Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

маматата, Мар 21, 2017

маматата, есть видео, как использовать эти колодки. Брюки утюжить с ее помощью я именно там научилась. И окаты рукавов тоже.
Девочки, днем сфоткаю своего кабанчика 😃

maro, Мар 21, 2017
maro

Заодно скажу, может, кому-то пригодится - всю жизнь шью, а не знала такой простой вещи. Недавно смотрела видео по шитью, обратила внимание: швея помогает себе при отстрачивании шилом (в правой руке), т.е. не пальчиком ткань под лапку подпихивает, а шильцем. Знаете, как удобно! Пробуйте

я тоже так делаю. только сама изобрела велосипед) каждый раз думала, почему это все иголочками советуют, так удобно же распарывателем 😳 думала, я чего-то не понимаю 😕 спасибо, теперь так думать не буду 😋

П С девочки, есть где уже анонс нового оттобрика? а то запись группы уже открыли, а картинки нет ещё 👽 не терпится же посмотреть 😈

koshachic,

все иголочками советуют, так удобно же распарывателем

а я пинцетом подталкиваю, особенно в трудных местах.
Тоже думала, что сама такое придумала 😳

маматата

koshachic,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а я пинцетом подталкиваю, особенно в трудных местах.
Тоже думала, что сама такое придумала 😳

А я все время придерживала булавочкой. 😃
Но шилом горааааздо удобнее.
Девочки, мне тут прямо попёрло: сегодня наткнулась на вот какое приспособление для плоскошовки (по типу, как для швейной машины). Это для тех, у кого машинка не хочет проходить утолщения без топтания и петель

Добрый вечер! Пыталась добросовестно сфотографировать своего кабанчика, но все не то. Вот нашла в Интернете точно такого же 😃 Только у меня уже вместо красивой голубой обивочки беленький чехольчик. Родная из-за частого применения вид потеряла 😃
Размеры 45х27

Марина З.

Добрый вечер! Пыталась добросовестно сфотографировать своего кабанчика, но все не то. Вот нашла в Интернете точно такого же 😃 Только у меня уже вместо красивой голубой обивочки беленький чехольчик. Родная из-за частого применения вид потеряла 😃
Размеры 45х27

ох, добротная вещица! Даже завидно! 😈 Марина Борисовна, а чем он набит? Опилками или нет?

Милка)))), Мар 21, 2017

Милка)))), нет, опилок там точно нет, какая- подложка, довольно твердая, непроминающаяся. Точнее сказать не могу

Марина З., Мар 21, 2017
Марина З.

Добрый вечер! Пыталась добросовестно сфотографировать своего кабанчика, но все не то. Вот нашла в Интернете точно такого же 😃 Только у меня уже вместо красивой голубой обивочки беленький чехольчик. Родная из-за частого применения вид потеряла 😃
Размеры 45х27

а на сколько она удобная? в инете они все разные... мне почему то думалось, что ноги мешаться будут?? места столько занимают???
если бы одна к примеру по середине???

Юля, добрый вечер.
Тебе не отправляются личные сообщения почему-то...
я дошила тебе подарок, завтра постараюсь отправить.

Танчик_777, Мар 21, 2017

Танчик_777, не знаю, насколько устойчива будет с одной ногой. А здесь у меня между ножками лежит еще окорок, так что всегда тоже под рукой. Сейчас много разных появилось. Когда я искала, были только такие. Сейчас я бы выбрала с более выгнутой поверхностью, думаю, она еще удобнее.

маматата

maro,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я хотела такую купить, но не представляю для чего все эти выпуклости и впуклости 😈
какие конкретно узлы можно при помощи него утюжить?
Вы для чего в основном используете?

Посмотрите подробности применения вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=f9AhvY0ykoE. Универсальная колодка - это вообще супер незаменимая вещь, качество отшиваемой вещи повышается на порядок. Если будете выбирать колодку, обращайте внимание, чтобы изготовлена была из твердых лиственных пород (хвойные выделяют смолу), не клееная, не покрытая лаками/пропитками. Я такую заказывала мастеру из шлифованного массива березы, очень качественно сделал 👍 👍 👍 . Сейчас заказала рукавную колодку, яйцевидную для утюжки юбок и утюжок. Если заинтересуетесь - подробности в личке 👩💻 👩💻 👩💻 .

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Колодка универсальная:

Девочки, кто заинтересовался универсальной колодкой, вот фото с "Я*** М***", обратите внимание - в данном случае это колодка клееная, видите разнотонные полосы с зубцами? Так сращивают/склеивают древесину, а при склейке (особенно если это будет не крупное изделие, как в конкретном случае) она изготавливается из отходов. Заявленная цена за такое "качество" в 2000,00 руб это ... 😿 😿 😿
на фотохостинг →

Девочки, колодка очень удобная! мне сделали дома на заказ столяр, файл с лекалом колодки брала на с*е*з*оне, поищите может и у вас есть умельцы по дереву по месту жительства или мужья рукастые сделают. активно использую при шитье пальто, жакетов,воротнички и борта классно разутюживать швы. Но на светлой ткани надо пробовать, может изменятся цвет.

Лабер

Девочки, колодка очень удобная! мне сделали дома на заказ столяр, файл с лекалом колодки брала на с*е*з*оне, поищите может и у вас есть умельцы по дереву по месту жительства или мужья рукастые сделают. активно использую при шитье пальто, жакетов,воротнички и борта классно разутюживать швы. Но на светлой ткани надо пробовать, может изменятся цвет.

А что значит ".....может изменяться цвет"?

Почитала про приспособления для ВТО и решила вылезти из кустика... Оказывается столько всего есть, что облегчает жизнь швеи, если бы я об этом знала раньше. Год назад решила доче пошить весеннее пальто, вернее перешить из своего огромного ярко синего Элемовско. Я в жизни так долго ничего не утюжила. Я его в раза 3 дольше утюжила, чем шила... Понравилось, хорошенькое получилось, но подборты, уголки и рукава я так толком и не отработала. И после этого решила, что себе подобную вещь не сошью... и очень трикотаж полюбила 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания