Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

La-la-la-lay-la Ура-ура, девчата! La-la-la-lay-la
Закончилась, наконец, наша первая совместная игра-акция в теме - все посылки получены участницами. Мы шили друг для друга и дарили другу другу! Шили коврики для швейных машин, а дарили не только их, но и радость!!!
Представляю вам всю галерею наших работ. Давайте порадуемся еще раз всей этой рукотворной красоте! festoon

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Ну, наконец-то, добралась я до написания следующей серии про своих Дурёх. В последние дни всё никак не получалось сосредоточиться и определиться каких с какими объединять в один пост. Laughing
В общем, решилась.
Помните футболки из первого рассказа? Вот после того, как я их раскроила, ко мне прибежала Настя и удивленно спросила: "А мнеее?" И я решила, что пришло время её ощенячить Mr. Green Мы в то время как раз мечтали группой сшить детям вещички с персонажами из мультика "Щенячий патруль". У меня с давнего времени была припасена сублимация с собачкой по кличке Скай, у Насти на готове лежал уже значок патруля, который попался при покупке этой самой собачки в виде игрушки. Короче, я решила, что время пришло.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Fotiny, спасибо большое, обязательно попробую!

Fotiny

ой девочки, тоже хочется с вами поучаствовать, но боюсь не успею вовремя((( до 29 участвую в фетромарафоне, себе куртка недошитая
лежит осталось то всего вшить воротник и молнию, и малая резко скакнула в росте, на всех куртках рукава стали короткие срочно надо новую. Еще и в садике на прошлой неделе озадачили костюмом из бросового материала к 15 марта,сегодня в ночи сваяла юбку, вечером буду дошивать остальное. Как бы мне все это спланировать..... Opyat! Строчу и шью

Может не стоит новое? Я, прошлой осенью, дочке просто в рукава вшила подвяз длинный. Получились рукава 3/4 и типа вязаный рукав под ним. Просто по талии и длине все устраивает. И весна у нас не настолько длинная, чтобы что-то новое шить (да и возраст больно растущий - за лето на 10-15см снова как вымахает).

Tatka_O

Может не стоит новое? Я, прошлой осенью, дочке просто в рукава вшила подвяз длинный. Получились рукава 3/4 и типа вязаный рукав под ним. Просто по талии и длине все устраивает. И весна у нас не настолько длинная, чтобы что-то новое шить (да и возраст больно растущий - за лето на 10-15см снова как вымахает).

Татьяна, у вас весна точно пару тройку недель, а потом лето наступает (мы с вами почти земляки, я в Оренбургской родилась), а в Питере однозначно надо новую, у нас тут погода круглый год одинаковая it's rain... it's rain... it's rain...

кстати с заданием на экологическую тему я справилась вчера, можно похвастаюсь немножко? Embarassed
на фотохостинг →
вот такой костюм пиратки получился у меня из остатков-обрезков. Кофточку собирала из кусочков, стыковала по полосочкам. Бандана просто кусок кулирки оставшейся от раскроя штанов. Юбочка из пленки для упаковки цветов, собрана степлером. За основу брала юбку из фатина, от платья которое моя красавица порезала ножничками. Цветовую гамму заказывала тоже она)))

Fotiny

кстати с заданием на экологическую тему я справилась вчера, можно похвастаюсь немножко? Embarassed
на фотохостинг →
Кофточку собирала из кусочков, стыковала по полосочкам. Бандана просто кусок кулирки оставшейся от раскроя штанов. Юбочка из пленки для упаковки цветов, собрана степлером.)

Боже мой,какая прелесть получилась,буквально из того что люди в помойку выбрасывают,а тут шедевр Это супер!Молодец!!!

Всем привет.Начинаю шить детские весенние,вернее,только верхняя ткань пришла.Выкройку перерисовала с экрана Оттобре 2016.04.26.Это основа.На девочку 6 лет хочу что-то модное,с ассиметрией низа.Как же его смоделировать?Вот фото,но,наверное,по мотивам хочу,что-то похожее.Ткань верха мембрана.
на фотохостинг →
Искала,но не нашла ничего по этому вопросу.Ткани на девочку :молочный,коралл,ярко-красный.Может полосками сделать и не заморачиваться?Простую и обычную?

Всем доброй ночи.
Я к вам с советом. Заказала я летом сдуру не знаю зачем, у Таллины вот такую двустороннюю стежку. https://img-fotki.yandex.ru/get/48069/81879798.93/0_dd247_3a1922bc_orig Где был мой мозг в тот момент непонятно. Потому что грезился мне двусторонний плащик с широким отложным воротником. На деле плащевка оказалась не такая пластичная для той модели и была отложена в шкаф. Теперь вот потеплело, достала и думаю что бы сшить. Наткнулась вот на эту курточку.https://images.ua.prom.st/524093585_w640_h640_167.jpg Как вы думаете, получится ли сделать такую же, но двустороннюю? Конечно придется поковыряться с маскировкой швов, но раз уж назвался груздем, как говорится.... Основной цвет думаю сделать серым, как раз воротник и отвороты ментоловые будут красиво выделяться. Карман уже тоже придумала как сделать - на серой стороне рамка с молнией, а на ментоловой просто накладной с клапаном, который будет одновременно мешковиной прорезного. Видела такой как-то в старом журнале, там тоже была двусторонняя куртка. Еще не определилась как буду швы обрабатывать, возможно расслаивать и подворачивать внутрь на открытых срезах, а рельефы запошивочным. Правда придется стежку аккуратно подпарывать, но раз уж назвался груздем... Была мысль обработать косой бейкой из той же плащевки, но придется распороть еще большую площадь стежки, и расход ткани будет большой.

Насть, а зачем тебе куртка ДВУСТОРОННЯЯ ? Прям вот на 2 стороны носить хочешь? А работы-то себе сколько напридумывала! Пока всё сделаешь-уже тепло будет совсем.
Вот я тебе очень советую не париться с двусторонностью (есть такое слово?) Сшей себе позитивненькую такую ментоловую курточку. очень к лицу освежительно будет! Ну в крайнем случае, серый пусти на отделку. Карманчики там серые например, подброт куртки. отвроты рукавов, еще что-то. Хотя. мятный этот цвет. на мой взгляд. и сам по себе хорош. И особых украшательств не требует.
Пошей весеёленькую весеннюю курточку и не парься с этой "чистой изнанкой"
А на модели, кстати, не очень хорошо куртка сидит. мала она ей. И кажется что вот-вот молния не выдержит напора грудей и лопнет Mr. Green Сшей себе по размеру.

Наталенс

Всем привет.Начинаю шить детские весенние,вернее,только верхняя ткань пришла.Выкройку перерисовала с экрана Оттобре 2016.04.26.Это основа.На девочку 6 лет хочу что-то модное,с ассиметрией низа.Как же его смоделировать?Вот фото,но,наверное,по мотивам хочу,что-то похожее.Ткань верха мембрана.
на фотохостинг →
Искала,но не нашла ничего по этому вопросу.Ткани на девочку :молочный,коралл,ярко-красный.Может полосками сделать и не заморачиваться?Простую и обычную?

Вот тут много фоток http://dropshop.su/goods/32581214517?from=MTlm Можно вроде разобрать, как сконструировано. От проймы вниз косой разрез. Бочок, думаю, можно нарисовать как угодно. Спинку тоже видно. Но, она вроде цельная Hm... Хотя, ее тоже можно порезать по "хвостам", для удобства.

Девочки, доброе утро)) у меня, наверное, странный вопрос. Планочка, которая нашивается сверху на молнию-называется 'ветрозащитная планка"? нужно ли, при ее наличии, еще под молнию изнутри ставить подзор? И если этой верозащ.планки нет на выкройке-как нарисовать самостоятельно? (Шить собираюсь всем знакомую мод12 из 1/2013

Наталенс

на фотохостинг →

вот так должно быть
на фотохостинг → на фотохостинг →

АлинаК, Раз уж купила двустороннюю, хочу использовать это преимущество. Плащевка там как раз тоненькая, если без подкладки шить получается на апрель/май и если летом холодно будет. Если шить в два слоя то слишком плотно выйдет, а расслаивать замучаешься, да и дырки от стежки не красивые будут. Тут ещё момент - найти подходящие молнии. Весь город оббегала, нашла в Иголочке на рынке две длинные более-менее подходят к ментолу. А на карманы нет у них. Вот еду в веллтекс, если не найду мкнтоловые буду делать серые молнии с кантом из ментоловой плащевка. В общем мыслительный процесс вовсю запущен.

Marina_Stepanova

Девочки, доброе утро)) у меня, наверное, странный вопрос. Планочка, которая нашивается сверху на молнию-называется 'ветрозащитная планка"? нужно ли, при ее наличии, еще под молнию изнутри ставить подзор? И если этой верозащ.планки нет на выкройке-как нарисовать самостоятельно? (Шить собираюсь всем знакомую мод12 из 1/2013

Все верно, это и есть ветрозащитная планка Cock Если ставитт ее снаружи-изнутри можно не пришивать, если только в супер-утепленную зимнюю курточку, и то больше для красоты Cock (видела мужскую куртку Хендриксон с двойными планками, красиво смотрится Oppa! )
Наружную шью по длине полочки от воротника до низа, внутреннюю-на всю длину молнии +припуск на защиту от защемления, у Юли в МК есть она, посмотри в "шьем утепленную куртку" Wink

| Благодарность

мама Юся, Вот как я удачно зашла на Вашу страничку. Спасибо. Очень полезная информация собрана.

Настена86, а почему не взять одинаковые длинные, и одинаковые бегунки 3 шт. меняем на длинной, режем на части другую и ставим 2 бегунка. вот и на карманы. и совершенно одинаковые.

Авторы
Теги
Упоминания