Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

о подарках: про живые цветы - я тож по молодости ляпнула также, еще прибавила, что дорогие они. Ну и пофиг моим (переварили) -ииииииии горшечные дарят, ну и прочие родственники тоже. Знают - люблю цветочки.

Mmik, Дек 04, 2015
Mmik
Водный мир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Белая кофточка, белые колготки и сшейте юбку тутушку 🙃 В любом супермаркете купите бабочкины крылышки и ободок с усиками. Будет здорово! я свою малявку так наряжала в прошлом году 😃

А нас ведь в детстве наряжали ночками,хозяйками медной горы.....эх ,как давно это было...

УЖик2013, Дек 04, 2015

УЖик2013, так это постарше наряжали девочек... а маленькие не знают ни о ночках, ни о хозяйках медной горы...

Привет, девочки.
Какую тему подняли актуальную. В магазин наш сейчас швейный просто не зайти, видать все костюмы шить собираются или отдавать на пошив. Мой когда в саду был, я ему обязательно шила костюм на НГ. Не хотела чтобы мой ребёнок был как все 😊 . А вот когда пошёл в школу шить перестала, в первый год взяли костюм Бэтмена на прокат. Я бы в жизни не надела Это на своего ребёнка, но он как увидел и загорелся. На нем все висело, весь какой-то мрачный, ужас короче. Так что Лейте и творите сами для своих деток, ну можно и для чужих если время позволяет 😃

Юленька, платье красивое и Настеньке очень идёт. Она с распущенными волосами такая красивая, залюбуешся. 😘 😘 😘

Эх...я в садике была снежинкой всегда, вспоминаю с любовью мамины платья из марли 😃 😊

УЖик2013, Дек 04, 2015
УЖик2013

А нас ведь в детстве наряжали ночками,хозяйками медной горы.....эх ,как давно это было...

А нас не наряжали. Вторую я хоть знаю, а вот кто такая "ночка" просветите.

Соньчик), Дек 05, 2015
Соньчик)
УЖик2013
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нас не наряжали. Вторую я хоть знаю, а вот кто такая "ночка" просветите.

По-моему там шилась типа черная накидка с пришитыми звездами из фольги и "во лбу" обязательно луна или звезда горит. Просто сейчас мультфильмы другие и костюмы изменились. Если бы в нашем детстве такие мультики были, то и наряжали бы детей по другому. Ну и все зависит от финансов. Я попала как раз на перестройку, в магазинах вообще ничего путевого не было, какие уж тут костюмы. Хотя помню у одного мальчика был костюм колобка. Такой прям круглый красивый. Из такого плотного желтого х/б материала, типа как вышивку стабилизируют.
Думаю для девочек сейчас можно каких-нибудь персонажей мультфильмов выбрать. А в более старших группах вообще сценарии, и иногда просто идиотские. И костюмы распределяют очень поздно.
Интересно, кем будет Юлина Настена ❓ 😏

Соньчик), Дек 05, 2015
Соньчик)
УЖик2013
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А нас не наряжали. Вторую я хоть знаю, а вот кто такая "ночка" просветите.

Ночкой была...мамино платье черное с ниткой или шелковой или вискозной,короче чуть блеска.Платье перешивалось.Венец делаи из картона -месяц обклеивали желтой бумагой и на клей толченые елочные игрушки. 🙄Дешево и сердито.

Настена86, Дек 05, 2015
Настена86

Я попала как раз на перестройку, в магазинах вообще ничего путевого не было, какие уж тут костюмы.

В семидесятые годы тоже полки не ломились. Продавались картонные короны и наши мамы и бабушки на них пришивали мишуру и бусины. А платья довольно простые были, только белые или просто светлые. В обычной жизни светлое и яркое не носили. Сейчас смотрю хронику тех лет и сразу в глаза бросается, что вся толпа чёрная какая-то. Тёмно-серый, коричневый, чёрный, тёмно-синий - вот цвета моего детства.

Была в Ашане.Костюмов детских висит...пропасть.Нарисовано конечно красиво.А как на детках будет?А наряжать в костюмы надо.Я вот не наряжала,а теперь жалею,но увы..поезд ушел и рельсы разобрали.Ребенок ведь запоминает на всю жизнь кем он был и когда.А моим вспомнить костюмы ?только нарядное платице,шортики белую рубашку обшитую мишурой.
Да в 70 годы тоже проблема с одеждой была.А ведь как было курточка потемней-не маркая-хорошо.Ведь каждый год куртку не укупишь-ее просто не было.В 8 классе мне купили куртку красного цвета-приехала в город-одна была такая.Ну а куртку называли быкопугальной!

Я тоже ночкой была. И снежинкой. Точно, обклеивали короны толчеными игрушками. они блестели. А платье ночки мне мама шила длинное - в пол. И плащ был длинный. Ой, супер наряд был. Прям королевишна была 😂 А папа корону делал - месяц - из проволоки. В общем, вся семья была вовлечена в приготовления. ЧОт аж взгрустнулось (до слез, блин)

УЖик2013, Дек 05, 2015
УЖик2013

Была в Ашане.Костюмов детских висит...пропасть.Нарисовано конечно красиво.А как на детках будет?

Тоже вчера в Ашане была. Костюмов и правда море, но качество ткани и обработка 😡 И цены не низкие - минимум 500-600ре. Зато хоть аксессуаров всяких много, мечей, шляп всяких, крыльев и других прибамбасов.
Вот еще сайт хороший с подборкой костюмов http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html Есть всякие "неординарные" костюмы типа Пиццы или Самовара

Настена86, Дек 04, 2015
Настена86

Про подарки. Я вот тоже по молодсоти-глупости лоханулась и ляпнула своему, что мол зачем дарить живые цветы, они же быстро вянут. Просто как-то между делом ляпнула. А теперь фиг мне а не цветы, постонно эту фразу припоминает. И вообще подарков не дарит. 🙄

Ты прям, Настён как я .Такую же фразу ляяппнула 😈 😈 😈 😈 😈 .Вот теперь фиг вам 😈 😈 😈

Соньчик), Дек 05, 2015
Соньчик)
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В семидесятые годы тоже полки не ломились. Продавались картонные короны и наши мамы и бабушки на них пришивали мишуру и бусины. А платья довольно простые были, только белые или просто светлые. В обычной жизни светлое и яркое не носили. Сейчас смотрю хронику тех лет и сразу в глаза бросается, что вся толпа чёрная какая-то. Тёмно-серый, коричневый, чёрный, тёмно-синий - вот цвета моего детства.

Вылезу из кустов. А у меня мама шила мне яркие платья., правда из ситца и фланели, ну что в магазине было. Вкус у нее отменный. Иногда из Москвы ткани привозились. Платьев было, завались, на все дни недели разные. На форме всегда были гипюровые воротнички .Особенно помнится платье в морском стиле и красные импорные туфли. А в 3м классе я была Снегурочкой на утреннике и она сшила платье из старых розовых штор с работы, ей их отдали, внизу штор шел фиолетово-голубой узор, низ и планку обшивали ватой, корону склелили из нескольких слоев чертежного ватмана, потом тонкий слой ваты, обтянутый гипюром с люриксом, а сверху бисером и старыми стеклянными бусами с елки, такие еще в 50-х годах продавались.Я была в восторге.

Тигрица285
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ты прям, Настён как я .Такую же фразу ляяппнула 😈 😈 😈 😈 😈 .Вот теперь фиг вам 😈 😈 😈

мне муж говорит, что живые цветы вянут и дорого - деньги на ветер. я понимаю, бюджет общий же, но молчу. А когда подарит, хоть и по поводу, но без моего напоминания - так приятно! Заговариваю про распошивалку, говорит есть же коверлок (покупали с расчетом что 2 в 1), отвечаю - нет нужных строчек. Эх,пока не ведется, но думаю это временно. Почаще надо шить ему, позволяю покупать для его хобби -рыбалки и охоты - дорогие штучки, так что и мне должно перепасть!

Девочки, я историю про костюмы вспомнила.
Старшему шила и "принцев" и Алесей. А младшему не довелось.
Болезный очень был. В сад не ходил, на елки не водили.
Дабы не схватить какую заразу.
И как то уже чуть подросшего папа успел сводить на елку у себя в районе.
Мероприятие не планировалось вообще!
Что называется собрались с утра и поехали.
Надо добавить, что младший у нас 100% мальчик и из дома
без оружия не выходит. Даже в школу сейчас пистолетики или ножички деревянные прихватывает. В тот раз прихватил винтовку.
Словом, елка по обычному сценарию..
Дед Мороз просит выйти детей в костюмах.
Выходят детки. Один в прекраснейшем костюме гусара.
Весь расшит позументом и даже с ментиком.
И наш почесал на сцену. Я даж поймать за свитер не успела.
Выходят-спрашивает всех детей Дед Мороз: "ты кто?"
Стоит наш Матвей с винтовкой, отвечает- партизан!!!
Мы с дедушкой так и ахнули.
Дали нам приз даже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания