Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elen073- мне очень понравилась выкройка из отто 3-15. Там рукав необычный, сидит великолепно, шила по ней и футболки и толстовки.Но у меня журнал, так что помочь не могу. Есть в шкатулке выкройка футболки, но она чуток маломерка, лучше взять на 1 р больше, т.к расчитана на обтягон и ткань с.л. Тоже сидит отлично.

Елена58, Май 02, 2016
Елена58

Elen073- мне очень понравилась выкройка из отто 3-15. Там рукав необычный, сидит великолепно, шила по ней и футболки и толстовки.Но у меня журнал, так что помочь не могу. Есть в шкатулке выкройка футболки, но она чуток маломерка, лучше взять на 1 р больше, т.к расчитана на обтягон и ткань с.л. Тоже сидит отлично.

Елена спасибо, можно уточнить, оттобре для взрослых или для детей?

Elen073, Май 02, 2016
Elen073
Елена58
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена спасибо, можно уточнить, оттобре для взрослых или для детей?

3 -2015 Детский, но есть взрослые модели 😏 Выкройку со шкатулки на мужа корректировала-очень в обтяг, как вторая кожа.

Alexis13, Май 02, 2016
Alexis13
Elen073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

3 -2015 Детский, но есть взрослые модели 😏 Выкройку со шкатулки на мужа корректировала-очень в обтяг, как вторая кожа.

Девочки спасибо большое нашла электронную версию отто 2015-3

Alexis13, Май 01, 2016
Alexis13
TataZet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, спасибо! Я как-то даже в ступор впала от вопроса 😂 -год назад прочитала Юлину тему от корки до корки, в том числе и все МК. Для начала можно про утепленную куртку почитать, технология практически не меняется, только количество материалов 😏 И мальчику наверное юбка-баллон на куртке не нужен 😏 😂
Юля, как твоя шапочка вовремя, царский подарок! Как раз обдумывала, что надо шапочки обновить детям 🙃 😏 Сохранила себе, за выходные сошью, урраа!! 🎉

Вот чего нет у меня, того нет - МК по простейшей куртке (для начинающих). Тот, который есть, он со сложными элементами, расчетами и тонкостями, хотя простая пошаговая инструкция там все-таки тоже где-то просматривается 😂 Можно и по нему сориентироваться, но для новичков в шитье он, наверное, сложен. Кофточка с воротником и капюшоном попроще будет, но, опять-таки,кофточка - не курточка, различия тоже есть, хотя и не слишком большие.
Давай-давай, Ксюш, шей. Я вот подумала, что кому-то уже и мой подарок не в пору - у южан уже лето, шапки такие ни к чему сейчас, косынки в самый раз, зато северянам как раз "в тему" 😂 Прямо вот сложно попасть так, чтобы всем жителям нашей необъятной досталось по подарочку. Пожалуй, только труселя всем всегда по сезону 😈

Tatyana-_, Май 02, 2016
Tatyana-_

Юля, спасибо огромное за выкройку шапочки (написала в блоге, да и тут напишу). Я уже опробовала, не прошло и часу с того времени, как сообщение твое прочитала. Не решилась тут фотки выставить, можно глянуть тут

Татьяна, а я и здесь напишу СПАСИБО! 😃 И за отшив, и за показ! Подожду впечатлений от примерки.

Елена58, Май 02, 2016
Елена58

Юля, спасибо за курточку, как всегда с фантазией, заглядение. Спасибо за шапочку, обязательно состряпаю. Фотки никак не выставлю и не пишу в темках, шью как умопомраченная. И конечно сутками пасусь в твоих мастер -классах.

Шейте-шейте (везёт же Вам! 😊 ), а мы подождем показа красивостей 😃

Юля,добрый день! 😏 Очень люблю вашу болталочку ✌️ за теплую атмосферу и неисчерпаемые знания по шитью.Часто обращаюсь к МК,так понятно они написаны,что как правило получается все с первого раза.Вот и сейчас собралась использовать ваш МК Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки.Решила сшить сынуле толстовочку на весну Материал футер 3х нитка с петлей (брала когда- то давно у Марка мама),но подходящей по цвету кулирки нет,есть только рибана ластик,не толстая,и прям в тон.Можно ли ее использовать для закрытия горловины вместо кулирки? И еще: Шапочка такая чудесная,на дочке так классно смотрится.Это наверное только девочкам подходит? Нет ли у вас чего-нибудь "побрутальнее" 😂 на мужчину пятилетнего? 😳

Шапочка такая чудесная,на дочке так классно смотрится.Это наверное только девочкам подходит? Нет ли у вас чего-нибудь "побрутальнее" 😂 на мужчину пятилетнего? 😳

[/quote]

Татьяна, я вот собираюсь шить эту шапку для мальчика. Только уменьшу сборку сбоку, использую материалы другого цвета и трансфер мальчиковый. Выкройка универсальная. Спасибо Юле, всегда подкинет идеи и очень вовремя.
А про куртку я спрашивала именно про сборку резиновыми нитками. Надо ли расширять выкройку для этого? Есть ли тонкости? Может просто не корректно вопрос 1 раз поставила.

Татьяна-zeroshka-kozeroshka, так шапочка универсальная 😏 И мальчику и девочке 😊
Татьяна-TataZet, парой страниц назад мы с Юлей обсуждали про корректировку выкройки, в том числе и под стежку резинкой 🙃 Есть ссылка в заглавном посте, про модель 12, вот это оно самое и есть 😂 А вообще, кто много такой стежкой пользуется (Маша -Сандра, например) рекомендуют на размер больше брать выкройку, резинка этот объем "съедает", тем более если стегать довольно часто 😊

А шапочку я уже сшила 😋 мелкой, под новую ветровку, старшая себе одеть пыталась-мелковата 😂 Брала без припусков 🙃 на объем головы 48-49. Повторю пожалуй, много шапок не бывает 😈

Девочки, всем привет. Юля, новинки твои смотрела мельком, но и так понятно, что все отличное.
А я с печалькой-ребенок убил новые штаны из голубой джинсовки (поносил буквально недели 2-3)-чем-то забрызгал неотстирывающимся (перепробовала практически все средства-ничего не берет, думаю это он "влез" в тех. грязь, когда папе "помогал" машину ремонтировать). В общем, штаны в садик больше не надеть. Поехал муж сегодня в магазин и за 600 рублей купил джинсы турецкие-конечно, они на сезон, потом вытрутся, но ведь и сшитые штаны тоже на сезон-потом ребенок вырастет или еще что приключится-может так же банально вытрутся на сгибах.
Короче, к чему это я-лежат у меня раскроенные штаны из вельвета, а шить настроения нет-первые джинсы узкие получились, вторые испачкались, третьи сошью-не дай бог еще что не так будет (не узки, так широки 🙁 ). Вельвет в КЗ брала, цену не помню точно, но, наверное, около 400 рублей. А время потраченное на пошив "облегченной" версии (без молнии, без шлевок) . Что-то настроения на пошив штанов у меня больше нет 🙁 . Нашить, что ли, с горя еще трусов дочке-по крайней мере трусы мне никто не критикует и они всегда "получаются".

Fraxine, хочу Вас поддержать. 🤗 Джинсы конечно жаль, тут и сомнений нет. Но.. Зато есть повод еще штанцов нашить. Не получились? (по мнению "критиков") Не беда. В следующих тут добавим-там убавим, гляди и получились такие, что муж скажет: "И мне сшей!" Знаете, Москва не сразу строилась! А дорогу осилит идущий. Как же научиться шить, если не шить? А брючки из вельвета, да еще облегченный вариант?! 😘 Да их шить одно удовольствие. Мои детки и дочка, и сынок на вельветовых джинсах выросли. Шила по всем правилам: с гульфиком, поясом с пятью шлевками и пятью карманами, и пуговицы джинсовые брала в магазине, только фольтинги не ставила, т.к. купить негде было. Да и выкроек негде было взять, с готовых джинс снимала не распарывая их. Это у Вас настроение сейчас не лучшее. Ничего, отдохнете и за дело! Не сдавайтесь, я верю, что все получится. А чем больше шьем, тем больше опыт, тем лучше получается. 🌸

Fraxine, спорим - не все пробовали? 😈 Есть еще вариант попробовать сделать на тех местах потертости пемзой и чем там еще (пыхтелкин друг, кажись, МК давала), или как последний вариант - "уделать" штанцы еще сильнее маркерами для ткани 😎
и не сдаемсси, не сдаемсси!
это пока за 600 можно купить ребенку - а подрастет? а посадка? у магазинных такой не будет!

Дракошка76, эх, какая посадка 😡 😡 😡 Муж категорически против узких джинсов ребенку, потому что ребенок по телосложению как тот гельминт в космическом костюме 😈 . Ну а широкие штаны посадки не имеют, ибо висят практически как юбка.

Fraxine, Май 03, 2016

Fraxine, а дочке?! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания