Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

chrisi_79, Янв 23, 2018
chrisi_79

koshachic , нее, для тканей поболше размером нужны 😈

Угу, трехэтажный сарайчик на 1500кв.м.

maro, Янв 22, 2018
maro
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, есть-есть у тебя знакомые в Воронеже! И заезжайте на ночевку и не только! Всегда пожалуйста! Ждем и будем страшно рады!

Присоединяюсь. Я в вашей темке в основном читатель.но от Лены можно ко мне. Всегда рады гостям.

chrisi_79, Янв 23, 2018
chrisi_79

Мужьям показать что нам нужно https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.theoriginalscrapbox.de%2F&h=ATPIZwNar2TlVlC-TOj3suOqO3qX0-M4GDfPZ3e4X2pQLOpFIxExjAyxdhBEUcrDjH8lcURmxko7gAmzUOKJ6RtmgD7lTSDBc9qMpEZNjfh3VXnvFoZ0EG4yzUi3yrUpauM8Nn6wnl3OtpCv5mmkT-3bosMZgd7wDfPVgouu7Faqhidn0HTE959rPzft3KgYr39PAZ68xZJzI76CpGSjkXHbZbHkQfP_Ig0eXqF5XA99tpL38P6XpDnmUL_TSOee30--L8vaZZ_6Ztqfhrv_yL4ImEXhgeG5BaxwkH8
Надеюсь видна будет публикация

Просто мечта!!!

Newtlyk, Янв 23, 2018
Newtlyk
chrisi_79
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Угу, трехэтажный сарайчик на 1500кв.м.

Я б в таком сарайчике жила... 😘 😂
Девочки, Юлечка, читаю вас. Не все, но общий смысл ухватываю. Что-то времени нет совсем последнее время на инет и Осинку. У меня наверное тоже кризис (вернее очередной переходный возраст ⁉ 😂 ) Потянуло на самообразование и личностный рост. Может влияет то, что дети уже достаточно взрослые стали и времени больше на себя появилось. А может еще есть какие-то причины подсознательные 😈 Шью сейчас совсем мало 🙄 Хотя надо к весне начинать подготовку (не много планов, но все же есть).
Юлечка, когда в душе нет покоя - это плохо. Значит точно менять обстановку пора. Поддержку вы точно найдете в любом уголке России, и не только. Мы ж тут совсем родные стали все 😳

Tatka_O, Янв 24, 2018

Tatka_O не надо в кризисы, не надо. Нужно научиться делать лимонад из лимонов, которые дает нам сегодняшня жизнь.
Я когда впадаю в депрессию, сразу начинаю " а могу ли я поменять ситуацию?" Если даже что-то маленькое можно- меняю. Если нет- то и черт с ней-ситуацией. И сразу както легчает на душе. Легко писать, но очень трудно найти силы махнуть рукой. Пробуйте! Жить станет легче!
Newtlyk , нуу, 1500 😈 это ж какой хомячище своеобразный 🐸

chrisi_79, Янв 24, 2018
chrisi_79

Tatka_O
Newtlyk , нуу, 1500 😈 это ж какой хомячище своеобразный 🐸

Это - царь хомяков просто 😈

ИВеточка, Янв 24, 2018
Newtlyk, Янв 24, 2018

Newtlyk прилежный такой, хомячек.
Мне нужно место и на вязальные машинки. Я этот маленький шкафчик заполню только пряжей 😈 Для материалов места не хватит. Или же заводить все два шкафа?! 🙄 А может и правильно , прям три, вот так мне хватит! Действительно! Ну и в другой дом меня пошлят водно с моими шкафчиками 😂

Юлечка, позвонила своей подруге. Распросила ее. Сайт ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/item/24826875-odezhda-detskij-kostyum открыла первое, что попалось. Посмотри, подумай. Там можно выставить три работы бесплатно, больше уже за деньги. Там авторы со всей страны и даже с Украины много. Очень интересные работы есть. Есть и простые. Все почтой высылают, встречи только с местными в своем городе. Загляни, вдруг....

chrisi_79, Янв 24, 2018
chrisi_79

Tatka_O не надо в кризисы, не надо. Нужно научиться делать лимонад из лимонов, которые дает нам сегодняшня жизнь.
Я когда впадаю в депрессию, сразу начинаю " а могу ли я поменять ситуацию?" Если даже что-то маленькое можно- меняю. Если нет- то и черт с ней-ситуацией. И сразу както легчает на душе. Легко писать, но очень трудно найти силы махнуть рукой. Пробуйте! Жить станет легче!
Newtlyk , нуу, 1500 😈 это ж какой хомячище своеобразный 🐸

Ой, не так вы меня поняли! 😳 Я ж не про то, что я в "кризисе" - и все, хочется пойти лечь и чуть не помереть. Нееее!!!
Мне наоборот - столько всего хочется! Столько нового для себя открываю! 😏 🎉 Одно огорчает - мечтаю научиться бальным танцам 😘 Но в нашем захолустье, для взрослых, такого нету 😈 Только для детей. К детям податься чтоль 😈

Tatka_O, Янв 25, 2018
Tatka_O

Одно огорчает - мечтаю научиться бальным танцам 😘 Но в нашем захолустье, для взрослых, такого нету 😈 Только для детей. К детям податься чтоль 😈

Татьяна, это для взрослых нет, пока спроса нет. Если есть партнёр и финансы позволяют, можно наверняка договориться об индивидуальном обучении, преподаватель же есть, а там, гляди, ещё может желающие объявятся, группа получится, дешевле будет оплачивать. 🙃 Это не такая уж и нереальная мечта - бальные танцы, я одну старательную бабулю 80 лет знавала, она в таком преклонном возрасте на фортепьяно пошла учиться, говорила, что всю жизнь мечтала, да времени не было, и что, два года спустя она "К Элизе" бодренько играла, но с танцами я бы так не затягивала! 😂

Добрый день!Я любительница гулять в непогоду.И вот в наконец-то наступивший долгожданный мороз да еще и с ветром надела на прогулку свою тулуп-дубленку.Всегда она была для меня уютна и тепла, а в этот раз будто гиря на плечах,тяжелА.Наверное, возраст ,все-таки , начал брать свое : 🙁 .И вот, гуляя и таща на себе груз своей верхней одежды, меня "осенило": а я ведь уже могу (и все это благодаря этой теме и Юле-хозяйке и всем участницам) сшить себе пальто специально для "экстримальных" прогулок.Если в этом сезоне начну, то к следующему сошью 😃
Девочки,помогите,пожалуйста, определиться с "бутербродом"для этого пальто, чтобы оно было теплое , непродуваемое и нетяжелое.Пальто будет длинное,прямое.Для тепла я думаю взять Альполюкс 200+100.Не тяжеловато окажется?С другими утеплителями не знакома.Может по своему опыту посоветуете что-то потоньше?
А какая плащевка подойдет,чтобы вьюгой не продувало и в -25-30 кОлом не встала?Мембрану?
Может еще что надо продумать?Если у кого есть что подсказать, поделитесь,плиз 😊

NatalieK, Янв 25, 2018
NatalieK

... я одну старательную бабулю 80 лет знавала, она в таком преклонном возрасте на фортепьяно пошла учиться, говорила, что всю жизнь мечтала, да времени не было, и что, два года спустя она "К Элизе" бодренько играла, ....

Ой,меня такие люди очень сильно стимулируют.Я ими восхищяюсь 🙉

Соул, Янв 25, 2018

Соул
Добрый день! У меня 200+200 сиберия, обычная дюспа, длина чуть выше колена. Лёгкая, тёплая, не продувается. В наши морозы на футболку ношу. Если общественным транспортом передвигаюсь, то лонгслив тонкий надеваю (в рукавах фольгир. подклад, как и в тушке,но к коже мне не очень нравится). И да, на морозе дюспа шуршит)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания