мелкими стежками. Потом нам показывайтесь. И делайте все в одном хорошем бюстике.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания