Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

SONY_, Сен 01, 2017

SONY_ из этого дор так конечно. с ними тоже бывает брак, но редко. идеалом мой в общем не вредный овер дружить не хочет.

Девочки! Добрый день! Я к вам за советом. Как лучше всего произвести примерку зимней курточки, если сшит макет из спанбонда. Как проверить посадку? Можно ли надеть на старую курточку? Или есть какое то лучшее решение? Утеплитель шинковать боюсь, вдруг плохо будет сидеть, переделывать придется а утеплителя впритык.
на фотохостинг →
заранее спасибо!

SONY_, Авг 31, 2017
SONY_

Девочки, возник вопрос по швейным ниткам, посоветуйте какие из этих по-лучше : "Идеал", Дор Так" или "Аврора" 🔮 ? Я конечно понимаю, что Аманн Метлер и Мадейра хороши, но проблемы с наличием цветовой гаммы, да и цена 😿, не везут к нам дорогой ассортимент, плохо продается.

По цене, если брать Гуттерман Мара 120 - 1000м за 105 руб или ДорТак 40 - 380м за 25руб (в рознице), я последнее время беру первые. Ниточки шикарные. Правда, и дортака, и идеала, и бестекса у меня много.

Юлечка, пришла к тебе с новым хвастиком и ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ТВОИ МК ПО ПОШИВУ УТЕПЛЕННЫХ КУРТОК И ТОЛСТОВКИ!!! Огромное-преогромное тебе спасибо!!! У меня эти мк как настольная книга!
Год назад заказала авторские кусочки для куртки для сыночка. Дизайн полностью мой.
Год пролежали эти лоскутки, все руки у меня не доходили _kr_ Сейчас взяла и поняла, что шить надо срочно, иначе вырастем из этих размеров, тогда уже никуда не приспособишь...
Сшила куртку на утеплители альполюкс 100, подкладка флис, в рукавах омнихит., основная ткань фитсистем. Получилась достаточно теплая _tu_. Думаю, по нашей погоде - на позднюю осень, а то и частично на зиму должно быть как раз нормально. Изначально и планировала воротник делать из подвяза - ну не любит мой сыночек эти грубые воротники из основной ткани, а шею закрыть и утеплить надо...
Капюшон тоже не стала делать отстегивающийся принципиально - мы их никогда не отстегиваем, а работу это значительно усложняет.

Вот, что в итоге получилось ( на утеплителе шила первый раз...)

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я опять с хвастиками! Нашила своим деткам шапочки . Шила из рибаны и 2шапочки из кашкорсе с начесиком сделала.
Юлечка, огромное-преогромное спасибо за такие замечательные шапочки-пятиминутки!!! У меня на пошив одной ушло 10минут! Ну с раскроем минут 15-20!!! Красота!!! На девочку шапочки надеты даже на 2 небольших хвостика с бантиками. Наши хвосты и банты замечательно поместились в такую шапочку!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда укрепляем колени и т.д кордурой - мы её нашиваем сверху мембраны или режем выкройку и делаем вставки?

IvlevaAnna, Сен 21, 2017
IvlevaAnna

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда укрепляем колени и т.д кордурой - мы её нашиваем сверху мембраны или режем выкройку и делаем вставки?

Имхо можно и так и этак, но вот как-то я использовала для коленок полиэстровую cats eye "неубивайку", именно порезав выкройку, - и коленки стали единственным продырявившимся местом на штанах 🙁 И вообще единственной продырявившейся пока в моей практике плащевкой.

Вечер добрый. Девушки, подскажите - есть плащевка принц, раскроила и...мне больше нравится ткань с изнанки - лицевая сторона более блестящая что-ли, а изнанка более матовая/красивая. Шить хочу жилет утепленный. Можно этот принц шить изнаночной стороной налицо? Спасибо 😃

Valekirilina, Сен 21, 2017
Valekirilina

Вечер добрый. Девушки, подскажите - есть плащевка принц, раскроила и...мне больше нравится ткань с изнанки - лицевая сторона более блестящая что-ли, а изнанка более матовая/красивая. Шить хочу жилет утепленный. Можно этот принц шить изнаночной стороной налицо? Спасибо 😃

Едиственное в чем может быть казус-он может мокнуть, а может и не будет 😊 в дождь в жилете всяко не погуляешь 😂

| Выкройки

Добрый вечер, девочки. Собираюсь шить дочери лосины (футер с начесом и без начеса). Учится в институте, но очень худенькая. На сайте Шкатулки не нашла для нее ничего подходящего. Не подскажете удачную выкройку с Оттобре, слышала что хорошие выкройки для худышек. Объем талии 71, объем бедер 87, рост 160.

Elen073, Сен 26, 2017

Elen073
Должны подойти выкройки из детских номеров оттобре, там размеры до роста 170 и обхваты похожие на указанные.

sovuwka, Сен 26, 2017
| Re: Выкройки Elen073, Сен 26, 2017
Elen073

Добрый вечер, девочки. Собираюсь шить дочери лосины (футер с начесом и без начеса). Учится в институте, но очень худенькая. На сайте Шкатулки не нашла для нее ничего подходящего. Не подскажете удачную выкройку с Оттобре, слышала что хорошие выкройки для худышек. Объем талии 71, объем бедер 87, рост 160.

Я себе шила по взрослому оттобре 2008 из футера с лайкрой, я не худышка, но параметры похожи (71, 90, рост 160). Длину корректировала под рост, размер взяла 36, но кроила без припусков из-за нехватки ткани. Получилось прям в обтяжку.

i-k-s, Сен 26, 2017

i-k-s , sovuwka
Спасибо большое, девочки

Девочки, всем доброе утро!
Давно мечтала о своем манекене! Очень уж неудобно шить на себя любимую: ни пройму не вывести, ни спинку не подогнать, да и просто со стороны не посмотришь!
Вот и сделала сама себе мою куколку-помощницу!

Делала первый раз, поэтому не судите строго! Хотя результатом очень довольна! Я вообще, принимаясь за этот проект, на успех не расчитывала и была готова к полному провалу. Поэтому, то, что у меня получилось, очень меня порадовало!
Правда не все тонкости моей эксклюзивной фигуры у меня получилось передать ( вместо широких бедер у меня получился внушительный живот и талия со спины у меня хорошо выражена, у манекена она сгладилась 😂 ), но, по основным меркам манекен совпадает с моими размерами!
Вот, что у меня получилось!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания