Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, Юля, стукнуло мне вот в голову, что хочу паяльник для страз ⁉ Сижу и думаю, выбор небольшой 😂 с 5 и 7 насадками, однако, выбрать тяжело 😕 Может кто поделится своими впечатлениями, что это за штука такая, сильно нужна в нашем 😏 хозяйстве 😈, или надо ночь переспать с проблемой и благополучно забыть 😈

Тать-Янка, я купила себе паяльник и очень!!!! довольна.Я даже свое вязание стразами украшаю.Я по совету взяла с 5 насадками, но теперь по опыту, взяла бы с 7, т. к. есть деликатные ткани, где плоская насадка их немного портит, а маленьких насадок нет у того , который с 5.Покупайте, это очень увлекательно.

Девочки! Вот здесь есть замена молнии без выпарывания. Правда я не пробовала, только собиралась, да получилось просто заменой "собачки" обойтись 😃

| Re: МК футболка

Мама Юся, возник вопросик по МК кофточки с застежкой на плече 😳 :

мама Юся

Новый МК или рассказ о том, как я шила футболку 😋 с застежкой на плече, обтачкой и отстрочкой на горловине.
При этом края рибаны и планки под застежку на спинке располагаю встык.
на фотохостинг →
На полочке же планкой под застежку огибаю край рибаны (на фото показано как).
на фотохостинг → на фотохостинг →

А почему на спинке край рибаны не прячется под планку, как на переде?

| Re: МК футболка ЛюбовьК, Ноя 02, 2014
ЛюбовьК

Мама Юся, возник вопросик по МК кофточки с застежкой на плече 😳 :
А почему на спинке край рибаны не прячется под планку, как на переде?

А потому что при использовании именно такого метода, как я в этом МК показываю, спрятать рибану под планку на спинке не получится - планка уже сложена вдвое и оба ее края пристрочены к плечевому срезу. Можно, конечно, пойти другим путем, чтобы краешек рибаны все-таки спрятать. Но для этого нужно будет пришивать планочку на плечо спинки по-другому. Сначала один ее длинный край обметать, а второй стачать с плечевым срезом. Заутюжить пополам. Потом горловину обработать, спрятав при этом под планочки рибану, и на переде, и на спинке. А дальше - как обычно. Планочка на спинке в итоге получится отлетной, как цельнокроенная, но ее краешек потом скрепится кнопкой.
Тут ведь вариантов обработки предостаточно, так же, как и при обработки планки под застежку на рубашке мужской - видели, что они разные бывают? Вот и тут, кому что нравится 😃

РукодельницаЕлена
olgolubka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже в восторге от Юлиной темы - принимайте в компанию ))

а тут вот вопрос по давнему уже сообщению - почему 1200 именно ? чем не устраивает ковер, который есть?

ну, и чем все-таки сердце успокоилось 🙃 ?

Джаноме 1200д потому, что там есть распошивальный шов с верхним застилом. Ну хочется иногда такую обработку. А сердце успокаивает на данный момент все тот же меррилок, и беспокоит сердце все тем же периодическим пропуском левой иглы в четырехниточной укрепительной строчке, и все так же надоедает мне строчить по этим местам швейной машинкой... и напрягает меня уже перенастраивать агрегат с оверлочных швов на плоские и обратно...

всем здравствуйте
Юля, у меня вопрос по МК по втачиванию молнии в толстовку с подбортом
укреплять флизелином надо только припуск полочки или некот.часть полочки тоже? ну и соответственно про подборт то же самое...

smska-336

всем здравствуйте
Юля, у меня вопрос по МК по втачиванию молнии в толстовку с подбортом
укреплять флизелином надо только припуск полочки или некот.часть полочки тоже? ну и соответственно про подборт то же самое...

А по мне хоть как угодно 😂 Обычно я стараюсь так, чтобы чуть-чуть пошире припуска было укреплено, чтобы строчка впоследствии попала на укрепленную часть. Кто-то укрепляет только припуски, кто-то полностью подборт, а кто-то вообще ничего 😃 Зависит еще и от ткани, точнее ее растяжимости. Чем лучше тянется, тем нужнее укрепить, в том числе и шов.

Девочки,а польтовую ткань здесь в КЗ никто не встречал?нужно на зимнее мужское пальто.

Likusia, Ноя 04, 2014
Likusia

Девочки,а польтовую ткань здесь в КЗ никто не встречал?нужно на зимнее мужское пальто.

Подходящая тема (и подфорум) для таких вопросов.

Юля, зашла специально сказать спасибо за МК по замене бегунка! Я-то всегда думала, что нужно обязательно выпарывать конец молнии, вырывать ограничители и тогда можно только поменять! А оказывается, "все элементарно, Ватсон"!

Вечер добрый, Юля и все девочки! Что-то тишина в теме... Я обычно в кустах сижу, но сегодня зашла сказать огромное спасибо хозяйке темы. 😘 Весь вечер сегодня Юлю добрым словом вспоминала. Шила водолазку и никак не получалось ровно низ подшить на коверлоке (у меня тоже Жучок) Почему-то верхний слой смещается относительно нижнего и получается перекос 🙁 Долго я с ним мучилась, пока не вспомнила про клеящий карандаш. Проклеила и сразу все прошилось отлично. 🙉

Девочки, собираюсь сшить кофту с воротником стойкой и короткой молнией впереди. Как сделать так, чтоб с изнаночной стороны молния и швы были прикрыты? Искала на Осинке, возможно, искала плохо...

olgolubka, Ноя 08, 2014
olgolubka

Девочки, собираюсь сшить кофту с воротником стойкой и короткой молнией впереди. Как сделать так, чтоб с изнаночной стороны молния и швы были прикрыты? Искала на Осинке, возможно, искала плохо...

А вот тут Марина показывала что-то подобное, кажется. Может, подойдет? 😊

olgolubka, Ноя 08, 2014
olgolubka

Девочки, собираюсь сшить кофту с воротником стойкой и короткой молнией впереди. Как сделать так, чтоб с изнаночной стороны молния и швы были прикрыты? Искала на Осинке, возможно, искала плохо...

А какой длины у Вас молния? Ребенку шьете или взрослому? А то я тоже с короткой молнией шью, но не могу найти молнию 12 см (укорачивать не хочется), нашла минимум 16 см, но для моего ребенка это чуть ли не до пупка 🙁
12 см - такие вообще существуют молнии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания