Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Инна Л, Июн 23, 2016
Инна Л

Юля, можно мне тоже пожалуйста выкройку 😳 , письмо на почту вчера отправила 😏

Да, конечно же, можно, уже выслала.
Я не увидела сразу письма, той эл. почтой пользуюсь сейчас редко, не ожидала, что и на нее придут письма с заявками на участие. Хотя помню, что она у меня в профиле указана.
Спасибо, что написали, а то я б так и не увидела 😳

sovuwka

сзади ластовица полукруглая какая-то странная, но удобная.

если она по типу ластовицы на детских трусах, то должна хорошо сидеть.
Ох, девочки, а мне даже шить некогда теперь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🚩 🚩 🚩
Девчата, много просьб о выкройках поступает от рукодельниц, у которых в наличии девочки с бОльшими объемами бедер, чем у меня заявлены в экспериментальном пошиве - 70, 75 и больше. Поэтому я построила еще парочку размеров слипов.
Сегодня выкладываю один из них. Минимальный объем бедер - 68 см (при меньшей попе трусы будут велики), максимальный объем, на который можно попробовать шить по этой выкройке - думаю, примерно 80 см, оптимально 70-78 см.
📌 Предупреждение. Выкройка ни разу никем и никогда не испытанная, я по ней тоже не шила и не пробовала, только-только ее доделала. Поэтому, если найдутся смельчаки опробовать, модифицировать ее в выкройку трусиков-шортиков и доложить о результате, то я буду только благодарна 😊
Держите ссылку на скачивание 😃
И всем удачи в пошиве! Участниц этого проекта на сегодняшний день более 40 😏

мама Юся, Июн 23, 2016
мама Юся
Инна Л
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, конечно же, можно, уже выслала.
Я не увидела сразу письма, той эл. почтой пользуюсь сейчас редко, не ожидала, что и на нее придут письма с заявками на участие. Хотя помню, что она у меня в профиле указана.
Спасибо, что написали, а то я б так и не увидела 😳

Спасибо большое за выкройку, завтра начну пробовать 😃

Девочки, Юля скажите, где можно найти насадки к щипцам Прим, для кнопок джерси, меньше 10 мм, в диаметре? Не могу их найти нигде, а из больших выпадают кнопки и не устанавливаются толком. Писала в другую тему, но там так и не ответил никто Как вы устанавливаете, кто не имеет пресса? ❓

Юля, у тебя такого размера окантователь?

Д.Света, Июн 23, 2016

Д.Света, я покупала прошлой осенью (по ссылке из Юлиной темы) здесь https://vk.com/id232065559. Но сейчас не вижу, чтобы продавались кнопки. Возможно ими больше не занимаются, но спросить можно. Или на осинке в закупках посмотреть. С маленькими насадками всяко удобнее, чем с колечками от нурофена.

Fraxine, Июн 23, 2016
Fraxine

Д.Света, я покупала прошлой осенью (по ссылке из Юлиной темы) здесь https://vk.com/id232065559. Но сейчас не вижу, чтобы продавались кнопки. Возможно ими больше не занимаются, но спросить можно. Или на осинке в закупках посмотреть. С маленькими насадками всяко удобнее, чем с колечками от нурофена.

Не находит ссылку. Мне желательно найти насадки к щипцам Прим или каое-нибудь приспособление (меньше 10 мм.), кнопки у меня есть.

AmFora, 2009-5 выкройка тут

Юля, спасибо за выкройку (64р). Распечатала, перевела на кальку. Контрольный квадрат 5х5. Меня вот что смутило: ширина ластовицы спереди получается шире чем нижняя часть передней детали. Так и должно быть? Или надо исправить?

AmFora, Июн 23, 2016
AmFora
Марина З.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, номер журнала 😃

У меня на яндексе все взрослые номера оттобре разбиты по папкам по каждому номеру - там всё написано 😏

Д.Света, Июн 23, 2016
Д.Света

Девочки, Юля скажите, где можно найти насадки к щипцам Прим, для кнопок джерси, меньше 10 мм, в диаметре? Не могу их найти нигде, а из больших выпадают кнопки и не устанавливаются толком. Писала в другую тему, но там так и не ответил никто Как вы устанавливаете, кто не имеет пресса? ❓

Юля, у тебя такого размера окантователь?

Света, с насадками к щипцам да, есть такая проблема - отсутствуют они 😈 Я заказывала там же, где Дина, ссылку она давала - это ссылка на страничку Алины (она вела когда-то закупку здесь на Осинке и в ВК), в конце точка затесалась, поэтому у тебя и не работает ссылка. Сейчас Алина, кажется, не занимается уже этим.
А окантователей у меня несколько и все не такие 😈 Тот, который на выходе выдает 12 мм, у меня из Веллтекса.

ВикторияХ

Юля, спасибо за выкройку (64р). Распечатала, перевела на кальку. Контрольный квадрат 5х5. Меня вот что смутило: ширина ластовицы спереди получается шире чем нижняя часть передней детали. Так и должно быть? Или надо исправить?

Конечно же, так быть не должно, надо исправлять. Я сама такой размер еще не шила, и жаль, что никто из девчат раньше не писал мне о неточности выкройки. Большая разница? Может, что-то не так при печати произошло? Если различие в 2 мм или около того, то это я при переносе выкройки на бумагу могла напортачить запросто - фломастеры разные 😳

мама Юся, Июн 23, 2016

мама Юся, Юля, на передней части 3,2 мм. На ластовице 3,5 мм. Мне что надо сделать: ластовицу заузить или переднюю часть расширить? Все остальные линии соединения сходятся.

ВикторияХ

мама Юся, Юля, на передней части 3,2 мм. На ластовице 3,5 мм. Мне что надо сделать: ластовицу заузить или переднюю часть расширить? Все остальные линии соединения сходятся.

Ластовицу заузить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания