Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

La-la-la-lay-la Ура-ура, девчата! La-la-la-lay-la
Закончилась, наконец, наша первая совместная игра-акция в теме - все посылки получены участницами. Мы шили друг для друга и дарили другу другу! Шили коврики для швейных машин, а дарили не только их, но и радость!!!
Представляю вам всю галерею наших работ. Давайте порадуемся еще раз всей этой рукотворной красоте! festoon

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Ну, наконец-то, добралась я до написания следующей серии про своих Дурёх. В последние дни всё никак не получалось сосредоточиться и определиться каких с какими объединять в один пост. Laughing
В общем, решилась.
Помните футболки из первого рассказа? Вот после того, как я их раскроила, ко мне прибежала Настя и удивленно спросила: "А мнеее?" И я решила, что пришло время её ощенячить Mr. Green Мы в то время как раз мечтали группой сшить детям вещички с персонажами из мультика "Щенячий патруль". У меня с давнего времени была припасена сублимация с собачкой по кличке Скай, у Насти на готове лежал уже значок патруля, который попался при покупке этой самой собачки в виде игрушки. Короче, я решила, что время пришло.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

[quote="Танчик_777]

а может просто разрезать посередке и перевернуть на 180 градусов? ну и что что шовчик посредине -авторский замысел такой
на фотохостинг →

natalia_

[quote="Танчик_777]

а может просто разрезать посередке и перевернуть на 180 градусов? ну и что что шовчик посредине -авторский замысел такой
на фотохостинг →

))) круто)))
ну, девочки вы и ГОЛОВАААА

Даааа, коллективный разум - страшная сила Mr. Green
А ведь поначалу казалось, что крой безвозвратно испорчен Под столом валяюсь!
Но, как говорила героиня Ахиджаковой, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"

Newtlyk

Даааа, коллективный разум - страшная сила Mr. Green

Вот мне это больше всего в СП понравилось!
Я вот только шить умею. Если я вижу сшитую вещь, например в метро на человеке, то сразу вижу как каждый узел сшит, в нескольких вариантах. Остаётся только выбрать какой вариант мне будет удобнее при шитье.
И меня всегда так удивляет, когда человек, который сшил множество сложных вещей, вдруг спрашивает как шить какую-то ерунду, наподобие кармашков для капюшона. Вот в голове не укладывается.
А я в крое дуб дубом.
Постоянно читаю на осинке всякие темы по вопросам кроя. Там люди показывают фотку недошитой вещи и спрашивают как исправить. Им начинают что-то конкретное советовать и даже все в один голос. Для меня это космос какой-то. Я не то что не вижу как исправить, это понятно, но я даже не вижу проблемы на которую ссылается ТС. Вот как человек на примерке понял, что что-то не так?
Так что без вашей коллективной помощи я бы не знаю что было с курткой. Сколько бы я с ней нервов измотала, даже не представляю.
Огромное всем спасибо roza

Соньчик), а вот у меня с точностью до наоборот. Я прекрасно представляю себе как размоделировать из основы тот или иной крой. Ещё в школе учительница труда так со мной развлекалась - давала мне в руки ножницы и макет основы 1/4, показывала фото из французского каталога, и предлагала сделать выкройку к данной модели. Так что просто увидев вещь на улице или на фото, я вижу, что и куда надо повернуть, чтобы получить такую модель.
Зато когда дело доходит до шитья Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. Я сильный. Я могу. я даже со спецлапками ухитряюсь строчки закосячить mad... mad... mad... И для меня подробное описание по выполнению каждого узла - просто как воздух. Потому как проложить со стопитьсотого раза ровную строчку, и после этого обнаружить, что её надо распарывать, потому что рано её прошила, и теперь не подлезть, что бы прошить другие строчки - это просто убиться веником. Mr. Green
Так что для и меня СП - это просто кладезь полезной информации на годы вперёд Smile

Newtlyk, а я вот не то что по описаниям, я вообще "по правилам", по-человечески делать не могу..я уже жаловалась на мою потрясающую способность...что с этим делать, ума не приложу.. вот шью не думая, делаю что-то, верчу-кручу ткань туда-сюда, могу хоть о салате оливье думать, ( New Year ) хоть о погоде... и получается чего-то, и именно то, что хотелось. как только подумаю, " вот это вроде читала делается так, надо сделать как положено", всё, капец. такая бяка выходит.... аж прям обидно...хочется, очень хочется уметь как правильно...и вообще никак с этим... вот две ночи прям до утра шью дочке костюм жар-птицы (да, я вообще сегодня не спала..), какой там думать, там мозг вообще отдельно существует Going  to bed... Вот такая я загадочная! и нормально все было ровно до того момента, как я подумала " вроде горловину по спинке надо укреплять киперкой". ага, 5 мин шила, 15 порола Iiih.. и вот как с этим бороться???
эх, пойду доделывать... как раз нужное состояние, в 3 часа ночи Mr. Green

Представляете, какая из нас троих дьявольская смесь получится, если нас вместе свести Ржунимагу!

Соньчик)

Представляете, какая из нас троих дьявольская смесь получится, если нас вместе свести Ржунимагу!

Четвертой возьмёте? ))) У меня достоинство только одно: я строчки ровные умею делать Под столом валяюсь!

Кроха_Туля, обязательно!
Newtlyk будет кроить, я технологию разрабатывать, koshachic интуитивно будет всё это стачивать, ну а Вы отстрачивать.
Во, как я придумала Mr. Green

Соньчик)

Кроха_Туля, обязательно!
Newtlyk будет кроить, я технологию разрабатывать, koshachic интуитивно будет всё это стачивать, ну а Вы отстрачивать.
Во, как я придумала Mr. Green

И, судя по всему, делать это всё вы будете по ночам Mr. Green

мама Юся
Соньчик)
читать дальше

да, да, я тоже обратила внимание, что это все написано в три ночи ( по крайней мере у меня на компе!) Mr. Green Mr. Green Mr. Green

мама Юся
Соньчик)
читать дальше

Ну да, я сова, и даже ещё не ложилась, хотя уже пора.

Соньчик)
мама Юся
читать дальше

Ну да, я сова, и даже ещё не ложилась, хотя уже пора.

А я тоже сова... только по другой причине... муж говорит, я уже на сову похожа - глаза большие, красные и не моргают))) это потому что я перестала спать. ну не получается по-другому..первую неделю привыкала, к 3 спать хотелось.. а теперь нормально. уже не хочется Mr. Green . вот вчера подумала, вот как выпью бокал шампанского на НГ, меня ж как...уложит...с усталости Hail! надо будет через недельку посмотреть новым взглядом, чего нашила.. а то может мне только так кажется, что нормально Shocked Laughing Laughing

мама Юся
Соньчик)
читать дальше

Ну да, и я сова, так что по времени мы совпадаем Mr. Green Осталось всего-ничего, изобрести домашний телепорт с тарифом "экономный". И мы таких шедевров наваяем в кратчайшие сроки...
Смех-смехом, но в лихие 90-е, когда купить вообще ничего не реально было, у меня была подружка швея-мотористка. Вот она тоже в крое ничего не понимала, но шила.... просто офигеть. Так мы любую вещь за один день "от и до" шили. Мне главное было точно продумать технологию, что в каком порядке кроить. А дальше, она сострачивала все детали по мере раскроя, я ей только показывала "вот здесь прострочить отсюда и досюда, вот это пристрочить вот сюда припосадив..."
Она всё просто запихивала под лапку и прострачивала на бешеной скорости (у неё промка была) Shocked Вот я до сих пор благоговею перед профессиональными швеями-мотористками, для меня это что-то запредельное.

Newtlyk
мама Юся
читать дальше

Ну да, и я сова, так что по времени мы совпадаем Mr. Green Осталось всего-ничего, изобрести домашний телепорт с тарифом "экономный"...

Для этого возьмите к себе пятой Лену linneska Cock

Авторы
Теги
Упоминания