Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлечка,какую прелесть принесла!Здравствуй 💟 Я тоже постоянно заглядываю в твою темку 😃 и жду таких вот сюрпризиков!Хоть и не замысловатое,а очень!красивое платьице!А дочечка растет как грибок после хорошего дождика)))Красавица!
Моя красота тоже выбирает ткань"не предназначенную" 😂 ,видимо свое видение у девчонок что должно "родиться"из той или иной тканьки.
Совушки просто прелестны и сшито так аккуратно 😘 Всегда любуюсь твоими работами(во многом мне расти и расти еще....)
Последние дни заглядываю в твою темку не только чтобы красоту "поймать",а и по делу,так сказать))))Начала как вновь изучать твои МК по пошиву"2 в 1" и брюк...настраиваю себя на пошив школьной формы сыну 👀 Клиент взрослый/серьезный....оплошать никак нельзя.Так что Юля скоро(я надеюсь) и с вопросами попристаю(где недопетрю))))А уж коли повезет(мне))))то и похвалиться приду 😳 😳

Юля, когда такое качественное исполнение, хорошие фото и милая модель Настюша, то можно и простые платьица выставлять, это же эстетическое наслаждение доставляет. Очень хорошенькое платьице, у меня в детстве такие были, из ситца конечно.

Юля, платьишко супер. У нас такие же совы лежат, родилась из них пока только футболка с длинным рукавом, на том моя фантазия пока исчерпала себя 🙄 . А тут такое платье, в садик в самый раз. Однозначно, будем шить такое, дочка уже сказала свое "хочу". А Настюша такая уже взрослая, барышня 😘 .

мама Юся, Авг 10, 2015

мама Юся , Чудо,как доча хороша 👍 👍 👍 👻 👻 👻

Муйка, Авг 10, 2015
Муйка

Юлечка,какую прелесть принесла!Здравствуй 💟 Я тоже постоянно заглядываю в твою темку 😃 и жду таких вот сюрпризиков!Хоть и не замысловатое,а очень!красивое платьице!А дочечка растет как грибок после хорошего дождика)))Красавица!
Моя красота тоже выбирает ткань"не предназначенную" 😂 ,видимо свое видение у девчонок что должно "родиться"из той или иной тканьки.
Совушки просто прелестны и сшито так аккуратно 😘 Всегда любуюсь твоими работами(во многом мне расти и расти еще....)
Последние дни заглядываю в твою темку не только чтобы красоту "поймать",а и по делу,так сказать))))Начала как вновь изучать твои МК по пошиву"2 в 1" и брюк...настраиваю себя на пошив школьной формы сыну 👀 Клиент взрослый/серьезный....оплошать никак нельзя.Так что Юля скоро(я надеюсь) и с вопросами попристаю(где недопетрю))))А уж коли повезет(мне))))то и похвалиться приду 😳 😳

Спасибо, Алена! Хоть и незамысловатый, но сюрпризик 😂 Неожиданно в этом платье у меня получилось все - от раскроя, до первого выхода в "свет" и выставления фото. Кажется, удалось. По крайней мере, Настя сегодня пришла очень довольная, сказала, что весь день было ей удобно. А мне другого результата пока и не надо 😏
А ты, Алён, заглядывай, пиши, спрашивай, хвались. Я всегда только "ЗА!" 😃

Gk.irf

Юля, когда такое качественное исполнение, хорошие фото и милая модель Настюша, то можно и простые платьица выставлять, это же эстетическое наслаждение доставляет. Очень хорошенькое платьице, у меня в детстве такие были, из ситца конечно.

Наташ, мне тоже иногда вспоминаются мои платья из детства 😊 Самые любимые были, конечно же, с юбками, которые "кружатся" 😂 Вот думаю, надо бы Насте еще сшить платья и юбки в складочку 😊

soni4ka, Авг 10, 2015
soni4ka

Юля, платьишко супер. У нас такие же совы лежат, родилась из них пока только футболка с длинным рукавом, на том моя фантазия пока исчерпала себя 🙄 . А тут такое платье, в садик в самый раз. Однозначно, будем шить такое, дочка уже сказала свое "хочу". А Настюша такая уже взрослая, барышня 😘 .

Маш, совушек таких, мне кажется, уже у многих рукодельниц можно отыскать 😈 У меня тоже еще кусок приличный остался, что-нибудь придумаю из них. Только вот надо бы поторапливаться, скоро вырастет моя ляля из такого принта. Кстати, куууча лежит тканей, которые пора бы уже постепенно изводить в ближайшее время именно из-за их набивки, надо задуматься над этим 😈 Перешить что ли вот на такие платья? 😈
Да, для сада очень удобный вариант - хоть с длинным рукавом, хоть с коротким. Мы сегодня убедились. Так что сшей, Машуль, раз дочка тем более согласна 😃

МилаЛиза61

мама Юся , Чудо,как доча хороша 👍 👍 👍 👻 👻 👻

Спасибо, Ирина, я передам принцессе 😃
Растем! Да, заметно подросла Настя за последнее время. Я и сама платье это отутюжила, повесила, посмотрела на него и удивилась: неужели Настя уже доросла до такого размера? Оказывается да, осенний гардероб, по всей видимости, придется менять сильно 😕

Юлечка, до чего же милая доча у тебя!!! а платьице... вкусненькое))) И где же таких девочек красивых раздают... 🙄

Юля, я недавно пробовала рубашечную кнопку поставить на трикотаж... и с первого же расстегивания у меня пошла стрелка (ткань дублировала флизилином)... Вот и вопрос, как ты ставишь кнопки и какие покупаешь? У ИрисКис пробовала? Хочу у нее прикупить разных цветов... У меня пресс и насадки... кнопки покупала у нас в спец.магазине...

мама Юся, Авг 10, 2015
мама Юся
МилаЛиза61
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Ирина, я передам принцессе 😃
Растем! Да, заметно подросла Настя за последнее время. Я и сама платье это отутюжила, повесила, посмотрела на него и удивилась: неужели Настя уже доросла до такого размера? Оказывается да, осенний гардероб, по всей видимости, придется менять сильно 😕

Это как я сыну шила труселя... думала огромные будут, а они впритык))) растут детки и не дают нам расслабляться!!!

Юля! Какая прелесть! И всего два часа!!!! Я вчера только два часа кроила толстовцев для младшей и лонгслив для средней, глазомер у меня не очень,вот и отмеряю каждый мм,терпеть не могу кроить 😡 лучше только шить.
Спасибо Вам за чудесную темку,который месяц читаю как интересную книгу!

👻 Очередная замечательная пошивушка Юля. 🌸 Красивое платице, и цвета подобранны замечательно. Бейку из рибины делала, а низ и планку из кулирки? ❓

Юля, платье очень красивое. И фасон тоже хороший, ребёнку удобно и от принта не отвлекает. А то сейчас в магазинах висит все аляпистое, рюши стразы, розочки и все сразу. А это платье такое миленькое, чистое. Сейчас все чаще девочек одевают подражая взрослым. В магазине почему-то из трикотажа с таким принтом висели бы либо совсем малышковые вещички, либо какой нибудь халатик дачно-домашнего типа. А у нас же преимущество, мы из любой ткани модем сшить все что захочем окружающим на зависть. Заметила что мнение окружающих довольно странное. Если сама сшила комплект лосины/маечка то обязательно скажут "милая пижамка". Но сами на рынке могут купить какой нибудь комбинезон типа шорты/топ без лямок ужасной расцветки и качества и носить его гордо потому что так ходит полгорода.
А в магазине покупать бы не стала именно потому что "сшить самой два часа не напрягаясь" и ткань в КЗ качественная по хорошей цене. А в наших магазинах цены сейчас ужас какие. Если что то стоит недорого, то чащеивсего после первой стирки швы крутит или цвет линяет.

ТобиквашинА

Юлечка, до чего же милая доча у тебя!!! а платьице... вкусненькое))) И где же таких девочек красивых раздают... 🙄

Юля, я недавно пробовала рубашечную кнопку поставить на трикотаж... и с первого же расстегивания у меня пошла стрелка (ткань дублировала флизилином)... Вот и вопрос, как ты ставишь кнопки и какие покупаешь? У ИрисКис пробовала? Хочу у нее прикупить разных цветов... У меня пресс и насадки... кнопки покупала у нас в спец.магазине...

Люда, привет и спасибо 😃
Девочек раздают в известных местах 😈 собирайся 😈
Про кнопки. Люд, а флизелин какой был? Видно, он плохо стабилизирует, раз стрелка пошла 😈 Еще может быть дело в самих кнопках, что вероятнее всего. У меня рубашечные кнопки есть разных производителей и, естественно, они отличаются друг от друга. Больше всего у меня кнопочек Prym, они хотя и дорогие, но самые лучшие. Вот они никогда у меня не дырявили ткань и стрелок не делали. Зубчики-колючки на колечках этих кнопок более толстые и как будто отшлифованные хорошо-хорошо до идеальной гладкости, поэтому трикотаж они не рвут и не режут, а мягко раздвигают его петли. При этом устанавливаются с легкостью.
У ИрисКис кнопки тоже брала. Диаметром 7,5 мм и 11 мм. Кнопки такие тоже хорошие, стрелок от них у меня не было нигде. Стоят хорошо на мужских и детских вещах, плохого об этих кнопках сказать не могу ничего.
Ставлю кнопки бережно 😂 Сначала пальцами аккуратно вдавливаю колючее колечко кнопки в нужную точку на одежке. Вторую половину кнопки вставляю в соответствующую насадку. А затем уже и зубчатое колечко тоже направляю в насадку. Зажимаю. Все 😃

curitsa, Авг 11, 2015
curitsa

Юля! Какая прелесть! И всего два часа!!!! Я вчера только два часа кроила толстовцев для младшей и лонгслив для средней, глазомер у меня не очень,вот и отмеряю каждый мм,терпеть не могу кроить 😡 лучше только шить.
Спасибо Вам за чудесную темку,который месяц читаю как интересную книгу!

Светлана, спасибо . На самом деле даже 2 часа шить такое платье - это долго 🙄 У меня еще не были выкроены беечки ко времени шитья. А если б они были готовы, то я б сшила быстрее 😊
Я и сама не люблю кроить, но никуда ж не деться от этого процесса. Иногда тоже дооолго пыхчу. Как вспомню куртку сына зимнюю - аж устала кроить 😈 А сейчас мне вовсе кроить стало противно, в зале ремонт начался, место раскройное отсутствует, приходится ютиться на столе в кухне 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания