Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а я все никак в нужную глубину шапки попасть не могу- постоянно на глаза шапка сползает

Роксана, Сен 02, 2014
Роксана

а я все никак в нужную глубину шапки попасть не могу- постоянно на глаза шапка сползает

Вроде бы и не сложно там попасть-то. Может меряешь как-то не так? Или рассчитываешь потом? Попробуй самой тканью голову детю обернуть и замерять.

не знаю, вроде и не сложно, а вот не попадаю 😃

Юля, ты и вправду не идешь легкими путями. Затейливая кофтейка вышла. А МК, как всегда ЛУЧШИЙ!

Юля, очень красивая толстовочка получилась! Моделька хороша, хоть и на месте не стоит 😏
Спасибо огромное за МК! Я все себя грызла, что не сшила сыночку толстовку, что так и лежит только верх раскроеный... А вот теперь знаю, что хорошо что не сшила! Потому что до многих тонкостей сама бы вряд ли додумалась 🙄 А теперь, вооружившись таким подробным МК, можно смело браться за дело)

Юля, получила сегодня посылку от Н.А. Ткани просто прекрасные! Спасибо всем девочкам и тебе за рекомендации. 🌸
теперь я тоже присоединяюсь к "групповому пошиву по фотографиям" 😃
Сижу, перебираю тряпочки-таааакие классснючие.... Резать прям жалко.... Недавно у осинки одной прочитала :"зарезала отрез шелка" и поняла, что это слово ЗАРЕЗАЛА как нельзя лучше передает всю жалость расставания с тканюшкой.Подсознательно не хочется зарезать красоту 😃 Вискоза с начёсом просто великолепна!
А здесь про тебя даже немного посплетничали:
http://club.osinka.ru/topic-101385?&start=51345 (пост в самом низу)

Юля , огромное спасибо за МК.
Я сшила чуть раньше , погода требовала и слово данное самой себе , за готовым в магазин ни шагу 😏
Так у меня на 5 или 6 вкладок одновременно с разными МК в ходу были. Потому как не шью пока , а кулёмаю.
Теперь-то красота , открывай и шей . И я буду 💈
Только ещё сильно жду жилетик и курточку теплую 😳 😘

АлинаК, Сен 03, 2014
АлинаК

Юля, получила сегодня посылку от Н.А. Ткани просто прекрасные! Спасибо всем девочкам и тебе за рекомендации. 🌸
теперь я тоже присоединяюсь к "групповому пошиву по фотографиям" 😃
Сижу, перебираю тряпочки-таааакие классснючие.... Резать прям жалко.... Недавно у осинки одной прочитала :"зарезала отрез шелка" и поняла, что это слово ЗАРЕЗАЛА как нельзя лучше передает всю жалость расставания с тканюшкой.Подсознательно не хочется зарезать красоту 😃 Вискоза с начёсом просто великолепна!
А здесь про тебя даже немного посплетничали:
http://club.osinka.ru/topic-101385?&start=51345 (пост в самом низу)

Спасибо и тебе, Алина, за радость от общения! 😃
А "сплетни" такие для меня только в удовольствие 😊 🐠 Порой и у меня жалость к зарезанию возникает. Или даже не к зарезанию, а хомяк в норе бесится 😈 Потому что одну и ту же ткань хочется использовать на несколько вещей. Вот сейчас плащеку одну и ту же хочется и на жилетку пустить, и для куртки припрятать. Хотя других еще мульён лежит. Ан нет, вот именно одну эту надо разорвать на клочки и все тут! А хомяк-то не отдает 😡 Стописят раз переложу с места на место, перекручу, перепридумываю и тогда только выкройки раскладываю 😂 На какой-то другой ткани 😏 😈

Гербера42, Сен 03, 2014
Гербера42

Юля , огромное спасибо за МК.
Я сшила чуть раньше , погода требовала и слово данное самой себе , за готовым в магазин ни шагу 😏
Так у меня на 5 или 6 вкладок одновременно с разными МК в ходу были. Потому как не шью пока , а кулёмаю.
Теперь-то красота , открывай и шей . И я буду 💈
Только ещё сильно жду жилетик и курточку теплую 😳 😘

Пошив курточки отличается не сильно, самую малось. Можно и по этому МК сшить, только предварительно утеплитель с верхом соединить. Но это для легкой куртки, в которой допустимо использовать подвяз для манжет и пояса. В курточках потеплее, как правило, делают утяжки по низу или пояс из основной плащевки, на капюшоне кулиски, низки рукавов оформляют иначе... Но принцип пошива основы все равно один 😏 отличия в деталях. Куртку скоро не обещаю 🙄 Жилеточку постараюсь побыстрее, она нам уже нужна, холодновато уже 😃 Вот сошью штанишки к кофточке из МК (раскроила их ночером 😂 ) и примусь за жилет.


И знаете что? Я тут вот придумала для жилетки взять выкройку из того же номера, что и толстовка - Оттобре 2011-1, мод. 5. Они с кофточкой не далеки друг от друга в выкройках 😂 Удлиню основу, возьму на размер побольше (под утеплитель) и капюшон добавлю. Но размеры там опять маленькие, до 92. Буду увеличивать (лень печатать другой лист выкроек, да и некогда).

Всем привет!
Я тут немного подзастряла, дошивала форму для физкультуры в школу. Решила на футболке ещё раз потренироваться с V-образным вырезом с бейкой (как в предыдущем мастерклассе с кофтой для школы). Надо ж руку набить...
Не удаётся пока ровная отстрочка по краю...Эх, раз, да ещё раз, да ещё много-много-много-много-много-много-много раз... 😈 😈 😈
на фотохостинг →
Такой замечательный мастеркласс получился по толстовочке!!! Раньше приходилось рыться в интернете часами, чтобы хоть что-то понять.А теперь такая наглядность!!!Да мало этого, можно ещё и вопрос задать и ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ!!!! Юля, огромное спасибо за всё, что ты делаешь!!!!! 😘 😘 😘 😘 👍
Побежала кроить и шить. Мне-то нужно позарез это!

Девочки, расскажите кто как рибану чулком на окантовку нарезает. Может у кого быстрый и хитрый способ есть?
С окантовывателем я вроде нашла общий язык, а вот с нарезкой рибаны затруднения возникли. 😳

я нарезаю рибану таким же способом, как в этом МК

Эх, Юлечка! 😂 Мне бы такой МК по пошиву толстовки пару недель назад 🙄 , шила срочно из велюра толстовочку дочке и хотела точно такой же капюшон с обтачкой и на подкладе! Но струсила и лежит капюшон раскроенный 😈 , а кофтенку носим активно. Зато следующую толстовку сошью по всем правилам 😃 .

Хотела еще спросить вот что. При раскрое обтачки из рибаны с лайкрой я стараюсь делать это перпендикулярно столбику петельному. Большинство кусков из КЗ приходят нарезанные с перекосом и в результате у меня бывают выпады дурацкие 🙁 . Может я зря так заморачиваюсь? Для окантовки это не принципиально вроде, а здесь?

Vivianm, Сен 04, 2014
Vivianm

Эх, Юлечка! 😂 Мне бы такой МК по пошиву толстовки пару недель назад 🙄 , шила срочно из велюра толстовочку дочке и хотела точно такой же капюшон с обтачкой и на подкладе! Но струсила и лежит капюшон раскроенный 😈 , а кофтенку носим активно. Зато следующую толстовку сошью по всем правилам 😃 .

Хотела еще спросить вот что. При раскрое обтачки из рибаны с лайкрой я стараюсь делать это перпендикулярно столбику петельному. Большинство кусков из КЗ приходят нарезанные с перекосом и в результате у меня бывают выпады дурацкие 🙁 . Может я зря так заморачиваюсь? Для окантовки это не принципиально вроде, а здесь?

Я тоже крою рибану по столбикам, не люблю перекосы, а на рибане они видны сильно. Могу себе позволить скосить немного, если обтачка планируется неширокая (см 2), все что шире и косое мне в глаза бросается. Я ж потом себя сгрызу за такие косяки 😈

Вот за что я "НА" сильно люблю, кроме качества тканей, все по линеечке раскроено, без перекосов. Уже и забыла, что это обычное дело.
Мы ж не китайцы с перекосами шить.
Хозяюшке спасибо за МК с капюшоном. Тоже не решилась шить с воротничком. Теперь уже на следующей потренируюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания