Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня проблемка. Думала сделать пояс. А дочка не хочет - просит внутреннюю утяжку только. Весь вопрос - на каком уровне ее сделать? С поясом хотела шлевки подлиннее - чтобы на вырост линия талии получилась. А с утяжкой как быть 😈 Две сделать... Одну выше, другую ниже... 🙄
Без утяжки мешковато получается. Особенно спинка - любимый пузырь - хочется сразу утянуть его.

Tatka_O, Ноя 03, 2016

Tatka_O, а может сделать широкую кулиску и пришить её одной стороной только. Она сама уже будет держаться вверху или внизу от шва, в зависимости от роста.

Tatka_O, Ноя 03, 2016
Tatka_O

А у меня проблемка. Думала сделать пояс. А дочка не хочет - просит внутреннюю утяжку только. Весь вопрос - на каком уровне ее сделать? С поясом хотела шлевки подлиннее - чтобы на вырост линия талии получилась. А с утяжкой как быть 😈 Две сделать... Одну выше, другую ниже... 🙄
Без утяжки мешковато получается. Особенно спинка - любимый пузырь - хочется сразу утянуть его.

сделать на талии для "сейчас", а потом будет слегка выше талии, тоже красиво смотрится ✌️

Соньчик), Ноя 03, 2016

Соньчик), гениально!!!! 🎉 🙉 Такая идея даже в голову не приходила. Спасибо! 💟

А у меня такой вопрос. Это сейчас так модно, вход в нагрудные карманы делать впритык к молнии и мешковиной к подмышке? Ну ладно в застёгнутой куртке почти всё равно в какую полочку руку засовывать, хотя руки в них уже не погреешь, а в растёгнутой это же жутко неудобно. А мы же часто ходим нараспашку, в метро, в магазинах, да в любых присутственных местах где нет гардероба но жарко. Да и внешне некрасиво выглядят эти сплошные молнии, так и хочется карманы раздвинуть.
Или я чего-то не понимаю?

Tatka_O, Ноя 03, 2016
Tatka_O

Соньчик), гениально!!!! 🎉 🙉 Такая идея даже в голову не приходила. Спасибо! 💟

Да я ж с дочкиной курткой промахнулась с этой утяжкой и отпорола одну сторону, перевернула и пришила ниже. Вот когда она была одной стороной пришита мы её померили и вполне нормально было. Только моя уже не растёт и в этом нет необходимости.
Главное придумать гармоничный выход шнурка на разных уровнях. А то у меня два люверса вышло в итоге.
на фотохостинг →
А вам надо что-то плавающее сделать.
Может по принципу крепления флага на тросе? Вертишь его между двумя люверсами и шнур то выше то ниже. В общем надо подумать.

Соньчик), Ноя 03, 2016

Соньчик), на счет "мешковина к подмышке" - это да, удобно. А вот про "молнии впритык" - это я не поняла. Вернее таких моделек не видела. В основном все карманы на расстоянии от прим. 3см от основной молнии идут.

Tatka_O, Ноя 03, 2016

Tatka_O, ну вот для меня на расстоянии 3см впритык. А чем удобно и как в них руку засовывать когда куртка расстёгнута?

Соньчик), Ноя 03, 2016

Соньчик), когда застегнута, то действительно удобно (чисто физиологически - руке удобнее, когда вход в карман ближе к центру грудной клетки расположен). А когда расстегнута, думаю, можно полу куртки придержать, чтобы в карман залезть.
Мужу на куртках делала именно такие карманы - срисовывала с покупной.

мама Юся, Ноя 02, 2016

мама Юся,Спасибо

Tatka_O, Ноя 03, 2016
Tatka_O

Соньчик), когда застегнута, то действительно удобно (чисто физиологически - руке удобнее, когда вход в карман ближе к центру грудной клетки расположен). А когда расстегнута, думаю, можно полу куртки придержать, чтобы в карман залезть.
Мужу на куртках делала именно такие карманы - срисовывала с покупной.

Ладно, спрошу у клиента.

Соньчик)

Да я ж с дочкиной курткой промахнулась с этой утяжкой и отпорола одну сторону, перевернула и пришила ниже. Вот когда она была одной стороной пришита мы её померили и вполне нормально было. Только моя уже не растёт и в этом нет необходимости.
Главное придумать гармоничный выход шнурка на разных уровнях. А то у меня два люверса вышло в итоге.
на фотохостинг →
А вам надо что-то плавающее сделать.
Может по принципу крепления флага на тросе? Вертишь его между двумя люверсами и шнур то выше то ниже. В общем надо подумать.

Не успела добавить, что люверсы тогда надо в подборт ставить и креплять это место дополнительно, чтобы форму держало.

Shvetik_tob

озадачилась как раз таким вопросом, лень что то подборта делать, не выкроила сразу, забыла про них 😳
внутри флис, не будет ли в молнию лезть ❓

Большая вероятность,что флис будет в молнию лезть.У меня плащевки было очень "впритык",поэтому подборт сделала с одной стороны,а с другой -внутрення ветрозащитная (она же от защипливания одежды в молнию)планка.

Соньчик), Ноя 02, 2016
Соньчик)
Medwedik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем? Это же масло масленное получится. Они же одинаковые функции выполняют.

С внешним манжетом вопросов нет, его наличие ещё обсуждается, а вот внутренний будет точно. И с ним я запуталась, как его делать если утеплитель сшивается с подкладкой, т.к. верх мембрана и стежку на ней не делают

Соньчик), Ноя 03, 2016
Соньчик)

А у меня такой вопрос. Это сейчас так модно, вход в нагрудные карманы делать впритык к молнии и мешковиной к подмышке? Ну ладно в застёгнутой куртке почти всё равно в какую полочку руку засовывать, хотя руки в них уже не погреешь, а в растёгнутой это же жутко неудобно. А мы же часто ходим нараспашку, в метро, в магазинах, да в любых присутственных местах где нет гардероба но жарко. Да и внешне некрасиво выглядят эти сплошные молнии, так и хочется карманы раздвинуть.
Или я чего-то не понимаю?

я видимо как-то отстала от жизни, забыла когда ходила в магазины, кроме швейных ⁉ хотя видела же парки с такими карманами на улице, но не задумывалась про карманы... мне кажется прям че попало... мне обязательно нужны в вещах карманы, а в верхней одежде тем более... а если они не функциональные, то смысл в них? красоты особой я не вижу 🙄

Medwedik, Ноя 03, 2016

Medwedik, стёжку можно вообще не делать и если Вы не будете проклеивать швы, то утеплитель можно и к плащёвке по контуру пришить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания