Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мАмаЮся, девушки, загляните, пожалуйста

http://club.osinka.ru/topic-128045?p=17657727#17657727

Соньчик), Фев 03, 2016

Вы извините ,не хотела никому тут мешать))) впредь больше не повториться такого 😏
Спасибо за информацию про лапку! 😘 😘

Соньчик), Фев 02, 2016
Соньчик)
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я так делаю, но у меня только текст сохраняется. А картинки я уже добавляю как выше писала. Видимо у нас разные версии ворда и оперативки.

а м.б. разный браузер. Опера, например, картинки не копирует и в текст автоматом не вставляет, а Яндекс, Хром и Фаерфокс копирует.

Для общей копилки: рисую по ткани мылом, смываемыми фломастерами и иногда простым карандашом.
МК тоже копирую в ворд или оупенОфис

Лёля Букина, так как сижу я в основном через гугл хром и мозиллу файрфокс и нигде картинки не сохраняются, делаю вывод что дело или в операционке (семёрка начальная у меня) или в ворде (у меня его по умолчанию не было, скачивала).

SladkaSW, Фев 03, 2016

Скажите, пожалуйста, а лапка для окантовывателя какая-то другая? Или обычная.Я всё приглядываюсь к МК, хочу окантовыватель купить на Али, но теперь вот вопрос про лапку возник. С обычной лапкой от распошивалки шить можно?

Анна Ко., Фев 04, 2016
Анна Ко.

Скажите, пожалуйста, а лапка для окантовывателя какая-то другая? Или обычная.Я всё приглядываюсь к МК, хочу окантовыватель купить на Али, но теперь вот вопрос про лапку возник. С обычной лапкой от распошивалки шить можно?

Можно. У нас на коверлоке Juki не лапка, а лапища и то все прекрасно получается.

Девочки всем привет. выкройка куртки размер 128, а можно эту выкройку уменьшить. Если я раскрою ткань без припусков на швы , уменьшиться ведь или нет . у меня маленькая лень перерисовывать на размер меньше . Весеннюю куртку для сына хочу сшить .
Заранее за всё благодарю

Тигрица285

Девочки всем привет. выкройка куртки размер 128, а можно эту выкройку уменьшить. Если я раскрою ткань без припусков на швы , уменьшиться ведь или нет . у меня маленькая лень перерисовывать на размер меньше . Весеннюю куртку для сына хочу сшить .
Заранее за всё благодарю

Галина, я делала так, главное рукава и пройму проверить-чтобы не узко было 😏 на весну же много утеплителя не будет, соточка наверное?

Alexis13, Фев 04, 2016
Alexis13
Тигрица285
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галина, я делала так, главное рукава и пройму проверить-чтобы не узко было 😏 на весну же много утеплителя не будет, соточка наверное?

Спасибо огромное. .У меня утеплитель 150. будет.

Соньчик), Фев 04, 2016
Соньчик)

Лёля Букина, так как сижу я в основном через гугл хром и мозиллу файрфокс и нигде картинки не сохраняются, делаю вывод что дело или в операционке (семёрка начальная у меня) или в ворде (у меня его по умолчанию не было, скачивала).

Сонь, а у меня тоже 7 начальная, но ворд у меня только на работе, дома оупен*офис. Сижу сейчас больше а яндексе, а раньше почти всегда в мозилле. Всегда картинки копируются.

Инна Л, Фев 03, 2016
Инна Л

Юлия и девочки, здравствуйте! Очень давно читаю эту тему, но как и многие, только сейчас решила вылезти из кустов и сказать огромное спасибо за МК, все так четко и наглядно разъяснено. Столько полезностей и нужностей у Вас почерпнула, спасибо Вам большое.

Спасибо и Вам за теплоту, заглядывайте почаще, мы все, живущие тут, будем только рады 😃

Тигрица285

Девочки всем привет. выкройка куртки размер 128, а можно эту выкройку уменьшить. Если я раскрою ткань без припусков на швы , уменьшиться ведь или нет . у меня маленькая лень перерисовывать на размер меньше . Весеннюю куртку для сына хочу сшить .
Заранее за всё благодарю

Галь, если кроить без припусков, то, конечно, уменьшится, но где-то на размер, где-то на полразмера, а где-то на 2. Если лень рисовать сейчас, то, может быть, лучше обрезать бОльшую выкройку по контурам? По каждой линии просто сравни на сколько нужно уменьшить выкройку до следующего меньшего размера.

Соньчик), Фев 03, 2016
Соньчик)

Ан@тольевна, интересный сайт. Но смотреть 23 минуты как сшить толстовку, это выше моих сил 😂 Я лучше сама придумаю как её сшить.
Такие зажимчики на али продаются, кстати. Их используют чтобы мембрану булавками не колоть, к примеру.

Софья, а можно попросить тебя поделиться ссылкой на али, где там про зажимы?

homuchka
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Софья, а можно попросить тебя поделиться ссылкой на али, где там про зажимы?

например

Анна Ко., Фев 04, 2016
Анна Ко.

Скажите, пожалуйста, а лапка для окантовывателя какая-то другая? Или обычная.Я всё приглядываюсь к МК, хочу окантовыватель купить на Али, но теперь вот вопрос про лапку возник. С обычной лапкой от распошивалки шить можно?

Смотря какая распошивалка. На Brother окантовыватель идет вместе со специальной лапкой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания