Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, девочки, все ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
и я, и я скоро приду выставлять отчёт по сшитой куртке! Почти 3 недели ее мучила короткими набегами. Я ее мучила, а она меня. шилась трудно. с косяками какими-то дурацкими... Но ведь сшила же! Покажу скоро.
Еще и платье я сшила. за 2 вечера. в скоростном порядке. Дочке 😈 Не в чем было на утренник идти новогодний. Сама без платья 🙁 И "в списках не значится", как говорится, то есть пока не доходят руки. Но ведь до 8 марта (ближайший повод!) еще уйма времени!!! Я успею 😃

Рассматривая похвастушки на вышивальном форуме, обратила внимание на очень интересные работы форумчанки с ником "Александровна". Пошла к ней в альбом и с удивлением обнаружила, что это - всем нам знакомая Нина Александровна (на Осинке svekrisha) Девочки, вы посмотрите. как эффектно и деликатно почти в каждой работе присутствует вышивка!
https://fotki.yandex.ru/users/picalov/album/483097
А сшито как! Я просто в восторге! Не видела никогда работ самой Н.А., думала. что она только продает ткани. а тут... да, наверное, на Осинке много мастериц, которые не то. что не хуже, но и лучше сошьют. Но, хочу отметить, что Н.А., судя по профилю, 64 года и машинка у нее вышивальная самая распространенная, Джаномка 350.
И опять же, особое восхищение вызывает симбиоз вышивки и шитья. "Наслизывала" целую папку. Впрочем, как и у Кати-Дашустик. 🙄

АлинаК, Янв 23, 2017
АлинаК

Не видела никогда работ самой Н.А.

Алина, ты разве в хвасталку её закупки не ходишь? Н. А. там часто свои работы выкладывает. Да и до открытия закупки много шила и выкладывала. Работы очень интересные и аккуратные.
Ещё Olgasss много шила до закупки и много шьёт теперь. И тоже очень интересные вещи.
Талантливый человек талантлив во всём.

Соньчик), Янв 23, 2017

Сонечка, милая, да разве всё обойдёшь? Я ведь и шитьем, и машинным вязанием, и машинным вышиванием интересуюсь... Осинка+ 3 профильных форума. Всё нужно обежать, посмотреть, почитать.... Это же куча времени! если еще хвасталки во всех закупках разглядывать-читать. то это полный КОЛЛАПС будет. встанут се проекты и вообще всё домашнее хозяйство 😈 Поэтому набегами, пунктиром, "по диагонали" и только то, что нужно именно в данный момент.
Так что , к сожалению, творчество многих мастериц я еще не видела...

Девочки, "хочешь посмешить Бога- расскажи о своих планах" Куртку дошила, приготовила фотоаппарат, позвала дочку. Она одела и я чуть в обморок не упала 😇 Понадеявшись на удачную выкройку, оставшуюся от сшитого ей пальто, примерку делала на бегу. И сшила тоже "намертво". А одели сейчас и что-то кошмарное. Сзади пройма торчит. будто градусник подмышкой, спереди на плече заломы, линия проймы отвратительная. Дочь говорит "Неудобная. в лопатках сильно тянет. кажется, что руки вытяну и она лопнет" Блииииннн... Сижу выпарываю ПОЛНРСТЬЮ оба рукава, буду корректировать. Как-даже сама не представляю. Видимо уже методом наколки. Просто под дочери буду выкладивать и скалывать, выкройки уже не помогут...
Вот такая жуть. 🙁 🙁 🙁

АлинаК, Янв 23, 2017
АлинаК

Сонечка, милая, да разве всё обойдёшь? Я ведь и шитьем, и машинным вязанием, и машинным вышиванием интересуюсь... Осинка+ 3 профильных форума. Всё нужно обежать, посмотреть, почитать.... Это же куча времени! если еще хвасталки во всех закупках разглядывать-читать. то это полный КОЛЛАПС будет.

Это да, всего не обхватить.
Просто я, уже нахапавшись неглядя, теперь только разглядев несколько воплощений из конкретной ткани принимаю решение о покупке этой ткани. Так что хвасталки наше всё 😃

АлинаК

Понадеявшись на удачную выкройку, оставшуюся от сшитого ей пальто, примерку делала на бегу. И сшила тоже "намертво". А одели сейчас и что-то кошмарное.

У пальтовки и плащёвки разная пластичность, поэтому одна выкройка на всё не пойдёт, к сожалению 🙁
Даже некоторое изменение длины и то меняет посадку волшебным образом. Столько нюансов. Высшая математика это для меня. А уж люди умеющие кроить вообще божество 😃
И главное такие здесь есть, так что помогут, если что.
Желаю победить непослушную куртку!

АлинаК, Янв 23, 2017
АлинаК

Но, хочу отметить, что Н.А., судя по профилю, 64 года и машинка у нее вышивальная самая распространенная, Джаномка 350.

Дааавно уж Топаз)))

Вот я куряяяяятинаааа... 😈 На вышивальном форуме прочитала. Но там да, сообщения довольно старые.. Значит. обновила уже парк вышивальный. рада за нее очень! такая умница!!!! Пример для меня.

Девочки. у меня с курткой прям уже истерика... черте-чё навертела... С вшитой молнией и вшитым воротником+ капюшоном(дочь просила и кап вшить намертво. она не отстёгивает) просто МЕГА кайфово переделывать рукава и пройму... 😡 "Отложить и успокоиться" совершенно никак нельзя. Только добивать. Иначе долгострой обеспечен. А зима в разгаре, дочь куртку с НГ ждёт...

Алина, выдохнуть и попить чаю 😏 Может боковой шов распороть на подкладе? Так удобнее ворочать туда-обратно. Я вот только на куртке с СП через рукав вывоварачивала, а раньше все через боковой 😳
Дописано:
Несу фото на тушке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
maro, Янв 23, 2017
maro
homuchka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А показать?

Лена, да я бы с радостью, только у меня клинический случай. Я честно пыталась разобраться как тут фото вставлять, меня девочки по нужному адресу отправляли, даже все внимательно прочитала и доблестно на Яндекс фото зарегистрировалась, а дальше тупик. Я редчайший чайник в технике и мне чтобы разобраться нужно несколько раз очень подробно прочитать и сделать, а поскольку компьютер мой сломался и в руках только телефон, то задача для меня стала почти не выполнимой, т.к я с телефоном дружу еще хуже, чем с компьютером. Если интересно я могу сфотографировать и в личку отправить.

homuchka, Янв 24, 2017

homuchka, в личку тоже не сможете отправить, если уж в тему не получается, это же одинаковые действия. Только если на мыло.

homuchka, Янв 24, 2017

homuchka, а на яндекс-фотки загрузить получается? Или туда тоже "не лезет"?

Я как раз на загрузке и застряла, что-то у меня этот процесс не получается, помучалась и плюнула на эту затею в конце концов без меня много девочки интересного показывают.

Ну, вот, а мне казалось, что я кому-то в личку обычные фото с телефона вставляла, но могу и ошибиться, это как-то раз было, возможно это была действительно почта 😳

Юля, вылезу из кустов ибо снова нужен совет 😳 Пока есть вдохновение (и здоровье позволяет) решилась-таки сшить на весну своим ветровки на флисе, без утеплителя. За основу возьму 1-2013 мод 12. У тебя отличный МК по переделке капюшона на двухшовный, это одно из изменений. Второе - сделаю еще внутренние манжеты на резинке (тут тоже, кажется, должно получится, посмотрела мк), а вот третье изменение никак не соображу как сделать и нигде информации не раздобыла - хочу по краю капюшона утяжку сделать на шнурочке на люверсах. Вот что и где прибавить к выкройке для этого нужно? Подскажи, пожалуйста, только в формате "для чайников" если время, конечно, позволяет 😳 ...заранее спасибо.

АлинаК, Янв 23, 2017

Привет всем, девочки 😃
Сижу вот, читаю Алину:

АлинаК

...Я ее мучила, а она меня. шилась трудно. с косяками какими-то дурацкими...

и про себя думаю: "И как это так получается?! Есть вещи, которые шьются у нас, как "по маслу", а есть те, которые умудряются замучить своими косяками 😡 "
Не поверите, но чуть ли не все простенькие вещи, которые я неспешно сшила в этом, наступившем недавно году, успевали меня помучить 😈 Или я их 😈 То в крое ошибусь, то в пошиве, то отделка голове покою не дает, а то и в размере прогадаю 😈 Не скажу, что мои ошибки оказывались фатальными, вещи вышли вполне себе сносными, а удовольствие-то ведь от пошива и результата уже не то получила 🙄 Хорошо еще, что среди моих пошивушек не было курток, я б разозлилась сильно 😂
Я, конечно, покажу вам свои вещи, буду рассказывать про "косяки" - где-то они только мне кажутся ими, а где-то они мааалюсенькие и незаметные, в общем посмеемся вместе. Наверное, и вам сразу в голову придут случаи из ваших таких "удачных" пошивов 😏 Думаю, вы меня поймете, что такие вещи и фотографировать-то не хочется. Но через это я прошла, осталось только обработать фотографии. А неохотаааа...

Мама Юся, по моему вопросу выше - сегодня, чудесным образом , нашла твой ответ в темке ИрисКис 😍 как раз девочки и спрашивали про утяжку по капюшону в "звездной " куртке. Я правильно поняла - никаких дополнительный припусков для нее не нужно если изделие на подкладе. Верно? просто по краю собранного капюшона отстрочка и люверсы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания