Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

И вот про смещение линии в строну ничего не знала. Меня аж прям коробит эта вершина выточки, но вот что с ней делать не знала. Ведь когда большая грудь, хочется, что бы аккуратно все было, а тут эта вершина выточки торчит и прямо на самой выступающей точке той же груди Shocked Основу я строила, когда на курсах училась, и все было под контролем преподавателя (толкового), поэтому я считала, что так и должно быть, хотя мне и не нравилось как изделие выглядит.
Так что, СПАСИБО ВАМ, дорогие рукодельницы, что делитесь своим мнением и знаниями! После такого, понимаешь, что не все потеряно и нужно попробовать еще раз....

tina84, Авг 27, 2017

tina84 сейчас уже вечер- пора ужин готовить, но я сфоткаю рисунок построения/ моделирования мой, и выложу!!
и забыла спросить - "провели линию из проймы к вершине нагрудной выточки, закрыли ее и оформили рельеф"- можно это посмотреть?, а то информации маловато )))))

Добрый день, читаю темку давно. Очень интересно и познавательно. Девочки, у меня вопрос: футер 3-нитку с начесом серый меланж (там в сооставе есть п/э) нужно стирать перед раскроем? Там такой шикарный начес, прямо жалко. Или я глупость пишу. Футер с/л серый меланж стирала совсем не сел, а 2-нитка с начесом 100% хб села даже после 2-й стирки уже в изделии. Спасибо.

nataazov, Авг 31, 2017

nataazov я стираю ВСЕ ткани, и утюжу их при максимально возможной высокой температуре. Ткани могут и перекос дать, и сесть, да и технологическую грязь смыть нужно. Я уже машинально, получаю посылку, стираю, глажу и только потом все размышления: шить или на полку к хомяку положить Mr. Green

nataazov, Авг 31, 2017

nataazov
Говорят, усадки не будет, если синтетики в составе от 50 %, я же стирать стараюсь всё (ну в пределах разумного, плащевки, например, не стираю, а если флис на голое тело, простирну уже готовое изделие на 30 градусах) из гигиенических соображений даже.
По делу - если ваш футер почти полностью хлопковый и полиэстер только в меланже, то он точно даст вам усадку. Лучше постирать.

Спасибо за советы, пошла стирать.

Девочки, возник вопрос по швейным ниткам, посоветуйте какие из этих по-лучше : "Идеал", Дор Так" или "Аврора" Погадаю на ромашке ? Я конечно понимаю, что Аманн Метлер и Мадейра хороши, но проблемы с наличием цветовой гаммы, да и цена Помаши на прощанье косынкой, не везут к нам дорогой ассортимент, плохо продается.

Мне Дор так нравиться больше, беру в закупках и он есть тонкий (50 и 60). Идеал, который продают у нас в городе слишком разный - бобины 5000м очень неплохие (но вижу только 40-ку), но цветов мало, а маленькие катушки 400м совсем гадкие попадаются. Аврора мне не попадалась.

Мадина, Сен 01, 2017
Мадина

Мне Дор так нравиться больше, беру в закупках и он есть тонкий (50 и 60). Идеал, который продают у нас в городе слишком разный - бобины 5000м очень неплохие (но вижу только 40-ку), но цветов мало, а маленькие катушки 400м совсем гадкие попадаются. Аврора мне не попадалась.

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, Very Happy закупку с Дор так (ссылку) Cock

Мадина, Сен 01, 2017
Мадина

Ну мне как раз интересно про маленькие катушки, я имею в виду для швейной машинки, не для оверлока ,потому как практически каждый раз приходится подбирать нужный цвет ниток в тон ткани, а в последнее время "Идеал" совсем испортился, вот и озадачилась что по-лучше их "лучших" Погадаю на ромашке .

SONY_, Сен 01, 2017

SONY_ из этого дор так конечно. с ними тоже бывает брак, но редко. идеалом мой в общем не вредный овер дружить не хочет.

Девочки! Добрый день! Я к вам за советом. Как лучше всего произвести примерку зимней курточки, если сшит макет из спанбонда. Как проверить посадку? Можно ли надеть на старую курточку? Или есть какое то лучшее решение? Утеплитель шинковать боюсь, вдруг плохо будет сидеть, переделывать придется а утеплителя впритык.
на фотохостинг →
заранее спасибо!

SONY_, Авг 31, 2017
SONY_

Девочки, возник вопрос по швейным ниткам, посоветуйте какие из этих по-лучше : "Идеал", Дор Так" или "Аврора" Погадаю на ромашке ? Я конечно понимаю, что Аманн Метлер и Мадейра хороши, но проблемы с наличием цветовой гаммы, да и цена Помаши на прощанье косынкой, не везут к нам дорогой ассортимент, плохо продается.

По цене, если брать Гуттерман Мара 120 - 1000м за 105 руб или ДорТак 40 - 380м за 25руб (в рознице), я последнее время беру первые. Ниточки шикарные. Правда, и дортака, и идеала, и бестекса у меня много.

Юлечка, пришла к тебе с новым хвастиком и ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ТВОИ МК ПО ПОШИВУ УТЕПЛЕННЫХ КУРТОК И ТОЛСТОВКИ!!! Огромное-преогромное тебе спасибо!!! У меня эти мк как настольная книга!
Год назад заказала авторские кусочки для куртки для сыночка. Дизайн полностью мой.
Год пролежали эти лоскутки, все руки у меня не доходили _kr_ Сейчас взяла и поняла, что шить надо срочно, иначе вырастем из этих размеров, тогда уже никуда не приспособишь...
Сшила куртку на утеплители альполюкс 100, подкладка флис, в рукавах омнихит., основная ткань фитсистем. Получилась достаточно теплая _tu_. Думаю, по нашей погоде - на позднюю осень, а то и частично на зиму должно быть как раз нормально. Изначально и планировала воротник делать из подвяза - ну не любит мой сыночек эти грубые воротники из основной ткани, а шею закрыть и утеплить надо...
Капюшон тоже не стала делать отстегивающийся принципиально - мы их никогда не отстегиваем, а работу это значительно усложняет.

Вот, что в итоге получилось ( на утеплителе шила первый раз...)

на фотохостинг →

читать дальше

Я опять с хвастиками! Нашила своим деткам шапочки . Шила из рибаны и 2шапочки из кашкорсе с начесиком сделала.
Юлечка, огромное-преогромное спасибо за такие замечательные шапочки-пятиминутки!!! У меня на пошив одной ушло 10минут! Ну с раскроем минут 15-20!!! Красота!!! На девочку шапочки надеты даже на 2 небольших хвостика с бантиками. Наши хвосты и банты замечательно поместились в такую шапочку!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания