Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся

Попробуйте перед отстрочкой сначала отутюжить хорошенько сам шов, а затем шейте, ориентируясь на лапку. Или можно кусочек изоленты, лейкопластыря приклеить на платформу, чтобы он служил ориентиром во время отстрочки.

Голос из кустов. Я когда-то покупала копеечное приспособление-ограничитель. Оооочень удобно! В домашних условиях его можно легко заменить мощным (!) прямоугольным магнитом. Лучше с чуть скругленными углами. Магнит просто цепляется на рабочую поверхность машинки и служит направителем и ограничителем ткани. Рабочий стол (или как его еще назвать?) не весь металлический, но мне на подгибку сантиметра 3 хватает.

tov1505, Июн 15, 2015
tov1505

Девочки добрый вечер. Подскажите как правильно использовать водорастворимый флезелин и водоростворимую пленку? Купила на пробу по метру и не могу понять как его зафиксировать на ткани, утюгом не клеется 🙄

Оля, смотря что с ними делать хочется, Алина правильно говорит. В вышивке-запяливают, в шитье-швы стабилизируют. Я пользовала когда оверлока еще не было, а трикотаж шить хотелось 😂 Низки рукавов и низ стабилизировала ими, потому как машинка интерлок, например, нещадно растягивала на декоративных швах 😡 нарезала полоски см 1-1,5 и под шов подкладывала (не сметываю я 🙄 ). После отшива полощите в теплой воде и все, стаб растворился, шов остался, вполне эластичный и приличный на вид 😊

Алина-футболки просто бомба! Хорошо, что сын их не видел 😂 а то пришлось бы срочно заказывать картинки и шить 😈 псевдосетку уже захомячила для этих дел 😳

АлинаК, Июн 15, 2015

Алина, футболки класснючие, 🙉 🙉 🙉 супер! Насколько все подобрано со вкусом! Утащила к себе в копилку 😏

Алина, я тоже в восторге! Захомячу себе.

Девушки, СПАСИБО !Приятно невероятно! До мастера мне жуть как далеко еще, но "любовь помогает нам делать настоящие чудеса"(с) 😃

Алина, я в восторге - это еще так, мягко сказано... 👻 👻 👻
И, конечно же, первым делом идейку захомячила))) 🐹
На фото я бы не догадалась, что это ложная сетка. Дома лежит белая... на подклад брала, вот теперь думаю, может еще цветов разных набрать))) Уж оооочень красиво получается)))

А ты точно ЕЕ брала на подклад? Может, просто трикотажную сетку? Не перепутала?
За мышей падучих спасибо 😃

Вспомнилась даааавнишняя история, позволю себе ее рассказать. 😈
Уже в школе я очень хорошо вязала и многие взрослые женщины просили меня связать им на заказ. Я очень стеснялась, соглашалась редко, в основном мелочёвку(топики крючком и пр.). И тут соседка, еврейка, отъезжающая в США, ну ОЧЕНЬ попросила меня сделать ей нарядный джемпер. Я как увидела нитки-роскошные, в 100-граммовых моточках(!!!) а не в пасмах, воняющих машинным маслом... Аж затряслась! И согласилась. В журнале "Наука и жизнь" был перевод из немецкого журнала красивого джемера-летучая мышь. А спереди треугольная ажурная кокетка. Узор мудрёный, но смотрится очень красиво. Женщина фасон одобрила, моя бабушка назвала ей цену работы, она не могла позволить, чтобы я делала эту вещь бесплатно. Я взялась. На одном дыхании связала спинку лицевой гладью, а перед-гладь и эта невероятная ажурная кокетка. Джемпер вышел великолепный, настал день передачи заказчицы. Понесла. Женщина ростом 155см и бюстом в обхвате 120см примерила обновку. Вместо заслуженно ожидаемой благодарности на меня, 16-летнюю девочку резко наехали с обвинениями:"Ты что, не видишь как меня уродует эта кокетка?! У меня грудь еще больше стала в этом джемпере!Ты что, не могла сказать, что мне не подойдёт этот фасон, потому что бюст большой, а бёдра узкие?!" Я стояла в страшной растерянности Вроде, женщина сама неплохо шьёт, особенности своей фигуры знает, фасон одобрила..... Финалом ее отповеди были слова:"Я думала ты-мастер, а ты-ремесленник!"Сунула мне деньги и я как раненная птица приползла домой. Расплакалась от досады-я расшифровала такую схему, которую не многие взрослые вязальщицы осилили! Я связала такую большую красивую вещь! И такая пощёчина... Не мастер, а ремесленник... Моя бабуля сказала, что я еще какой мастер, это она точно знает, а с тёткой этой до конца жизни потом не здоровалась принципиально.Клиентка в штаты так и не уехала, а джемпер носила долго-деньги-то заплачены 😈
Так что много лет прошло, а мне всё так же приятно, когда меня мастером называют. Правда, применительно к шитью пока с боооольшим авансом 😊

Алина, футболки аболденные 🙉 🙉 🙉

Алина, футболки суперррр 👍 👍 👍 всё так аккуратненько и со вкусом 🙉 🙉 🙉

Алина, очень красивые и аккуратные работы, и еще впервые увидела такую обработку горловины контрастной обтачкой двух цветов. Вот даже в магазине не встречалось такое ! Оригинально и со вкусом всё !

Алин, молодец, одела сынишку по его вкусу, а это дорогого стОит. К тому же подростка! 🙃

Алина, футболки просто КЛАСС!!!!, мне особенно с птичкой понравилась, можно я такую же сделаю? 😳

АлинаК, Июн 15, 2015
АлинаК

Девочки, упросила сына сфотографировать футболки. 🤗
http://club.osinka.ru/topic-64150?p=16687302#16687302

Здравствуйте. Футболки просто Вау.
Скажите пожалуйста, где брали (у какого орга) цветную псевдосетку?

Девчата, мне нужна ваша помощь 😃 Нужны отзывы - для меня.
Есть ли кто-то, кто шил трусики для девочки по той выкройке, что я давала в теме вместе с МК?
Подошла ли вам выкройка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания